ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!! Покатушка по Мядельскому р-ну. НЕ ДЛЯ ЛОСЕЙ

Мне так понравилось путешествовать, что я сам предлагаю новый и очень на мой взгляд интересный и захватывающий маршрут на 2 дня. Мядельский р-н.
Доезжаем на поездах до ст.Княгинин там запрягаем своих двух колесных коней и погнали в нормальном темпе:
Княгинин: Старт
Андрейки
Узла
Брусы
Оз.Баторино
Кочерги
Мядель
Нарочь
Константиново
Ольшево
Комарова
Свирь
Засвирь
Шеметово
Каракуличи
Ижа
Любань
Куренец : Конец поез домой

Ночевать правда будем под открытым небом, если никто лучшего не предложит ;)
время старта еще не придумал, предлогайте

Обсуждение здесь>>

Мы вернулись в полном боевом составе!!!!!
Это было здорово!!! Супер!!! и ещё массу хороших слов ;D ;D ;D ;D ;D
Приехали в Минск в 23:58
фотки будут попозже ;D
было УЛЕТНО

первый день 100км и второй 80км, как и планировали.
хто хотел еще в суботу с утра попасть домой в Могилев, Барановичи, к обеду восскресенья уже начали думать, как бы нам успеть на последний дизель в Сморгони. Успели.

Вернулись, и уже пришли на работу! Хотя двое еще в пути. Один - в Барановичи, а второй - в Могилев.
Ну что тут можно сказать...МЫ МОЛОДЦЫ!!! Опять замутили так замутили ;D
Было супер, здорово, отлично. Даже не понятно к какой стороны приступить к отчету, столько впечатлений! Более 600 фоток, час видео! У меня за 2 дня - 200 км. Дамс....не для лосей... 8)
А километраж покатушки весь прошел по плану - 100 км первый день и 80 км второй. Если учесть, что в воскресенье за первые 2 часа мы проехали 4 км (Голубые озера), а последние 50 км добили менее чем за 3 часа (и таки успели на последнюю электричку).
Сижу теперь с разбитой коленкой (встреча с калиткой), больным горлом, не выспавшаяся, но довольная!!!! Это уже диагноз :D

Спасибо всей компании!!! Парни, я вас обожаю!!!

Ну вот я и в Барановичах!

Да походик, так походик |-))
Это скорее походо-покатушка :)
КРУТО!!!

Ой, а водичка-то на Болдуке и Глубле тепленькая, чистенькая #)

6:15 23.07.05- 9 байкеров на вокзале
1) Baibus
2) Marinka
3) Bragaman
4) Victogan
5) Jocker
6) друг Jockera
7) ZmiLa
8 ) Denis
9) Maxsimo
Началось всё как всегда, купили билеты и поехали атаковать заполненную электричку на Молодечно, результат - до Молодечно в тамбурах. В Молодечно под дождиком перекинулись в дизель и поехали до станции Княгини. В электричке мы мечтали о пустом дизеле, где будем мало народу и т.д. В результате - до Княгинина в тамбурах, благо они в дизеле широкие. С Княгинина, закупившись водой, двинулись в по маршруту Княгинин - Сватки - Брусы - Мядель. За 10 км до Мяделя, мы встертили Указатель "Национальный парк Нарочанский" и свернули в лес в напровлении оз. Белое. Проехав пару км, мы заметили, что вокруг полно черники, следующие часа 1, 5-2 были потеряны. С трудом оторвавшись от ягод (это хуже семечек), с черными руками и ртами поехали дальше по лесу. Ну нельзя же всё время на развилках выбирать верное направление :), вот мы и приехали в болото, но это нас не огорчило, так как там мы нашли голубику, и быйкеры опять принялись пожирать ягоды (по-другому это не назовёшь). Покрутив немного по лесу (лес просто СУПЕР), мы выехали на верную дорожку и приехали к оз. Белое. Устроили привал, покупались и перекусили. Озеро великолепное, метров 100-150 от берега не выше колена, и потом плавный спуск, чистое песчяное дно (никаких водраслей и ила), вода кристальночитстая, чище озера я не видел. Передохнув двинули дальше в Гатовичи и затем в Мядель, пейзажи на протяжении всего пути, завораживали своей красотой. Пополнив запасы воды и провизии поехали по шоссе в пос. Нарочь в доль оз. Нарочь, по пути на берегу встретили внушительный памятник партизанам. Далее опять асфальт Нарочь - Швакшты - Константиново. В Константиново классный кастёл, манашки с монахами, потом на фотках будут. Дальше по лесу до оз. Балдук, где собственно и ночевали. Озера также оболденно чистое. Проехав 100 км за день, находясь в глухом лесу, нам удалось попасть в баню на камнях!!!!! Возле озера было стояло несколько компаний, которые судя по всему там на долго, о чём свидетельствовало наличие коробки из-под телевизора наполовину забитой банками тушёнки. В общем они нам предложили погреться, мы не отказались. На утро покушав, мы отправились на оз. Глубля. По пути: Переправа через речку Страча, осмотр Мёртвого озера, посещение Лысой горы, прохождение леса по секретным тропам, с офигенными даун- и апхилами, купание в оз. Глубля.
Далее в Ольшево и по гравийки до Коморова, затем асфальт до Свири. В Свири, привал и купание в речке Свирица. Затем было принято решение изменить маршрут, т.к. времени оставалось мало, и вместо Куренца, рванули в Сморгонь на последний дизиль, что бы потом успеть на последнюю электричку в Молодечно. 23:58 24.07.05- 9 байкеров на вокзале!
Покатались великолепно, природа супер, компания классная, погода не подвела, проехали без поломок, только колено Маринке расцарапали. В кратце так, ждём фотоотчёта!

Image not setted in DB user_id: 150, image_id: 472

Лишь добавлю примерный маршрут
И тоже с нетерпением жду фоток!

На Болдуке с Baibusom такой дикий даунхилл опробовали. Я думал, что уже не жилец %-P

Средняя скорость 2 км/ч во второй день - это было круто, бревен 50 наверно перешли. Не столько едешь сколько на себе несешь.
Страчу вброд перешли - ляпота!!!
А особенно запомнилась Лысая гора, Мертвое озеро и озеро Глубля водичка там КЛАСС!
Пытались рыбу руками ловить не получилось ;D

Прикладываю также трек маршрута

Image not setted in DB user_id: 942, image_id: 478

все еще на вокзале в Княгинине.
вот такие рюкзачки были у: Bragamana, Marinki, Zmila. скажу по секрету когда переходили брод, я был сильно удивлен на скоко тяжелый рюкзак был у Кости.

Image not setted in DB user_id: 942, image_id: 481

В центре Княгинина был магазин с батарейками для моего фотоаппарата, правда всего за 200р. шт. , было куплено 10 шт., 2шт. хватало на 5 кадров. |-))
на фото Церковь Святой Троицы 1772