Comissar
Автор

Первый долгожданный от клуба Сябров в 2015г. бревет на 600км - Б600 !

Официальный Анонс
Дата старта: 20.06.2015 (суббота),
Время старта: 04:00-04:30 ( в ночь с пятницы на субботу)
Место cтарта: Минск, около станции метро Могилёвская
Место финиша: Минск, ресторан Макдональс на Логойском тракте
Закрытие Б600: 20:00, 21.06.2015 (воскресенье)
Маршрут: Минск - Руденск - Узда - Несвиж - Мир - Кореличи - Новогрудок - Ивье - Гольшаны

  • Сморгонь - Свирь - Засвирь - Занарочь - Нарочь - Мядель - Илья - Минск
    Трек: http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=bvlvwohmuhqoqqvy
    Доп. информация (схемы, фото-материалы, легенда, разведки, отчёты) - в Официальном Анонсе

Информация о КП Б600 2015г.:

КП Номер КП Время ~КМ
г.Минск, СТАРТ 0 4:00 0
г.Узда 1 10:00 104
г.Мир 2 15:30 189
г.Новогрудок 3 19:00 238
г.Сморгонь, ТО 4 03:30 364
г.Мядель 5 11:00 472
г.Минск, ФИНИШ 6 20:00 615

Примечания.

  1. ТО - это Точка Отдыха (ТО) !
  2. время для КП 4 , 5, 6 - уже на дату 21.06.2015
    Описание Точки Отдыха - см. в официальном Анонсе (Договор на 600тыс. БР уже заключён)

Стоимость участия ? - сумма слагаемых:

  1. 10 тыс. БР (база),
  2. 20 тыс. (почта АСР);
  3. 30тыс (ТО), но при условии 20-ти участников: 30*20=600;
    ( если участников будет <20, то стоимость будет >30, но не намного, т.к. клуб поможет... )

Вопросы - ответы ? - в сообщении 2 (см. ниже).

Для новых участников бреветов: 1. Знакомимся с Положением, 2. Заполняем анкету
3. Отсылаем анкету в адрес клуба (т.е. регистрируемся)

Для участников предыдущих бреветов клуба, проходивших регистрацию, передававших номера своих телефонов:

  1. На СМС-Сервер (+375 29 5061798) шлём подтверждение - обычную СМС с номером Протокола: #713
    ( при регистрации знак # ("решётка";) нужен, а потом - при отметке на КП, Старте\Финише "решётка" не нужна )
  2. Смотрим результаты в Таблице: http://178.124.171.167/cgi-bin/Results.pl?evid=713

Для всех:
Достопримечательности по трассе: http://globus.tut.by/
Ж.д. расписание: http://www.rw.by/schedule/
Адрес Клуба (для справок): siabry.randonneurs@gmail.com

Вопросы (В) - Ответы (О).

В1. Чем трасса Б600 2015г. отличается от Б600 2014г. ?
О1.1 От дороги Р58 с дачниками в воскресение (21-е - оно) отказались совсем !
О1.2 Старт сместили фактически на рассвет - по просьбе гостей из Москвы и чтобы все выспались !
О1.3 КП после ТО убрали, чтобы все отдохнули и выспались на этой ТО !
О1.3 Участки автомагистрали М3 убрали по максимуму с целью безопасности !

В2. Будет ли машина сопровождения ?
О2. Вопрос открытый. Ждём предложений !
Авто Машина Бревета (АМБа) будет ! - см. сообщение 21

В3. Будет ли ТО1 в Новогрудке (как в 2014) - ведь всё-таки 238км !?
О3. Вопрос открытый. Пока связь с Волонтёрами ТО1 не установлена.
Не будет. Предлагаем отдохнуть в Центральном Парке, сходить на Курган Бессмертия
(насыпан вручную в честь поэта Адама Минкевича).

В4. Какова качество покрытия трассы Б600 2015г.
О4.1 Как и ранее грейдер только ~7км вдоль живописного ледникового оз.Свирь. (можно купаться)
О4.2 Остальной асфальт - сравнительно хороший, а оценка финиш-участка (разведка 02.06.2015, вчера) = 5 баллов!

Открыта смс регистрация.
Для регистрации нужно отправить смс сообщение на номер сервера с текстом

#713

Символ решетки обязателен для регистрации.
В связи с параллельной регистрацией на Б600, простые слова обрабатываться не будут.

Для отметки на КП решетку рисовать не надо.

Результаты можно будет видеть тут:
http://178.124.171.167/cgi-bin/Results.pl?evid=713

Интересуют сервисы на ТО. Из заявленого:
"коттедж с отдельными комнатами, баня (гор. вода), кухня, душ, холодильник, спальные места (без простынь)"

Будет ли гор.вода не в бане, но в чайнике :-) И какие-нибудь полотенца для душа/бани... Вечерний перекус на ТО каждый сам везёт или централизованно будет закуплено и доставлено?
Думаю, все оценили такие удобства на Б400 #)

Comissar
Автор
Цитата сообщения от matrazzi отправленного 9 Июн, 2015 в 11:42

Интересуют сервисы на ТО...

На ТО Б400 все сервисы были "спонсорским подарком" Клубу, а сборы по 20тыс. БР - подарком Клуба Светлане...
На ТО Б600 д.б.:

  1. Баня
  2. Отдельные номера отдельного коттеджа со всем удобствами, в т.ч. душ с горячей водой, полотенца в номере
    ( не во всех номерах будут простыни, но матрасы-одеяла-подушки - будут ! )
  3. Кухня (посуда, горячая вода, кипятильник, бойлер, чайник и т.д.)

С Хозяйкой Агроусадьбы ВИТА обсуждался вопрос питания: нам был предложен ТОЛЬКО стандартный вариант
( салат, куриное блюдо с гарниром, что-то ещё ), но только за 80 тыс. БР. Я сказал, что "мы подумаем"... :)

Если кол-во участников будет >=10, то v.б. Авто Машина Бревета (АМБа), которая привезёт, то, что
в неё положат участники в г.Минске, а Водитель сможет закупить то, что участники Б600 ему закажут.
Вполне допускаю, что на ТО можно даже что-то приготовить заранее...

Для Пелотона с V=20 км\час , время прибытия в Новогрудок = 4:00 + (~240/20) = 16:00,
а в Сморгонь и ТО = 4:00 + (~360/20) = 22:00. Это примерные оценки, но получается, что
до ТО (для ужина, ночлега, завтрака на ТО) всё нужно купить заранее.

Сябры !
Прошу обратить внимание на следующие особенности и привлекательность Б600 Беларусь Синеокая 2015г.:

  1. Поздний старт (но до 4:30) и Точка Отдыха - Отдельный Коттедж (ТО-ОК!) и её сервисы на р.Вилия означают
    практически отсутствие бессонных ночей и возможность максимального восстановления !
    ( см. описание в Официальном Анонсе Б600 )
  2. Машина сопровождения (при кол-ве хотя бы 10-12 чел) может существенно повысить комфорт участников
  3. Наличие волонтёров (из машины сопровождения - см. условия п.2) может обеспечить горячее питание в ТО-ОК!
  4. Дата проведения Б600 совпадает с минимальными ночами в году - скорость в светлое время значительно больше !
  5. Трасса Б600 (см. трек) проходит :
  • около замков в г.Несвиже, г.Мир, г.Новогрудок, п.Гольшаны, костёлов по ряду интересных городов и мест
  • около ледниковых озёр Свирь, Нарочь, вдх.Вилейское, р. Неман, Плиса, Гайна : отдыхай - мама не хочу !
  1. От дороги Р58 с дачниками в воскресение (21-е - оно) отказались совсем !
  2. Участки автомагистрали М3 убрали по максимуму с целью безопасности !
  3. Финиш в Ресторане Макдональс (Логойский тракт) оставили, чтобы подождать других и пообщаться !
    (финиш в Раубичах убрали, т.к. Орги там были и от них отказались: грязно, дорого, сервис=0, а комаров много...)
  4. Коттедж (ТО) на р.Вилия снят фактически на сутки: с утра 20.06.2015 до утра 21.06.2014 воскресенье. Так зовите близких и знакомых (места всем хватит) -для отдыха, помощи, поддержки -одним словом "Полной Подзарядки Перезагрузки" (Три Пэ) !

Не упускайте свои возможности, ведь те, кто пройдёт Б600 могут получить медали СР (Супер Рандоннёр) и смогут участвовать в ПБП-2015. Вперёд за приключениями !

Я думаю что колличество участников может изменится после Полоцка..

Гостям и иногородним участникам бревета, предлагаю помощь с размещением и ночевкой. :)
До места старта 3, 5 км, но можете присоединиться и по ходу ;D

Цитата сообщения от molteni отправленного 10 Июн, 2015 в 11:58

Я думаю что колличество участников может изменится после Полоцка..

Выскажу свое мнение! Считаю, что члены клуба должны отдавать предпочтение клубным мероприятиям, а уж потом, по возможности, принимать участие в мероприятиях соседей. Конечно, все мы братья и т. п... Но все же...

Так сложился календарь, что первые бреветы-Полоцкие, поэтому все кто едет в Париж, проходят их в первую очередь, оставляя Минские на случай форс-мажора. Лично я ехал и Полоцкие и Минские, но у всех свои графики и здоровье.

Вадим, тогда возникает вопрос! А почему, собственно, у нас все "крутится" вокруг этого самого Парижа?! Надо вам выполнить квоту по бреветам, так пусть это будут ваши проблемы... Я в этом году не смог толком проехать ни одного бревета, потому что весь годовой календарь по бреветам двух белорусских клубов впихнули практически в два месяца... И все оставшееся лето мы будем с нетерпением ждать вестей с Парижа... С удовольствием проехал бы 600-ку и в Полоцке, и в Минске, если бы ее с Минской разнесли хотя бы недели на три...

Для тех кто едет в Париж-график очень жесткий, пройти все бреветы до июля.Кто не едет может катать и в следующем году. Следующий ПБП- в2019г. не знаю как там будет, поэтому может это для некоторых последний шанс. Думаю для рандонеров ПБП-главное событие.

Цитата сообщения от molteni отправленного 12 Июн, 2015 в 12:06

Думаю для рандонеров ПБП-главное событие.

Для меня - абсолютно нет!!!! Я бы с гораздо большим удовольствием проехал эти 1200 км у себя дома! Думаю и впечатлений положительных было бы гораздо больше... Но, как говорится, каждому - свое!)))

Цитата сообщения от val1963 отправленного 12 Июн, 2015 в 12:37
Цитата сообщения от molteni отправленного 12 Июн, 2015 в 12:06

Думаю для рандонеров ПБП-главное событие.

Для меня - абсолютно нет!!!! Я бы с гораздо большим удовольствием проехал эти 1200 км у себя дома! Думаю и впечатлений положительных было бы гораздо больше... Но, как говорится, каждому - свое!)))

+1 за местный 1000-1200.

А.для меня ПБП-Олимпийские Игры, как можно туда не стремиться?