zilog
Автор

Обращаюсь к байкерам, которые уже участвовали в этом соревновании.

Будет ли МО в этом году?

Какова сложность маршрута с точки зрения велосипедиста? По каким дорогам проходит состязание: ехать на горном или шоссейнике?

Требует ли МО серьезных навыков в спортивном ориентировании? Какими картами пользуются участники?

Разъясните, пожалуйста, новичкам, не поленитесь ;)

Будет, инфа проскакивала в осенних покатушках...

Дороги - шоссе, гравейки, немного грунта. Я на туристе ММВЗ себя нормально чувствовал... На шоссейнике может быть и трудновато по гравию и грунту...

Ориентирование на начальном уровне, мне даже компас ни разу не понадобился. Карты- километровка "Молодечно", ксерокопии раздаются на старте, были и кальки...

Молодеченская осень состоится 12 октября!
Положение здесь: http://clubhome.narod.ru/arhiv/pol_0001.htm

В отличии от прошлого года

Состав команды не менее 7 человек (4 муж. и 2 жен.), + 1 представитель команды.

Я с компанией еду :)

Раз уже начали олбсуждение здесь. В связи с увеличением состава команды (4+2 против 3+1), думаю, стоит зарание озаботиться формированием списка команды "Поехали", особенно части "2 жен. +1 представитель"... С частью "4 муж." никогда проблем не наблюдалось... Да и за большее время больше шансов найти снаряжение безколесным...

поднимаю вопрос комплектования команд.
я представляю коллектив :D |-)) :D из трех оснащенных велосипедами человечков (2 мальчика + 1 девочка), которые желают поучаствовать в Молодечненском ралли 10 октября, но не имеют желание там побеждать (ну не будет у нас объективной возможности, но покататься страх как охота).
Ищем возможность поехать на ралли командой. Тут, очевидно, возможно 2 варианта: либо к нам присоединяются свободные велосипедисты ,-), либо нас недорого покупает какая-то команда \m/.
Отвечу на любые предложения (для хохмы надо было бы написать "с фото", но мы же не по тем делам ;)).

Цитата сообщения от tutor17 отправленного 25 Сен, 2003 в 10:12

Ищем возможность поехать на ралли командой.

присоединитесь к любой команде - в правилах написано "не менее 7 человек". Там еще и приз самой большой команде дают. Да и уже там, думаю, будет несколько команд, которые будут рады вас взять ради девушки - иногда в командах не хватает :)

Цитата сообщения от tutor17 отправленного 25 Сен, 2003 в 10:12

Тут, очевидно, возможно 2 варианта...

Вообще-то тут возможен и третий вариант: участвовать в личном зачете, не связываясь ни с какими командами, просто кататься в свое удовольствие :)

А хотите, присоединяйтесь к нам - вместе веселее!

Предлагаю записываться в "Поехали!". Конечно, приза за массовость не получим, первых мест за скорость - не знаю, уж очень быстро Sasha и "Ехо" ездят на отдыхе, но имя не опозорим ;) Пока однозначно еду я с женой. Если не будет команды - не пропадем, многие команды открыты, а в командный зачет идут лучшие личные результаты из команды, так что лишние люди не мешают.

Цитата сообщения от rae отправленного 25 Сен, 2003 в 17:44

Предлагаю записываться в "Поехали!". Конечно, приза за массовость не получим

не факт. Два года назад именно команда Поехали получила приз за массовость :)
да и может Эхо уговорится быть Поехали ;)

Цитата сообщения от дим отправленного 25 Сен, 2003 в 20:54

да и может Эхо уговорится быть Поехали ;)

Может и уговорится :|) Особенно если не наберется достаточное кол-во народа. Только тогда скучно будет ездить - соревноваться не с кем :)
Кстати, никакое мы уже давно не "Эхо"! Я в клубе уже года четыре не появлялся, просто в силу привычки продолжаем так называться.

Цитата сообщения от дим отправленного 25 Сен, 2003 в 20:54
Цитата сообщения от rae отправленного 25 Сен, 2003 в 17:44

Предлагаю записываться в "Поехали!". Конечно, приза за массовость не получим

не факт. Два года назад именно команда Поехали получила приз за массовость :)
да и может Эхо уговорится быть Поехали ;)

Было такое... А в прошлом все продались... В общем если захотим, мы сами себе приз купим, за что - на месте решим, но на 30 больших человек и один маленький арбуз трудно назвать правильным призом. ;) Но в любом случае выиграть приятно :-9 , а поучаствовать полезно. :|)

Да, еще новичкам. Думаю договоримся, что кто-то из опытных будет инструктором и проведет по всем пикетам, так что наличие опыта в ориентировании не критично (хоть и желательно, вдруг потеряетесь :( )

zilog
Автор

А мне хотелось бы в команде "Эхо" поучаствовать. Тем более если все с форума соберутся и сформируют poehali, то это же будет просто не интересно.

P. S. А я вообще не прочь за кем-нибудь прицепиться, только лучше заранее потренироваться :)

Цитата сообщения от zilog отправленного 26 Сен, 2003 в 23:56

А мне хотелось бы в команде "Эхо" поучаствовать. ... только лучше заранее потренироваться :)

:o оптимист... поздно уже. ;D

zilog
Автор

А какая дистанция примерно между пикетами и где компостеры прячут?

Цитата сообщения от zilog отправленного 28 Сен, 2003 в 08:11

А какая дистанция примерно между пикетами и где компостеры прячут?

как поставаят... могут и 2км, а могут и 10... зависит от кол-ва пикетов. На пикетах дежурят, соответственно вместо компостеров ставят автограф. Пикеты специально не прячут, если пикет среди поля, то в худшем случае издалека он замаскируется под колхозников, убирающих картошку, а вблизи читается однозначно. Т.е. основная цель все-таки не ориентирование, а длина дистанции. От ориентирования здесь в основном выбор оптимального маршрута.