6-7 октября. Жодино - оз. Песочное - Смолевичи

В выходные здорово прокатились по маршруту Жодино –Зеленый Бор – Рованическая Слобода – оз. Песочное (ночевка) – Рованическая Слобода – Новодворье – Рованичи – поиски оз. Дикое – Замосточье – Барсуки – Рудня – Смолевичи

Действующие лица:
1. Маринка - организатор
2. Tig_ra (Оля)
3. Серый Дикий Кот (Максим)
4. Alec (Саша)
Первый день:
5. Black Angel (Рома)
6. Baibus (Сергей)
7. heavyMac
Второй день:
8. Dimadze (Дима)

Первый день без дождя (пару капель не в счет) и 45км от Жодино до стоянки. До озера доехали все в месте (в семером), после чего Рома, Сергей и Мак отправились на электричку домой.
В этот день был и осенний асфальт со следами листопада, и лесные дорожки со всёми теми же следами, и грязевые дорожки с признаками прошедших дождей.
Покатушка вообще изначально планировалась для тренировки перед Гремячим в местах будущих соревнований, но по просьбе организаторов места для вылазки были изменены. Ну а поскольку это была тренировка, то хватало езды по азимуту и ориентирования на местности.

Второй день с дождем, продолжаем тренироваться в ориентировании и тестировании чуйки. :) В Рованичах встретились с Димой и отправились искать оз. Дикое. Каждый раз лесная дорожка выводила нас в поле, в то время как озеро судя по карте где-то в лесу. Покатались где-то воле этого озера и отправились в Рудню. Вот тут-то и накрыл дождь..
В утренних планах было ехать от сюда до Смолевич «огородами», но продолжающийся дождь и скорые сумерки с асфальта уже не дали свернуть.
От стоянки до станции 70км.

Тренировка признана успешной, хотя по части "утепления тушек на маршруте" еще всем нужно будет поработать. :)

ах да... цитаты второго дня...
Назвался велосипедистом - полезай в лужу! (с) Кот
А по этой луже я еще не ездил! (с) Дима

обсуждение

DSC08670.JPG

Символично было встретить в начале на пути это животное...Но мы не такие, честно-честно. И в доказательство - заломились в лес.

DSC08680.jpg

Вот такие чудные лесные дорожки (а может это был глюк?). По пути - продолжали собирать грибочки. Кот - грибник замечал их при движении с любой скоростью.

DSC08714.JPG

Азимуты удались на славу. Все "КП" были взяты. Последний - оз. Песочное - нас просто сразил своей красотой.

DSC08734.JPG

А на следующий день как только встретились с Димой - пошел дождь. Когда я него ругалась - он прекращался, давал нам обсохнуть, покушать. А затем снова...

Хотели мы найти очередное озеро в болотах, покатались по лесу, по полю даже, я думаю, что к озеру подобрались очень близко. Но тягать велики через завалы не хотелось, поэтому озеро записали в долги.

Зато после дождя была чудная радуга, даже 2 !

Выводы - тренировка прошла успешно.
Результат - родилась команда 4-ка.

Ждите нас на Гремячем! 8)

Знатно покатались! Ура организатору :-*! Приятно наконец-то на компе увидеть 100+... #)
По итогам поездки:
1. наконец-то узнала для чего на компасе всякие прибабахи |-))
2. слово азимут перестало быть чем-то абстрактно-непонятным 8)
3. вспомнила, как классно осенью в лесу
4. еще раз убедилась, что в отличной компании отсутствие щитков в дождь уже совершенно не напрягает

Всем огромное спасибо! :D Дайте два!