Black_Thrush
Автор

Если у тебя на шлеме две полоски и нету друзей...
Если твоя задница свисает с байка в сторону поворота, а взгляд сосредоточен на ближайшем дереве...

Если ты помнишь, какого цвета твой байк...
То тебе тут не место!!!

Не нравится - не катай! Боишься - не лезь! Убрался - не плачь!

Саботаж!!! 2013 состоится в тот же день, что и первый - 30 ноября.

Мероприятие называется "Саботаж!!!" родилось оно в 2008-м году со своей определенной идеологией, целью и форматом. Ну а время проведения: последние выходные Ноября - дань традиции.

Сейчас оно в корне переменилось, но как и прежде преследует одну цель: развитие техники катания райдеров и объединение тех, кто сильнее рядового велосипедиста как духом так и восприятием велосипеда.

Мероприятие носит скорее характер большой тусовки, нежели преследует сугубо спортивные интересы. Такой формат называется Джем. И не обязательно быть сторонником трейл-райдинга, можно просто прийти и посмотреть на зрелищное красивое катание.

В рамках Саботажа!!! запланированы соревнования по трейл-райдингу и Элиминатор. Зачет будет один общий для всех в каждой категории (Девушки, юниоры, кантрийщики, фрирайдеры - все в кучу. Главное участие :] )

Расписание мероприятия:

30 ноября:

Сбор до 9:00 на площадке у спорт комплекса Олимпийский по адресу ул Калиновского 111, движение на место проведения мероприятия.

Для участия в соревнованиях ШЛЕМ ОБЯЗАТЕЛЕН.

ЭЛИМИНАТОР:
Трасса открыта для тренировок в любое время до начала брифинга.
10:00 - короткий брифинг и ознакомительный проезд, дальше до 10:50 можно будет кататься по трассе, выбирать места для обгонов и прикатывать финишные спуски.
10:50 - жеребьевка участников по заездам.
11:00 - старт первого заезда, второй в 11:02, третий в 11:04 и т.д., старт и финиш немного разнесены и стартующие не будут мешать финиширующим, так что всё будет весело и динамично.
Участники замеченные без шлема во время тренировки и соревнований будут дисквалифицированы.

ТРЕЙЛ-РАЙДИНГ:
Трассы открыты для тренировок до заезда "нулевого экипажа". Трассы "Оса" и "Дуал-трейл" открыты до старта состязаний "Элиминатор" (11:00)
13:00 Предстартовый брифинг
13:15 Старт состязаний по трейл-райдингу.

Регистрация в день соревнований заканчивается за 15 минут до начала брифинга: Элиминатор - до 9:45, трейл-райдинг - до 12:45.
На прохождение этапа дается только одна попытка. В случае вылета с трассы участнику необходимо вернуться на траекторию в месте схода и продолжить прохождение этапа. Допуск участников и их велосипедов к участию к гонке буду проводить Я. Использование шипованых покрышек (с металлическими или пластиковыми шипами) не допускается.

В рамках соревнований по трейл-райдингу будет 4 этапа:
1. Первая квалификация по самому простому трейлу "Оса".
2. Вторая квалификация по Старому трейлу.
По сумме мест в первых отборочных заездах выбирается 10 лучших райдеров, которые проходят в третий круг.
3. Третья квалификация - гонка на вылет по дуал-трейлу. Кто вылетел, тот вылетел. В финал проходят 5 лучших (жеребьевка происходит вслепую непосредственно перед заездами). Среди вылетевших будет проведен дополнительный отбор: Двое лучших так же попадают в Финал.
4. Финальный заезд по Новому - самому техничному и сложному трейлу состязаний. ( На данном этапе возможно прохождение в две или более попыток по решению судей в день состязаний). Старт происходит в обратном порядке первых квалификационных заездов (лучший едет последним).
Участники замеченные без шлема во время тренировки и соревнований будут дисквалифицированы.

При участии в состязаниях:
Элиминатор:
Допускается движение по накатаной траектории. Допускается съезд с накатанной траектории для совершения обгона более медленного участника в тех местах, где обгон по накатанной траектории невозможен. Срезка поворотов и объезд технических элементов не допускается, за исключением финишного участка по трейлу "Оса". Любое неспортивное поведение будет караться временным штрафом или дисквалификацией по решению судей.

Для предварительного ознакомления с трассой элиминатора рекомендуется просмотр видео (финиш по Дуал-трейлу):

Элиминатор"]

Трейл-райдинг:
Допускается движение только по накатаной траектории. Срезка поворотов и объезд технических элементов не допускается. Любое неспортивное поведение будет караться временным штрафом или дисквалификацией по решению судей.

Для предварительного ознакомления с трассами рекомендуется просмотр видео:

Тизер 2013"]Сравнение Дуал-трейла"]Тизер 2012"]

Награждение состоится на финише Дуал-трейла, через полчаса после финиша последнего участника состязаний по трейл-райдингу.

Так же на награждении ПОРАДУЕМ!!! всех бонусом к Новому Году: Презентацией каляендаря "ZELENOFFKA 2014", который можно будет заказать ПО СЕБЕСТОИМОСТИ.

Все аппеляции от участников по поводу результатов соревнований подаются участниками устно Директору Гонки и рассматриваются в течение получаса после финиша последнего участника, до награждения. Решение в спорных ситуациях принимает Директор Гонки.

После окончания соревновательной программы все остаются покататься, пообщаться, посидеть у костра с сосисками за разговорами и просто отдохнуть.
Кружки и сахар берите сами. Чаем будем поить по возможности всех :)

Местоположение:Минск, Зеленовка мини трейл-парк

Начало:30 ноября в 10:00

Техрегламент - в приложенном файле.

Болтология тут!

Событие в Секте тут!

Судейский состав будет представлен на брифинге состязаний по трейл-райдингу.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 24 Окт, 2013 в 19:02

Волонтеры:

Rom-ma - предварительно, стартующий.

предварительно туда же

Black_Thrush
Автор
Цитата сообщения от alexfire отправленного 25 Окт, 2013 в 15:43

я буду участвовать ) +1 меня черканите

Куда тебя черкануть? Чем тебя черкануть? Могу рулем, если рядом с траекторией будешь стоять))

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 25 Окт, 2013 в 16:46
Цитата сообщения от alexfire отправленного 25 Окт, 2013 в 15:43

я буду участвовать ) +1 меня черканите

Куда тебя черкануть? Чем тебя черкануть? Могу рулем, если рядом с траекторией будешь стоять))

в Участники запишите, чириков еще словить успею )

Ребят, есть вариант провести автерпати как и в прошлом году в кафе "Сытый Ежик" .
Для того, чтобы устроить это нам нужно собрать определенное количество людей и заказать заранее меню.
Можно будет вкусно покушать, попить пива или сока, потусить в уютном отличном местечке, обсудить Саботаж!!! и вообще всячески оторваться.

Там есть отличный экран для просмотра всеми любимого МТБ видео. Так что организуем и это. Можно будет посмотреть, кто что отснял в этом году, посмотреть на достижения товарищей, оценить крутость буржуйского катания.

Так что каждый кто СТОПРОЦЕНТНО хочет и готов пойти покутить - пусть напишет в теме "Саботаж!!!" в секте. http://vk.com/sabotage_2013

Мы назначим ответственного человека, которому нужно будет передать деньги на посещение афтерпати. Эту информацию озвучим, когда соберем достаточное количество райдеров для большого кутежа.

Black_Thrush
Автор

Всем угорать по рэднекам в этом году!!!

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 15 Ноя, 2013 в 13:07

Всем угорать по рэднекам в этом году!!!

жаль что нет видов сбоку и спереди - теряются элементы..

Black_Thrush
Автор

23-го сбор волонтеров на месте проведения. см. топик обсуждения.

Цитата сообщения от lilu отправленного 15 Ноя, 2013 в 23:18
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 15 Ноя, 2013 в 13:07

Всем угорать по рэднекам в этом году!!!

>

жаль что нет видов сбоку и спереди - теряются элементы..

Да, жаль, но я не могу раздвоится чтобы снимать себя на дропе, пока я снимаю дроп с себя %-P

Цитата сообщения от ulrika отправленного 3 Ноя, 2013 в 16:08

Ребят, есть вариант провести автерпати как и в прошлом году в кафе "Сытый Ежик" .

от какой суммы отталкиваться нужно ? ( минимум при самом худшем раскладе)

Black_Thrush
Автор

Не хочу никого разочаровывать, но в этом году афтепати может и не быть. У меня просто не хватает времени, чтобы все организовать(
Если что-то будет получаться - обязательно информация будет.

Сегодня снял сравнение Дуала в актуальном состоянии. И каково было мое удивление, правый по-прежнему быстрее на базу байка. Всем смотреть!

Небольшой компент по поводу техрегламента:

а почему?-". К участию в состязании НЕ ДОПУСКАЮТСЯ велосипеды, оснащенные шипованными покрышками.", и какими шипами метал. или обычн. :)

Металлическими конечно.
Потому что если будет снег/лед, то шиповки дадут очень большое преимущество, а у нас многие просто хорошие покрышки позволить себе не могут, а шиповки и подавно. Т.е. банальная уравниловка.