Друзья!
А давайте в субботу прокатимся вокруг Селявы, рыбаков попугаем :)
Выезд в 5:18 в первом вагоне с ИК.
Темп бодрый, девчонок не берем.
Примерный трек в аттаче.

Обсуждение здесь>>

Настоящие зимние покатушки, в которых меня угораздило побывать, можно сосчитать на двух пальцах одной руки. Так что каждая очередная - для меня особенная (пока что). Эта не была исключением.

Все началось с опоздания на электричку на 20секунд - пришлось ехать на следующей и догонять основную группу (3aBall, Berserker, Sasha, rewert).

Продолжилось длительной несколькокилометровой пешкой по заснеженному полю. Были попытки ехать - с переменным успехом. Вы когда-нибудь ездили по пашне? Когда переднее колесо так и норовит воткнуться в какую-нибудь кочку? А теперь представьте, что кочки от мороза стали твердыми, и вся эта радость густо приправлена снежком. Получается знатное блюдо. hot!!
В общей сложности сугробной пешки за весь день получилось не менее 5 км (по самым скромным расчетам)

Еще одно увеселительное средство, принятое в лошадиной дозе - катание по льду Селявы. Хоть и рифмуется, но халявы не было - множество снежных наметов сводило на нет все прелести шипованной резины. Впрочем, у Кенды Клондайк этих прелестей при езде по голому льду обнаружено не было (а если еще гладкий и скользкий лед покрыт снегом - это полный улет). Термос с черным чаем с сахером пал жертвой этого безобразия.

И с рыбаками общались - а как же.

Был и обед с костром: 2х-часовой, на острове посреди озера.

Обратная дорога началась с ожидаемого встречного ветра и с неожиданного дождя, который моментально превращался в корку льда на подветренных поверхностях бякеров и бяков (в частности, стеклах очков и куртках). Хорошо, дождь быстро превратился в снег, а то бы сосульками обросли густо. Тут уж не до ww было бы.

Во время ожидания э.п. наблюдали субботние развлечения местной молодежи. Некоторые ее представители пытались заниматься самомаструбацией (С) Rayman, то расспрашивая о деталях нашего маршрута, то предлагая испить с ними жутко неаппетитного вида самогону.

В Минске очутились за полночь.

Чтож, день удался: почти 20 часов отсутствия дома, и около 90 км пробега, значительная часть которых проделана довольно непривычными способами в непривычных условиях.

Словом, замечательно прокатились!
Саша, спасибо за идею и организацию,
всем спасибо за компанию
)

Да, душевно покатались ;)

Выкладываю пройденный трек и несколько фотографий.

0985_-_03.02.2007_10-24-49.JPG

Продолжилось длительной несколькокилометровой пешкой по заснеженному полю.

0995_-_03.02.2007_13-08-04.JPG

Еще одно увеселительное средство, принятое в лошадиной дозе - катание по льду Селявы.