turistca
Автор

Маладзечанскі турысцкі клуб запрашае на традыцыйнае - ужо 19! - мерапрыемства - велараллі "Маладзечанская восень". Адзін этап, каля сарака км, прызы (есць новыя намінацый), асабістыя дыпломы і чай - як заўжды :)
Просьба загаддзя выслаць на указаны ў палажэнні адрас папярэднюю заяўку у вольная форме - хаця б проста прозвішча, імя, год нараджэння і назву каманды (ці ўказаць, што асабісты залік)
Чакаем усіх, будзем рады сустрэчы з даўнімі знаемцамі і знаемству з новымі ўдзельнікамі!

Прыводжу палажэнне цалкам:

П О Л О Ж Е Н И Е
об открытом ХIХ районном лично-командном велоралли «Маладзечанская восень»

  1. Цель и задачи

Открытое районное велоралли проводиться с целью дальнейшего развития и популяризации велотуризма, повышения технического мастерства, совершенствования навыков, необходимых в туристских путешествиях и соревнованиях, определения сильнейших команд среди коллективов физкультуры, городов и районов.

  1. Время и место проведения
    Велоралли проводится 4-5 октября 2013года на территории Молодечненского и Вилейского районов. Заезд участников 04.10.2013г. до 18 часов. Начало соревнований 05.10.2013г. в 08.30 на городском стадионе (ул. Машерова, 6.)

  2. Руководство
    Общее руководство подготовкой и проведением велоралли осуществляет отдел образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома. Главный судья – Белков С.Н.(мобильный телефон 5086967- МТС).

  3. Участники
    К участию в велоралли допускаются команды городов и районов, коллективов физкультуры предприятий, учреждений, учебных заведений, приглашённые команды, а также все велотуристы, желающие выступить в личном зачёте. Состав команды не менее 11 человек (5мужчин + 5женщин) + 1представитель команды. Возраст участников – не моложе 14 лет (дети с родителями допускаются и младше). Зачёт результатов будет осуществляться по следующим возрастным группам: 14-16 лет (1 м + 1 ж); 17-20 лет (1 м + 1 ж); 21-40 лет (1 м + 1 ж); 41-50лет 51 год и старше (1 м + 1 ж). Участникам соревнований разрешается использовать любой тип велосипеда.
    Каждый участник должен иметь компас, карандаш.

  4. Программа соревнований
    4 октября до 18.00- заезд участников
    5 октября 8.30-9.30- заседание судейской коллегии, приём заявок;
    9.45- открытие соревнований;
    10.00- старт соревнований;
    15.00-16.00 - заседание судейской коллегии, подведение итогов;
    16.00 – закрытие соревнований.

Дистанция около 40км, один этап

  1. Условия
    Старт и финиш этапа находится на стадионе (г. Молодечно, ул. Машерова 6). Порядок старта: участники стартуют по 10 человек из разных команд с интервалом
    3 минуты между десятками в порядке перечисления участников в командных заявках.
    При сдаче заявок участники получают ксерокопии карт местности и карточки участников. Очерёдность взятия КП на этапе задана. После прохождения дистанции участники должны отметиться в секретариате. Контрольное время прохождения этапа – до 16.00.
    Каждый участник делает отметки в своей карточке на каждом контрольном пункте, при этом должно учитываться время работы КП. В случае отсутствия отметки любого КП в карточке, а также в случае утери карточки участник снимется с соревнований. Места расположения КП и расписание их работы участники наносят на свои карты с контрольных карт самостоятельно до старта.
    Запрещается участие машин сопровождения и использование спутниковых навигаторов во время соревнований. Представители команд ждут возвращения своих участников.
    Ксерокопии карты местности (масштаб 1:10 0000) выдаются бесплатно.
    В секретариате можно приобрести цветную карту «Молодечно и окрестности» (масштаб 1:10 0000, цена 15000рублей).

  2. Подведение итогов
    Итоги подводятся как в личном, так и в командном зачётах по своим возрастным группам. Победители в личном зачёте среди мужчин и среди женщин в каждой группе определяются по наименьшему времени, затраченному на прохождение всей дистанции при наличии в карточке участника отметок всех КП. Командный результат определяется по наименьшей сумме мест участников команды. Команды, не имеющие полных зачётных результатов, занимают места за командами с полным составом.

  3. Награждение
    Команда, занявшая I место, награждается грамотой и кубком. Команды, занявшие II-III места, награждаются грамотами. Участники команды-победительницы, чьи результаты пошли в зачёт, награждаются грамотами, победители в личном зачёте среди мужчин и женщин в каждой возрастной группе награждаются грамотами и денежными призами. Всем участникам велоралли вручаются памятные дипломы с личным результатом. Специальными призами будут награждены: команда с наибольшим количеством участников, самые старшие участники соревнований, семейные пары, родители с детьми.

  4. Расходы по проведению соревнований
    Расходы по организации и проведению соревнований, приобретению канцтоваров, грамот и кубка, питанию судей, оплате работы медработника несёт отдел образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома в соответствии с утверждённой сметой. Ксерокопирование карт местности осуществляется за счёт стартовых взносов.
    Расходы по командированию команд и участников их проживанию и питанию, прокату туристского и спортивного инвентаря несут командирующие организации. Участники соревнований старше 18 лет сдают стартовый взнос 10 000 рублей. Каждый участник после финиша может получить горячий чай.

  5. Заявки на участие
    Заявки на участие в велоралли представляют в судейскую коллегию на месте старта
    4 октября 2013 года не позднее 9час 30мин. Рекомендуется предварительная подача заявок на электронный адрес turistca@tut.by, в поданные заявки можно внести коррективы на месте старта.
    В заявке должны быть указаны: фамилия, имя, отчество, пол, год рождения, заключение врача; обязательно должна быть роспись каждого участника в знании Правил дорожного движения. Заявки и карточки участников оформляются аккуратно только печатными буквами.
    Контактный телефон: главный судья соревнований - Белков Сергей Николаевич - +375295086967
    Данное положение является вызовом на соревнования

добавте, пожалуйста, информацию в первое сообщение и дату в заголовок. Док-файл это хорошо, но не всем удобно

Цитата сообщения от барсик отправленного 23 Сен, 2013 в 10:50

как-то тихо…
+1 в команду поехали!

Имеет место выбор между Молодечно и Новогрудком. :( Как всегда, то не было не гроша, то вдруг - алтын...

Цитата сообщения от karbone отправленного 23 Сен, 2013 в 11:14
Цитата сообщения от барсик отправленного 23 Сен, 2013 в 10:50

как-то тихо…
+1 в команду поехали!

Имеет место выбор между Молодечно и Новогрудком. :( Как всегда, то не было не гроша, то вдруг - алтын...

+1. А может день туды день сюды?!

надо быть.

в общем, +2 в категориях 21-40 (м+ж) и +1 вне категорий.

turistca
Автор
Цитата сообщения от cfif23 отправленного 24 Сен, 2013 в 00:14

а что от дохтара надо ?

Поскольку каждый сам себе дохтар, можно и без него обойтись - распишетесь при регистрации в клеточке, над которой стоит"допуск врача или роспись участника в ответственности за свое здоровье" (туповато звучит, согласна, но как-то иначе сформулировать ума не хватило :) )
А вообще, кто собирается, скиньте свои данные мне на почту, плиз, чтоб была возможность Вас заранее зарегистрировать и меньше суеты было бы перед стартом См. положение. До встречи!

Цитата сообщения от rae отправленного 23 Сен, 2013 в 23:16

надо быть.

в общем, +2 в категориях 21-40 (м+ж) и +1 вне категорий.

А откройте мне, пожалуйста, тайну, что значит "вне категорий"? Это ребенок до 14 лет с родителями? Я Вам тогда тоже открою страшную тайну - ему будет небольшой личный приз за приобщение к здоровому образу жизни :D

Цитата сообщения от turistca отправленного 24 Сен, 2013 в 09:04

...
А откройте мне, пожалуйста, тайну, что значит "вне категорий"? Это ребенок до 14 лет с родителями? ...

именно. В прошлом году привозил - понравилось.

Есть ли у кого человековеломесто в машине? Учавствую в бензине.

Го на электроне! Привезу девочку в категорию до 20. Может, насобираем на полноценную команду и поборемся за арбуз?

В воскресенье планирую сюда. И два дня подряд вставать в 5 и ранее не хочется.