Поехали!

Berserk

Author Ronin

email
сообщение #31, 23.11.2016 в 13:13
Re:Велопутешествие по Италии. 1200 км. 21 день. Июль-Август 2016.(Видео)
цитата сообщения от vosmerkin отправленного 08.11.2016 в 04:45
Хочу в Италию!!!! Класс! А что с визами? Как открывали и где?
Обычный шенген Литовский,открывали через визовый центр,все просто)

Berserk

Author Ronin

email
сообщение #32, 23.11.2016 в 13:14
Все видео допилены и смонтированы,ссылки на первой странице в первом посте,всем спасибо за просмотры,коментим и хейтим 

сообщение #33, 23.11.2016 в 14:32
Хейтить тут нечего - отличное путешествие. Есть только один вопрос - как я понимаю, опыта таких продолжительных поездок у вас раньше не было? Каждую ночь спать в палатке в течение трех недель, потом ехать, потом опять в палатке  - как оно по ощущениям? 

Berserk

Author Ronin

email
сообщение #34, 23.11.2016 в 19:46, изменено: 24.11.2016 в 21:14 (Berserk)
цитата сообщения от Das Licht отправленного 23.11.2016 в 14:32
Хейтить тут нечего - отличное путешествие. Есть только один вопрос - как я понимаю, опыта таких продолжительных поездок у вас раньше не было? Каждую ночь спать в палатке в течение трех недель, потом ехать, потом опять в палатке  - как оно по ощущениям? 
На веле я катаюсь несколько лет,супруга первый год,точнее несколько месяцев до поездки.В велопутешествие автономно и с палаткой поехали впервые. Спать в палатке по ощущениям отлично, всем рекомендую надувной коврик (пенка по мне слишком жесткая,а надувной коврик принимает форму костей и изгибов тела).Я больше скажу,когда мы впервые остановились в гостинице в Риме,это был 18 день,я даже сказал,что в палатке было не хуже и очень удобно,в кровати я абсолютно не нуждался. Самое забавное было привыкать к компу по приезду домой,за 3 недели поотвык немного))

сообщение #35, 25.11.2016 в 16:50
Шикарно! Спасибо за отчет. Пара вопросов:
1. Ездили вдвоем? Если да, то как посещали достопримечательности, как приглядывали за велосипедами?
2. Как себя показал Cube Cross Race в поездке?
3. Может пропустил, есть ли список снаряжения? Интересует модель багажника и велосумок. Крепится к Cube без вопросов?
4. Как подзаряжали электронику в поездке?

Berserk

Author Ronin

email
сообщение #36, 01.12.2016 в 11:18, изменено: 01.12.2016 в 11:24 (Berserk)
цитата сообщения от Omen отправленного 25.11.2016 в 16:50
Шикарно! Спасибо за отчет. Пара вопросов:
1. Ездили вдвоем? Если да, то как посещали достопримечательности, как приглядывали за велосипедами?
2. Как себя показал Cube Cross Race в поездке?
3. Может пропустил, есть ли список снаряжения? Интересует модель багажника и велосумок. Крепится к Cube без вопросов?
4. Как подзаряжали электронику в поездке?

Спасибо,пара ответов:
1.Ездили вдвоем.Достопримечательности посещали только снаружи.Музеи,кафе,кино не посещали.Магазин ходил кто-то один,второй присматривал за велами.Никогда без присмотра не оставляли,был трос с замком,но помимо велов,на них много сумок,которые можно легко снять.Смысла оставлять даже на замке не было.Это же велопутешествие,нас интересовала дорога и природа,море.Изучали Италию снаружи.
2.Cube Cross Race показал себя отлично и не только в путешествии.Никакого утомления или дискомфорта от длительной поездки не было (ну кроме естественной усталости от езды),хоть это и циклокросс,а не туринг.Путешествие это каждодневная пакатушка,только с грузом,если отдыхать когда просит организм,вовремя пить и есть,будешь долго и далеко ехать.Ну еще не маловажный фактор,седло Брукс,после 10-12 часов на веле,никаких проблем с 5 точкой.
3.Список снаряжения и сумок есть в последнем посте.Называется: (подведение итогов)
На верхние перья установил хомуты Tubus для багажника,никаких проблем.
4.Был повербанк с собой.Заряжался только навигатор.Телефон использовался как камера.Для экшен камеры было 3 батарейки.Полный запас электричества пополняли в кемпинге и его хватало на 3-4 дня.
Один раз посреди дня разрядился навигатор,так пока мы обедали,я без проблем занес его в ближайший магазин,где поставил его на зарядку.
Или еще,заехали в большой торговый центр,пока гуляли по нему,тоже кинул пареньку в магазинчик кучу девайсов и они все заражались.Это все элементарные вещи и люди доброжелательные и отзывчивые,а когда видят,что ты велопутешественник,восхищаются и желают приятного пути))

сообщение #37, 02.12.2016 в 13:35
подскажите, исходя из вашего опыта, где в Италии дешевле (и по чем) приобрести газовые баллоны для горелок? на заправках, в супермаркетах, туристических магазинах, кемпингах? и какие более распространены: цанговые или резьбовые? спасибо!

opv

Заблудился ? Дуй на Север !

email
сообщение #38, 02.12.2016 в 23:00
Re:Велопутешествие по Италии. 1200 км. 21 день. Июль-Август 2016.(Видео)
Зажигательно. А что за розыгрыш - товарищ, сидящий в воздухе ?

сообщение #39, 03.12.2016 в 11:51
тоже стало интересно, но как всегда никакого волшебства
на youtube можно глянуть ролик
Happiness is not something that just happens.
Mihaly Csikszentmihalyi

сообщение #40, 03.12.2016 в 14:49
цитата сообщения от Avanturistka отправленного 03.12.2016 в 11:51
тоже стало интересно, но как всегда никакого волшебства на youtube можно глянуть ролик
Никакого волшебства все обман

opv

email
сообщение #41, 03.12.2016 в 23:10, изменено: 03.12.2016 в 23:38 (opv)
del

opv

email
сообщение #42, 03.12.2016 в 23:11, изменено: 03.12.2016 в 23:39 (opv)
цитата сообщения от opv отправленного 03.12.2016 в 23:10
цитата сообщения от Avanturistka отправленного 03.12.2016 в 11:51
тоже стало интересно, но как всегда никакого волшебства на youtube можно глянуть ролик
Спасибо за ключ к истине )).  И если вернуться к тексту , как чайника в вело меня  поражает как можно :
- гнать 60км/ч вниз по серпантину с грузом  20-25 кг ?
- подняться за день на полтора км ?

Вопрос к автору:
-вода из тамошних рек не годится готовить пищу?
-комары были ?
- причина проколов камеры? Вроде везде по асфальту ?

Berserk

Author Ronin

email
сообщение #43, 04.12.2016 в 11:44
цитата сообщения от Kotzilla отправленного 02.12.2016 в 13:35
подскажите, исходя из вашего опыта, где в Италии дешевле (и по чем) приобрести газовые баллоны для горелок? на заправках, в супермаркетах, туристических магазинах, кемпингах? и какие более распространены: цанговые или резьбовые? спасибо!
цены на баллоны примерно везде одинаковы,на заправках их не бывает нигде и вообще.Искать только в строительных магазинах или в специализированных,которые продают газ,но они редкость.Очень распространены цанговые и одноразовые баллоны без соска.У нас была резьбовая горелка,а резьбовые баллоны редкость,если поездка длительная,я бы советовал покупать в прок,2-3 балолна по 500 мл.Бывают еще в кемпингах,но не везде.Кстати все советовали посмотреть в спортивных магазинах,но никогда их там не было.

Berserk

Author Ronin

email
сообщение #44, 04.12.2016 в 12:05
цитата:
  И если вернуться к тексту , как чайника в вело меня  поражает как можно :
- гнать 60км/ч вниз по серпантину с грузом  20-25 кг ?
- подняться за день на полтора км ?
Вопрос к автору:
-вода из тамошних рек не годится готовить пищу?
-комары были ?
- причина проколов камеры? Вроде везде по асфальту ?
цитата:
1.Волшебник висящий в воздухе - сразу было понятно,что он сидит на металлическом каркасе.
2.Гнать вниз можно,потому что затяжной спуск может длится 5-7 км,были ситуации когда я останавливался и тушил из бочка роторы,они раскалялись и чернели,когда ротор уже на пределе,он издает особый звук,ты останавливаешься и поливаешь его водой,а он шипит,я писал об этом)Мой багаж был в пределах 17-18 кг,не больше.Багаж жены в пределах 12 кг.Водители на дорогах очень аккуратны,и если ты несешься с горы тебя никто никогда не обгонит,если серпантин.А так да очень опасно,я полагался на свой опыт и на свои тормоза))
3.Лигурия самый горный регион Италии,можно набрать перепад высоты 500 метров за 5-7 км,есть участки когда ты в гору не прекращая едешь 40-50 минут,и градиент 5-7% постоянный.За день заехал 3 подъема вот и получил 1500 метров перепада,а проехал всего 60 км))
4.Мы ехали вдоль побережья,там рек не бывает вообще)))С водой проблем нет,есть много питьевых кранов,воду можно набрать у людей в домах,в магазине она стоит 0,15-0,2 евро за литр.Запас пополнить всегда легко.Перед ночевкой набирали 8-10 литров,этого кол-ва нам хватало помыться,приготовить ужин + чай,с утра завтрак + кофе,почистить зубы.
5.Комары были на материке,но мало.Возле моря их не припомню.
6.Проколы из-за большого кол-ва колючек на дороге,обычные колючки от растений постоянно вынимал из покрышки (один раз словил болт насквозь колеса,+ дорога немного грязная всегда.У меня были мягкие покрышки,советую обудь Швальбовские Марафоны.Что я в след раз и сделаю.На найнере жены стоят кенда смол блок 8 (за 3 года использования покрышек ни одного !!!! прокола вообще)

сообщение #45, 17.03.2017 в 11:16, изменено: 17.03.2017 в 11:18 (morganka)
Спасибо большое за отчет! И за видео! Очень помогает сложить впечатление о поездке)
Тоже хотим покататься в Италии пару недель в сентябре. Хочу спросить совета... как вам по ощущениям? Какой регион больше понравился? выбираем между Ломбардией и озерами и Тосканой....
Почему вы решили ехать вдоль побережья?

1 2 3 4 печатать
Поехали! © 2002-2017