4 апреля 2008. Отчет о покатушке на Удру

MethroGnome
Автор

Выбралась я сегодня прокатиться по берегу реки Удры... И вот что увидела:

Начиналось все с Вилейского канала...

небольшое озеро на Удре

Начались болота...

и болотная растительность

На этой развилке я свернула направо

И попала прямо к берегу Удры:

Первый бродик

Снова Удра

Бродик №2

И тут глухой лес вдруг закончился и я увидела это :o

Гладкая асфальтовая дорога, передо мной какая-то секретная база отдыха, все охраняется. На карте в этом месте глухой лес

И секретное озеро... На карте его тоже нет :o

Интересно, кто живет в этом домике?

Снова Удра

И еще один лесной бродик...

Вот и все, всего получилось 75 км, трек в аттаче

Удалённый пользователь

И тут глухой лес вдруг закончился и я увидел это

Хм.. как в сказке - "стоит дворец ...".
А какие координаты сего ?

MethroGnome
Автор

54 12, 688 N и 27 24, 000 E
На карте в этом месте обозначен хутор Пряльня, озера никакого вообще нет. Вокруг расходятся лесные дорожки, на которых стоят шлагбаумы и знаки "кирпич"

MethroGnome
Автор

sambist, это трек для OziExplorer, чтобы его посмотреть нужны растровые карты РБ, они есть на poehali.org

Завидую, красивые места и отличные фото!
Особенно понравилась фото болота, уж не знаю почему...

Удалённый пользователь

мысли вслух: .....наверно если взять карту года так 1908 дык вообще РБ будет как палигон секретный.... (-)

Удалённый пользователь

..а мне больше "секретная база" нравится :-9
MethroGnome , а с чего ты взял что это база отдыха, а не просто частный загорадный домик ?

MethroGnome
Автор

а с чего бы тогда там были со всех сторон шлагбаумы в лесу и знаки "въезд запрещен"? Частной собственности на лес у нас пока еще нет.

Удалённый пользователь

короч заинтриговал :) надо съездить в разведку всё разузнать \m/

Ты туда на этих выходных еще не собираешься ехать ?

MethroGnome
Автор

я думаю, там с северной стороны главный въезд, возможно там и написано что это за объект.
В пользу государственной дачи еще тот факт, что на трассе Новый Двор - Шершуны - Довборово новый и гладенький асфальт, а деревни наполовину вымершие и сама трасса никуда дальше не выходит, зачем там такой асфальт....

Были там 3-4 раза. Место известное и с одной стороны охраняемое, а с другой против парней без трусов с велами никогда не имели претензий!!! |-))

Цитата сообщения от promwad отправленного 5 Апр, 2008 в 02:00

..... против парней без трусов с велами никогда не имели претензий!!! |-))

Велоэксбицинонисты :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от oddentity отправленного 4 Апр, 2008 в 23:24

54 12, 688 N и 27 24, 000 E
На карте в этом месте обозначен хутор Пряльня, озера никакого вообще нет. Вокруг расходятся лесные дорожки, на которых стоят шлагбаумы и знаки "кирпич"

Так все верно. Это есть водохранилище Пряльна :). Относится оно к ГЛХУ Красносельское
http://krasnoselskoe.by/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=8&Itemid=225

В "атласе охотника и рыболова" оно обозначено уже. Вероятно вдхр было создано не так давно. И на картах с poehali.org его попросту еще не было.