Автор
fabif.jpg

Городская приключенческая гонка - популярный вид активного отдыха для многих горожан по всему миру. Провести выходной день так, чтобы он запомнился надолго очень просто. Достаточно найти напарника и зарегистрироваться на сайте Федерации Приключенческих Гонок. Главное правильно выбрать класс и не опоздать на старт. Суть гонки заключается в том, чтобы отыскать все точки, отмеченные на карте, либо зашифрованные, и отметиться на них. Передвигаться придется разными способами: бег, ролики, велосипед, байдарки - все это будет дополнено интересными веревочными этапами и загадками.

Командами из 2 человек можно посоревноваться в следующих категориях:

Фитнес. Этот класс отлично подойдет для всех новичков, которые давно хотели, но не решались.Из способов передвижения только бег и велосипед, который нужно привести заранее в специально отведенное место - транзитную зону.

Спорт. Любительский класс, который подходит как для новичков, которые катаются на велосипеде 1-2 раза в неделю, так и для участников уже попробовавших приключенческие гонки на вкус ранее. Из способов передвижения все те же бег и велосипед, но добавляются ролики. Впрочем, роллерный этап в этом классе может быть заменен на беговой.

Про. Рекомендуем сильным и выносливым. Нужны навыки ориентирования и хорошая физическая форма. Бег, велосипед, обязательный роллерный этап и гребля.

Во всех этих классах победившие мужские, женские и смешанные команды награждаются отдельно. Партнеры этих классов - Аквапарк Лебяжий, магазин туристического снаряжения Активная Зона, магазин спортивного питания Expert-Sport.
Дети могут принять участие в гонке в семейном классе в команде с хотя бы одним взрослым. Состав команды от 2 до 5 человек. Велосипеды, бег, веревочный этап от партнеров семейного класса - клуба активного отдыха Альянс.

Интересный и загадочный квест класс не требует наличия велосипеда, а наоборот, запрещает другие виды перемещений, кроме как пешком/бегом. Интересно погулять по Минску и посетить необычные точки, поломать голову над загадками и найти как можно больше правильных ответов - все это ждет участников на этом маршруте. В команде может быть от 2 до 4 человек, партнер квест класса - квесты в реальности Клаустрофобия.

Партнерами гонки так же являются Музей Беларусь мини, гостиница Беларусь, питьевая вода Минская, агенство активного отдыха СпорАктивТур, радио Минская волна.

Берите друзей, коллег, семью - и выходите на старт 30 апреля не колеблясь ни минуты!
Место старта - Футбольный манеж, пр. Победителей 20/2
Регистрация по ссылке - www.arf.by

07.02_2.jpg

А тем временем...

MinskCityRace 2017 приглашает в команду!

Веселая и авантюрная команда MinskCityRace приглашает в свою теплую компанию. У тебя есть идеи замечательных этапов? Или необычных КП? Интересно погулять по родному городу в поисках неожиданных мест? Приходи к нам!
В команду нужны – дизайнеры, разведчики, тестировщики этапов и КП; дизайнеры и художники – готовить номера, карты, сувенирную продукцию; фотографы и видео операторы на подготовку и в день гонки; волонтеры на 30 апреля. Каждый сможет найти себе поле для самовыражения!

Пишите, звоните!
А также заполняйте форму - так нам будет проще найти друг друга!

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScWl-PHi8QcJTVjXz7B_mPGqQp1YeBZ922XOpSTw7a_4fDnaw/viewform

Размер целевого стартового взноса с команды составит:
ПРО-класс 45р.
СПОРТ-класс 40р.
ФИТНЕС-класс 30р.
СЕМЕЙНЫЙ-класс 20р.
КВЕСТ-класс 25р.
БИЗНЕС-класс 200р.

04.02.jpg

Друзья!

Мы подготовили для вас 6 различных классов участия Minsk City Race 2017!

ПРО-класс - для самых сильных, выносливых и универсальных участников. Вас ждут велосипедные и беговые этапы, ролики, сплав на байдарке, веревочные и специальные этапы. Много разного и сложного ориентирования.
8 часов приключений. Команда 2 человека

КВЕСТ-класс - для самых умных и шустрых. Пешеходный класс с загадками. С элементами ориентирования и специальными заданиями на логику, хитрость и командуную смекалку.
7 часов. Команда 2-4 человека.

СПОРТ-класс - для быстрых и опытных команд. Вас ждут такие дисциплины, как велосипед, бег, ориентирование, веревки. Увлекательное путешествие!
6 часов. Команда 2 человека.

ФИТНЕСС-класс - для тех кто готов бросить себе новый вызов. Бег и велосипед, ролики и ориентирование, специальные этапы - всё это для класса Фитнесс!
5 часов. Команда 2 человека.

БИЗНЕС-класс - для дружных и веселых компаний. Узнать коллег с новой стороны. Вместе решать задачи и достигать поставленных целей! Беговые, велосипедные и гребные этапы с ориентированием будут ждать вас на дистанции.
4 часа. Команда 4 человека.

СЕМЕЙНЫЙ класс - для дружных и активных семей. Интересная прогулка - соревнование по городу. А почему бы и ДА!
3 часа. Команда 2-5 человек (с детьми).

Ждём 30 апреля на старте Minsk City Race 2017! Расскажите, в каком классе примете участие ВЫ?

05.02.jpg

Друзья! Вспомним, как всё начиналось?

Почти 5 лет назад 29 апреля 2012 года в столице впервые прошла приключенческая мультигонка Minsk City Race. Она была посвящена 130-летию со дня рождения Янки Купалы. Более 200 раззадоренных любителей активного отдыха с напалмом проходили дистанцию. С лихвой они боролись соперниками, боролись с собой. Тот самый жаркий день, помните? Организаторы подготовили увлекательную дистанцию: и тебе квест в музее, пожалуйста, и фотоориентирование, и спортивное ориентирование. Забав - на любой вкус! 80 команд целеустремленно проходили дистанцию разными способами от 10 до 40 км. Для Минска такая гонка была в новинку, но такая концепция получила мощную отдачу от участников, которые требовали "повторения банкета".

А вы участвовали в той самой первой мультигонке Minsk City Race в 2012 году?

Расскажите, как это было!

Автор
06.02.jpg

Вчера представили, как всё начиналось, а сегодня продолжим окунаться в приятные воспоминания Minsk City Race 2012!

Поговорим о способах передвижения на мультигонке. Городские гонки - это увлекательнейшие маршруты, это личные новые открытия, это новое видение своего города!
Вы ходили по этой улице пешком, а сегодня летите на всех парах на велосипеде или форсируете на роликах? Это городская мультигонка!
Еще вчера вы кормили уточек на берегу водохранилища, а сегодня сплавляетесь на камере или гребете что есть сил на байдарке? Это городская мультигонка!
Гуляли по парку, бегали за белками с надеждой одарить их заботой и накормить орешками, а сегодня жумарите и дюльферите по деревьям с радостными белками? Это городская мультигонка!
Мультигонка доставляет столько разнообразных эмоций! А какой способ передвижения больше всего нравится ВАМ?

Автор
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Фев, 2017 в 11:13

Было отлично! Заняли 2 место в ПРО :)

В этом году планируете участие? :) Покажете, как надо тумбочки в ПРО занимать?

Цитата сообщения от gigienist отправленного 6 Фев, 2017 в 23:45

Пожарная автолестница снова будет?! ;-)

А надо ли повторяться?))

Цитата сообщения от arf\.by отправленного 7 Фев, 2017 в 09:27
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Фев, 2017 в 11:13

Было отлично! Заняли 2 место в ПРО :)

В этом году планируете участие? :) Покажете, как надо тумбочки в ПРО занимать?

В этом году будет семейный подряд. В СПОРТЕ, скорее всего=)

Что то от количества классов глаза разбегаются |-)).

Но что делать ПРО так ПРО.