Отчет. Молодечненская осень 2003

promwad
Автор

Привет, всем!

Команда "Поехали!" заняла 3-е место из 11 стартовавших команд и получила в качестве призов грамоту (см. аттач) и 4 туристических коврика для 4-х зачетников.

Команда "Поехали!" насчитала в итоге 21 участника, всего в ралли приняло 111 участников из 11 команд.

Теперь коротко о мероприятии. Как всегда ралли состояло из 2-ух этапов: первый протяженностью 25-30 км, второй 50-60 км.

Первый этап я бы охарактиризовал, как большое массовое месилово грязи. Было очень весело и интересно. А понаблюдать на массовый старт на этом этапе стоит пожалуй всем, тем кто даже не любит велоспорт - просто "ухохочешься" от амбициозных чемпионов!!! |-)_) С погодой нам просто повезло, шел "ненавязчивый" дождик весь первый этап. :] Для команды "Поехали!" I-ый этап завершился очень удачно. Большая часть участников попала в первую 20-ку, и на II-ой этап мы выходили со значительным резервом и уверенностью, что порвем всех. :-/

Второй этап, был одновременно и победным, т.к. мы отработали командную стратегию, как нам казалось ведущую нас неминуемо к победе, а в итоге и провальным, так как нам не удалось найти КП3, т.е. самый первый КП на этом этапе. Обо всем кратко и по порядку. Мы разбились на две маленькие миникоманды, т.к. старт был раздельным, то пришлось прибегнуть к маленькой хитрости и заявится на старт этими самыми миникомандами в порядке очередности участников, а затем на трассе объединиться. В первой группе от "Поехали!" стартовали самые сильные девушки, и Саша Наумов выехал вслед за ними, чтобы ориентироваться с ними и привезти их к самым высоким зачетным местам. С интервалом в 10 минут, один за одним через минуту стартовали мужчины, в этой команде, Володя Журович, стал главным ориентировщиком, а вслед выехали Сергей Шкнай, RomanPro, Саша Денисов и я. Да, первые 15 км дистанции мы просто пронеслись, догнав в лесу всех остальных участников, которые стартовали за 40 минут до нас. Но тут нас и подстерегало разочарование, мы не нашли КП3, а посмотрев на часы подумали, что его уже и сняли. Покружив около 30-40 минут по лесу, мы разочарованными "Поехали!", просто проходить остальные КП уже не рассчитывая ни на что, к нашей мужской группе переложилась Товстик Марина, которая в итоге заняла 3-е личное место среди женщин. Остаток дистанции мы проходили уже в прогулочном темпе, т.к. нас уже не интересовал общий результат. В одном из притоков р.Уша или самой Уше мы даже позволили себе искупаться!!! ;D Но после достаточно длительной остановки и купания, мы были удивлены, когда наткнулись на КП4, на котором еще находился судья, хотя по времени он уже должен был уйти оттуда, затем мы сняли 5-ый КП. И все же попали в зачет ралли?! ???

Результат таков. Мы супер-катнулись, в первом этапе почувствовали азарт от борьбы и перенесли его на начало второго этапа. Товстик Марина из команды "Поехали!" заняла 3-е место в личном зачете среди женщин, а команда "Поехали!" заняла 3-е место в общем зачете по четырем зачетным участникам, которыми стали Саша Денисов, Товстик Марина, как ни странно я, и еще одна девушка, вероятно уехавшая ранее с Сашей Наумовым и прошедшая 3-ий КП (ей надо отдать честно завоеванный коврик :) ).

Пожалуй все! Надо побольше ориентироваться и кататься на покатушках от "Поехали!". Тогда в след. году у других участников просто не будет шанса...

Удачи и "Поехали!". (c)

На сайте клуба "Пилигрим" появились ссылки на результаты велоралли "Молодеченская осень - 2003". ;)

Но, к сожалению, пока ссылки не работают! (-)

Цитата сообщения от promwad отправленного 12 Ноя, 2003 в 19:09

УРА!!! уже работают!!! ;D

promwad
Автор

Четвертый коврик, завоеванный командой "Поехали!" нашел своего хозяина. Им стала Наумова Валентина, вошедшая в число четырех зачетников и занявшая 4-ое место в личном зачете среди женщин на велоралли "Молодеченская осень 2003".

Еще раз повторюсь и скажу, что команда "Поехали!" заняла 3-е командное место, во многом благодаря сильному женскому составу. ;)

Кому интересно время прохождения трассы и личные места, смотрите аттач. (-)