11 июля, Гродно - Городская игра «Отрыв: Летняя коллекция»

Автор

11 июля, в субботу, на улицах Гродно и в стенах Гродненского государственного историко-археологического музея пройдёт городская игра-путеводитель «Отрыв» под названием «Летняя коллекция».

Дата: 11 июля, суббота
Место старта: Гродно, Новый замок, ул. Замковая, 20
Время начала: 9:00 - 12:30 (нужна предварительная регистрация на сайте события)

Категории для участия: Велосипедная, Пешеходная, Пешеходная Блиц, Городской транспорт, Прогулочная
В команде: от 1 до 3 человек
Условия участия, правила игры, положение об оплате: на официальной страничке события

«Летняя коллекция» Гродно — это почти три десятка тщательно подобранных примечательных объектов и живописных мест города, о которых практически невозможно узнать в ходе классической экскурсии для туристов. В день игры пройти пешеходный или велосипедный маршрут по таким местам и увидеть их своими глазами смогут все желающие.

Отдельным этапом и уникальной изюминкой «Летней коллекции» станет музейный квест, вопросы и задания которого будут связаны с экспозицией выставочных залов дворцовых комплексов XVI-XVIII веков «Старый замок» и «Новый замок». Хранители музейных тайн и легенд будут рады поведать их всем участникам игры.

Принять участие в игре можно в составе команды от 1 до 3 человек. Приходите сами, приглашайте на событие друзей и знакомых.

Играя в «Отрыв», можно будет проверить свои силы и посоревноваться с другими командами в знании города, быстроте выполнения заданий, навыках планирования и ориентирования на местности. Отыскать нужные места будет не слишком просто: для этого придётся справиться с хитроумными загадками на знание истории и географии Гродно, логику, внимательность и сообразительность.

Самые главные призы — новые знания и незабываемые впечатления от городских приключений. Они гарантированно достанутся абсолютно каждой дошедшей до финиша команде вне зависимости от занятого в итоге места.

Старт игры будет расположен на площадке у Нового замка (ул. Замковая, 20) с 9:00 до 12:30. Для каждой команды игра продлится от 5 до 7 часов — в зависимости от выбранного уровня сложности. Это отличный способ провести выходной день на открытом воздухе и в большой компании единомышленников!

«Летняя коллекция» — это уже третья по счёту игра «Отрыв» в Гродно. Проект появился в Минске одиннадцать лет назад и с тех пор городские игры регулярно проходят во многих городах Беларуси и ближнего зарубежья. Ожидается, что в предстоящей игре примет участие свыше 300 человек; некоторые из них специально приедут знакомиться с гостеприимным Гродно из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга.

К участию в «Летней коллекции» приглашаются любители пешеходных и велосипедных прогулок по уютным городским улочкам. На старте будут рады всем: как настоящим знатокам Гродно, так и тем, кто хотел бы расширить свои познания о «самом другом» городе Беларуси. Если вы неравнодушны к Гродно, приходите играть непременно!

Подробные правила, маршруты и задания прошедших событий, отзывы о них и ответы на часто задаваемые вопросы размещены на сайте www.otryv.by.

Для участия в игре 11 июля в Гродно необходимо зарегистрироваться на её главной страничке: http://www.otryv.by/?index=events&id=otryv-grodno

У нас уже есть 3 велосипедные команды из Гродно и 6 из Минска и других городов. Уже в следующие выходные!
http://www.otryv.by/?index=events&id=otryv-grodno&show=registration&category=2&mode=lineup