Lazy
Автор

Вот есть желание на Рождество устроить драник-пати, о которой так долго говорили большевики, меньшевики и левые эсеры :-)

Цель: Потусить велокомпанией, проехать в праздничных нарядах по городу, пофотаться, пожарить драники, напомнить о велосипедах и велосипедистах.

Формат: Сбор в отдалённой точке, аккуратный проезд с фотосессией через несколько ёлок города, финиш в районе Гаража-38, где уже произойдёт основная социализация.

Организаторы: ВелоКухня Гараж 38, небезразличные сочуствующие.

Особо отмечаю, мероприятие заявляется как alcohol-free в том смысле что оно не несёт задачи напиться.


На текущий момент кроме концепции ничего не готово. На гараже есть печка-буржуйка для драников, но она во-первых одна, а во-вторых фактически неопробованная.

  • Ищутся желающие кашеварить и заготовить заранее сырьё для драников.
  • Хорошо бы придумать пару мангалов с решётками или чего-то похожего, на чём можно было бы дополнительно жарить драники.
  • рассматривается вариант с варкой глинтвейна при наличии ответственного повара
  • у кого есть какие креативные идеи по поводу мероприятия - излагайте.

а где начало и во скока, если дел не будет то с мангалом подкачу ;)

Полностью готов поддержать данную идею.
пс. "сырьё для дранников" заранее не заготавливается. Оно должно быть свежим!

То Грин Ман, мангал думается будет удобнее скинуть за день в той же китчен, а потом уже со всеми подкатить.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 17 Дек, 2013 в 21:06
Цитата сообщения от veliterri отправленного 17 Дек, 2013 в 20:48

Полностью готов поддержать данную идею.
пс. "сырьё для дранников" заранее не заготавливается. Оно должно быть свежим!

Я так полагаю заранее имелось ввиду не тереть картофан на месте, когда уже все соберутся, а хотя бы за час находясь на месте. Саня собсна об этом и писал, не желает ли кто побыть главным на кухне.

То Грин Ман, мангал думается будет удобнее скинут за день в той же китчен, а потом уже со всеми подкатить.

Если бы ты хоть раз "тёр картофан", то знал бы, что он очень быстро чернеет.
Поэтому, дружно, одни чистят... другие трут... третьи жарят...
В милой и непринуждённой обстановке и работа спорится...
Все будут сыты... все будут довольны. :)

Цитата сообщения от veliterri отправленного 17 Дек, 2013 в 21:30

одни чистят... другие трут... третьи жарят...

пропустил--после"другие трут" третие смешивают-яйца, мука, соль, ну вроде всё, а четвёртые жарят, я готов жарить, ну или смешивать, так куда и во скока подкатывать и кому и когда и куда заранее мангал везти :D

мля кто нибуууудь во скока и где встречаемся, лучше заранее сказать :)

Lazy
Автор

Ну давайте уговоримся встречаться, скажем, у "Свислочи", что на улице Якубова. 25.12, 11 утра. Устроит всех такое место сбора? Кто хочет заранее что на гараж забросить - я буду ехать из Зелёного Луга на место сбора, могу открыть гараж и туда покидать чего, соответственно, где-то примерно за час до времени сбора.

По маршруту конкретные предложения будут? Я надеюсь, что хоть к Рождеству снег ляжет уверенный, потому либо велобан до Динамо и оттуда через Ленина-проспект-библиотека и обратно на гараж, или что-то ещё кто предлагайте ((8

По картошке, я согласен с мнением о том, что тереть можно просто очень хорошо вымытую, но нечищенную. Есть только ньюанс - чем тереть? В принципе, на гараже (чаще всего) есть электричество, так что если у кого есть нормальная, работающая тёрка для бульбы - было бы неплохо её того.

Сковородка/сковородки. Если жарим только на печке - хватит и одной, но хорошо бы проверенную и годную иметь. Может, у кого есть настоящая чугунная, которую не жалко на открытом огне чутка покоптить?

Что там ещё к драникам кроме сметаны нужно? (8

Цитата сообщения от lazy отправленного 17 Дек, 2013 в 23:46

Сковородка/сковородки. Если жарим только на печке - хватит и одной, но хорошо бы проверенную и годную иметь. Может, у кого есть настоящая чугунная, которую не жалко на открытом огне чутка покоптить?

Есть чугунная сковорода. Если сама не смогу прийти, то кому-нибудь передам.

ну сковорода такая есть огогенная, чёрная чёрная, скока ся помню ток она тока ван лав, есть такое предложение по электро шалычнице, насчёт вело проезда по минску(скорости будут в р.н. прогулочной 20км.ч, просто у мя дёртовый спеш под сингл так что надеюсь без гонок :-/) ^-^

Lazy
Автор
Цитата сообщения от чудак отправленного 17 Дек, 2013 в 23:59

насчёт вело проезда по минску(скорости будут в р.н. прогулочной 20км.ч, просто у мя дёртовый спеш под сингл так что надеюсь без гонок :-/) ^-^

Скорости будут меньше 100%

Цитата сообщения от lazy отправленного 17 Дек, 2013 в 23:46

Что там ещё к драникам кроме сметаны нужно?

Цитата сообщения от lazy отправленного 18 Дек, 2013 в 00:01

Скорости будут меньше 100%

ну и тащится как черепахи тож не то :D
|-))