В ночь на 15 декабря. По следам гонки

Старт: в пятницу в первом вагоне электрички на 20:57 с Минск-Пасс.
Маршрут: Талька - КП-V-2 - КП-V-1 - брод 1 - КП-I-1 - КП-I-2 - КП-I-3 - КП-I-4 - брод 2 - КП-I-X-1 - оз. Гремячее (костер) - КП-V-7 - звериная тропа - брод 3 - КП-V-6 - брод 4 - КП-V-5 - КП-V-4 - КП-V-X-1 - КП-V-3 - ст. Верхи.
Всего: 80 км.
Темп: бодрый.
Трек: в аттаче.

Обсуждение здесь>>

Коэффициент жОсткости получился хороший.

Кто там после гонки "Гремячее" просил побольше жести?
Надо было присоединяться вчера-сегодня ;)

Да уж, блин. :)
Не, меня там не было.
-1.
Я не такой.
Я правильный.
Я умный.
Сижу по выходным дома. Под тёплым пледом. Смотрю телевизор.
И не ползаю ночью часами по колено в болоте! С велосипедом!
Если кто-то скажет, что я такой дурень, что был там, не верьте!!! Это провокация!! :)

P.S. А фотки они сейчас в Фотошопе рисуют! Редиски :)

Вот вам: |-))

НАВЕЯННОЕ ДЕКАБРЬСКОЙ ПОКАТУШКОЙ

Пробираясь сквозь леса
И что есть сил кляня природу –
Не землю, воздух, лес и воду,
А ту, из-за которой сам,
Не озираясь на погоду,

Идёшь, плывёшь, бежишь иль едешь,
Ища на … что-то приключений.
Пусть подгибаются колени,
Но ты упрямо в гору лезешь
От недостатка впечатлений,

Педали до упаду крутишь…
И то бы ладно!
Но порою
Волочишь вел по сухостою,
Бредёшь в болотной едкой мути,
Проросшей скользкою травою,

И сотни игл пронзают кожу,
Вгрызаясь тыщами пираний
В полубесчувственные раны.
И веткой мокрою по роже…
И слов не помнишь, кроме бранных…

И жидкий лёд в ботинках стынет
С болотной жижею вонючей…
И это ведь не первый случай!!!
Когда же дурь меня покинет!!?
И жизнь чему-нибудь научит!?

Ответа нет.
И, видно, эта
Проблема нам не даст покоя.
Что ж…
Искупаемся зимою…
Перезимуем где-нить лето
С надеждой не найти ответа…
Видать, судьба у нас такое. :)

Да...
давненько меня так не впечатляли покатушки..
Придя домой, апосля сумашедшего рабочего дня... увидя сборы на покатушку, меня сильно ломало "ехать-нет?"
и, дзеля таго, каб у меня желание завалиться спать не пересилило: я отписалась на форуме, что едем(пути обратно не было:)! не люлю пустословие)...
На удивление народ ( не так активно в летнее, дневное время собираецо) собраслсо в колличестве 9 человек.Ехали туда с довольно бодреньким настроем.... И поехалося..
Первый брод шутя... Кто-то до последнего пытался его избежать, кто-то ради фотосессии стоял в воде и мужественно ожидал.... ну КОГДА САША ДОСТАНЕТ ФОТИК...знали бы они.........что ждет впереди..
Когда кто-то сказал, что уже час ночи..я подумала:так вот чего спать так хочецо!! забавно ехать в полудреме. Ребята четко шли по маршруту. Забавно было в заснеженном лесу узнавать тропы, по которым ты не так давно катил.... блудил...Дуб, чаепитие...и дальше........ с какой радостью приехали на, уже так всем полюбившуюся поляну.... развести костер....от которого , ну совсем никак не хотелось уходить, особливо понимая, что впереди болото.............и знаменитое фото....как там глубоко........а ведь , всего 7км... Талька, станция, благо уже ходят электрички... и 2е "больших любителей" брода соблазнились на это ;D....
Меня броды не пугают.... но вот когда мы "быстро" пришли к заветной тропке, ведущей к болоту и вместо четко угадываемой тропы, вытоптанной операторами, судьями.... оказался четко угадываемый ручей... первое время.... пытались не замочить ног...потом тупо , напролом.......и вот оно "знаменитое" болото.... а дальше... снова тропа ведущая ко второму броду(его мы брали через бобровуюю плотину, но бесполезно, уже и так мокрые)и.... вот.... выжимка.... носок ....и понимание, что скоро теплая электричка, сон.......
И как в сказке.... подъезжаем к станиции ...электричка...
мы заскакиваем в нее без билетов... к нам в гости , потирая руки на наживку, кондуктор иль как его ревизор.... ну что... штраф за безбилетный...
а я ему "будьте человеком, мы ток подъехали" и видимо наш мокрый, грязный вид сделал свое дело мы КУПИЛИ У НЕГО БИЛЕТЫ!!! чашка чай и спать :)...

...послесловие....
Саша, спасибо за покатушку..
Ребятам спасибо: за хорошо слаженную команду.... Приятно узнавать. что есть еще много тех , кого ты не знаешь, но которые катаются...
Для себя сделала заметки- теперь я уверена минимум 8 человек я на форуме могу найти, которые будут ходить , за компанию, со мною окунаться в прорубь ;D ;).... Ведь правда???? |-))
... главное, чтоб на работе не узнали, не поймуть , ибо они сразу постявят диагноз: шиза поехала, УВОЛИТЬ,, ;D

Ну что, проснулись уже? |-I

Надо заметить, что прокатились вцелом весело и без особых происшествий :)

Финал покатушки в лучших традициях стал апофеозом всей развлекухи:
- мы все-таки умудрились сбиться со звериной тропы. Она уже в самом начале была притоплена - пытались обходить лужи стороной, в результате тропу потеряли. Шли параллельно, пока не уперлись в болотце. Налегке побегали на разведку в северном и южном направлениях, нашли и вернулись на тропу.
- тропа преподнесла сюрприз: уровень воды в тех местах (и на вашем любимом броде с травой) по сравнению с осенью увеличился где-то на полметра, в результате приличная часть тропы затоплена на глубину от "по щиколотку" до "по колено". Сверху лед толщиной около 5-10мм. По лужам пришлось чапать около часа, Светка была главным ледоколом. На последних метрах Сергей умудрился пробить колесо об осколок льда.
- сам легендарный брод дался легко - большинству не случилось погружаться выше колена.
- великам повезло меньше - они служили верной опорой и орудием разведки глубины, поэтому регулярно топились выше втулок. Потом на морозе быстро обмерзали. После всех издевательств набрали весу прилично. Трещетка хлебнула воды и замерзла - хотел чаем из термоса поливать, но обошлось (сама отошла).

Т.к. дело шло к полудню, продинамили последний кусок маршрута, который севернее ж/д - срезали на Верейцы (исходно собирались финишировать в Верхах).
Но для счастья и так хватило более чем :)

Покатушка получает первое место по остроте ощущений среди однодневных вылазок, в которых мне довелось участвовать в уходящем году :)

Всем спасибо!

4664_-_14.12.2007_23-52-09.jpg

Да, славно покатались.
Как говорит мой приятель: "А мамы думают, что они отдыхают" |-))
Всем спасибо за компанию - все только начинается, следите за анонсами ;)

Немного фоток:
1. Первый брод.