XCM "Стежками Опришків", г. Рахов, Украина

magogg
Автор

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Предыдущие части:

Небольшой рассказ на тему, как я пришел в этот большой всемИзвестный велоспорт(с).Часть 1
Небольшой рассказ на тему, как я пришел в этот большой всемИзвестный велоспорт(с). Часть 2 "Начало"
Небольшой рассказ на тему, как я пришел в этот большой всемИзвестный велоспорт(с). Часть 3 "Сезон охоты"
Небольшой рассказ на тему, как я пришел в этот большой всемИзвестный велоспорт(с). Часть 4 "Или как все пошло не по плану"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


XCM "Стежками Опришків", г. Рахов, Украина

В этом отчете расскажу о самой яркой, сложной и опасной гонке, в которой я принимал участие.

Проехать Стежки захотелось еще в 2014 году. Желание усилилось после знакомства с Димой Петровым и его настоятельной рекомендации там побывать. К сожалению, в 2015 году было не суждено побывать в Закарпатье. Но это было к лучшему - я был банально не готов к такому суровому испытанию.

Весной мне уже удалось проехать маршрут гонки в варианте “Hardcore” (о том, как это было, можно прочитать ТУТ ) – после этого в голове были мысли в виде «не уверен, что хочу ехать гонку» :). Как говорится - и хочется, и колется. Но чем ближе был «день Х», тем больше представлял себя на склонах Карпат.

Оставалось примерно 1.5 месяца, когда было решено – еду. Но сразу возникли вопросы в плане подготовки. У меня есть кое-какие знания о том, как надо готовиться к гонкам, но нет достаточного опыта, чтобы быть уверенным, что это работает. Ну и конечно была огромная ленивая попа, которая мешала регулярно тренироваться. Кроме того, хотелось развития, как гонщика.
Продолжение истории, можно прочитать тут

Благодарность тем, без кого не было бы о чем писать:

  1. Компании ramkiopt.by за возможность участвовать в гонках
  2. Никите Стельмащуку за подготовку к гонкам.
  3. Диме Петрову за выставление посадки BodyGeometryFit, которая играет важную роль в каждой гонке.
  4. Компании Specialized за лучший байк и экипировку в мире, которые не подвели меня ни разу.
  5. Компанию Nutrend за их гели в тубе с крышечкой (теперь карманы джерси не пачкаются от использованных туб) и вкуснейший жидкий магний:). А также целый ряд продуктов для подготовки к циклическим и силовым видам спорта.
magogg
Автор
Цитата сообщения от boss отправленного 25 Окт, 2016 в 19:24

Спасибо, Егор, за отчет!
Интересно было почитать:)

всегда пожалуйста