lexa
Автор

Собираем информацию о гонке Vilnius Challenge 2013, что будет интересного - закину в первый пост этой темы, т.е. сюда

правила (всему верить кроме цены)

список наших команд

карта Вильни с расписанием транспорта

карта Литвы

Apmokant iki
Elitas
Megejai
Praded
antieji Balandzio 1d.24 val.
200 Lt
100 Lt
80 Lt
Geguzes 1 d. 24val.
250 Lt
150 Lt
100 Lt
Geguzes 15 d. 24val.
300 Lt
200 Lt
120 Lt

*Вниманию тех, кто боится платить за регистрацию, потому что еще нет виз.
Чтобы заплатить льготный взнос позже, нужно:

  1. Зарегистрировать комманду
  2. Убедиться, что она появилась в списке
  3. Скинуть в личку hlamer-y название команды и свой телефон до 23.59 31.03.2013
    Просьба региться только если 100% уверены. От вашей пунктуальности зависит, помогут ли нам с визами и регистрацией в следующем году*

список мероприятий в Литве, в которых можно хотеть участвовать:
multisportas - гонка
OSKD - велоориентирование
2013.04.13-14 Budakalnis rogaining 2012 begte, OSKD Ignalina IOSK "Budakalnis"
2013.05.10-12 Vilnius 2013 begte, OSKD daugiadienes V/M10-80 OK "Perkunas"
2013.05.25-26 Lietuvos cempionatas trumpoje ir vidutineje trasoje OSKD trumpa, vidutine
2013.05.24-26 Nuotykiu lenktynes "NykStietiSkas triatlonas" multisportas AnykSciu raj.
2013.06.01 "Vilnius Challenge 2013" multisportas Vilnius
2013.09.21-22 Lietuvos cempionatas ilgoje trasoje ir estafetese OSKD ilga, estafetes
2013.10.19-20 Lietuvos taure begte, OSKD ilga, vidutine V/M20-85 Neringa OK "Azuolas"
интересные старты по ориентированию можно искать tut

Литовские соревнования попавшие в электронную базу:
http://www.dbtopas.lt/takas/by/varz></span

и ещё одно приглашение от Irina Adomaitiene:
Priglashaem na sorevnovanija po multisportu v Litve, g. Anyksciai
Privet,
18.05.2013 4 god podriad sostojatsia sorevnovanija po multisportu v g. Anyksciai — N.T. Adventure race, v programme orientirovanije, rogaining. Mozhno uchavstvovat` i tolko v mtb klasse.
Info i registracija
http://nuotykiu-lenktynes.pramoguslenis.lt/video_57-en.html
Irina

о гонках прошлых лет:
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/multigonka-VILNIUS-CHALLENGE-2010/
http://nitrojam.blogspot.com/2010/06/vilnius-challenge-2010.html
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/Vilnius-Challenge-2012-o2.o6.2o12/

Стоимость визы
Для новичков, зрителей и тех, кто хочет только попробовать, виза скорее всего будет платной, 60евро
Детям до 12 лет должна быть бесплатной
Остальным должна быть бесплатной

хорошее мероприятие.
а можно подробнее про помощь с визами?

lexa
Автор

Небольшая корректировка по визовым вопросам

Хотим высылать данные в конце февраля, чтобы в марте уже было приглашение
ориентировочная дата 20 февраля

пару ответов на вопросы упавшие мне в ЛС

А какая стоимость визы?
должна быть бесплатной
но пока та информация, какая есть - та и есть. Если всё будет плохо, то 60 евро

а что надо для получения визы, какие условия, какие документы?
надо ехать на вильнюсчеленж и другие соревнования может быть если интересно
про пакет документов потом, но в принципе то же самое, что и в прошлом году

адаты анонсированны уже? Так как у меня 15 гонок в Польше только в этом сезоне)
как написано, так и есть.
дата гонки 1 июня - в теме
помогать хочу в феврале

есть желание посещать...
Высылайте данные. Для еще не посещавших мультигонки, а только желающих, стоимость визы будет 60 евро, приглашение вам сделаем.

Как это возможно и что от меня требуется?
что необходимо, чтобы получить визы и примерно какую стоимость надо будет затратить?

1) отослать свои паспортные данные для приглашения
2) дождаться приглашения и заполнить анкету
3) принести паспорт, анкету, копию страховки или деньги за страховку
4) забрать паспорт с визой

Предлагаю отослать данные до 14-го февраля, а не до 20-го.
Есть несогласные?

Насколько вероятно, что виза будет бесплатной? Просто уже будет иметься приглашение, за которое уплачено. Но в Латвию.

И там за деньги виза. А хочется танней.

А можно ли попасть в эту раздачу слонов, подписавшись на какую-либо (какие-либо) чисто велосипедные, не мультигонки? Я бы с огромным энтузиазмом скатал своим ходом в Литву, погонял там на местныхз гонках, и потом вернулся, а всякие байдарки/лыжи/... мне неинтересны. Или тот же сабж, я так понимаю, в нём можно поучаствовать, получив штрафы за всё невелосипедное и проехать только на веле? (8

lexa
Автор
Цитата сообщения от sailor отправленного 7 Фев, 2013 в 17:55

Насколько вероятно, что виза будет бесплатной? Просто уже будет иметься приглашение, за которое уплачено. Но в Латвию.

И там за деньги виза. А хочется танней.

Нам всегда давали бесплатные визы.
Был случай, со знакомыми, у них запись совпала с прошлогодним бросанием бутылки в посольство. Так у них попросили денег за визы, в результате они отказались ехать.
Мы не застрахованы от подобных БРСМовских акций наших соотечественников и прочих граблей

А можно ли попасть в эту раздачу слонов, подписавшись на какую-либо (какие-либо) чисто велосипедные, не мультигонки? Я бы с огромным энтузиазмом скатал своим ходом в Литву, погонял там на местныхз гонках, и потом вернулся, а всякие байдарки/лыжи/... мне неинтересны. Или тот же сабж, я так понимаю, в нём можно поучаствовать, получив штрафы за всё невелосипедное и проехать только на веле? (8

Присоединяйся как зритель, наши команды от поддержки не откажутся.

Цитата сообщения от sailor отправленного 7 Фев, 2013 в 17:55

А можно ли попасть в эту раздачу слонов, подписавшись на какую-либо (какие-либо) чисто велосипедные, не мультигонки? Я бы с огромным энтузиазмом скатал своим ходом в Литву, погонял там на местныхз гонках, и потом вернулся, а всякие байдарки/лыжи/... мне неинтересны. Или тот же сабж, я так понимаю, в нём можно поучаствовать, получив штрафы за всё невелосипедное и проехать только на веле? (8

Присоединяйся как зритель, наши команды от поддержки не откажутся.

Не, я бы проехал, особенно, туда-обратно своим ходом, был там в прошлом году на Крамбамбуле велами, отличная дорога. А что, тупо зрителям тоже можно визу получить по вашей схемке? А по опыту прошлых лет, как вы обычно там на месте обитали? Или дунь-в-день без остановок и ночёвок?

Цитата сообщения от lazy отправленного 7 Фев, 2013 в 18:02

Или тот же сабж, я так понимаю, в нём можно поучаствовать, получив штрафы за всё невелосипедное и проехать только на веле? (8

судя по прошлому году, так не получится, так как гонка была линейная и если не взял даже первый (невелосипедный) КП, все следущие КП просто не засчитывались.

Цитата сообщения от marion отправленного 8 Фев, 2013 в 02:10
Цитата сообщения от lazy отправленного 7 Фев, 2013 в 18:02

Или тот же сабж, я так понимаю, в нём можно поучаствовать, получив штрафы за всё невелосипедное и проехать только на веле? (8

судя по прошлому году, так не получится, так как гонка была линейная и если не взял даже первый (невелосипедный) КП, все следущие КП просто не засчитывались.

не засчитываются, но и с дистанции никто не выгонит

Цитата сообщения от hlamer отправленного 7 Фев, 2013 в 17:49

Предлагаю отослать данные до 14-го февраля, а не до 20-го.
Есть несогласные?

Есть, паспорт лишь 15го заберу с обмена.

Цитата сообщения от lazy отправленного 7 Фев, 2013 в 18:02

А можно ли попасть в эту раздачу слонов, подписавшись на какую-либо (какие-либо) чисто велосипедные, не мультигонки? Я бы с огромным энтузиазмом скатал своим ходом в Литву, погонял там на местныхз гонках, и потом вернулся, а всякие байдарки/лыжи/... мне неинтересны. Или тот же сабж, я так понимаю, в нём можно поучаствовать, получив штрафы за всё невелосипедное и проехать только на веле? (8

Простите за оф-топ, но таких чисто велосипедных многочасовых гонок (без пешки и байдарок) много в Польше (помимо Марафона Кресового) Едва ли не каждые вторые выхи весной, летом, осенью. Своим ходом далековато, конечно. Но я на что-то из этого планирую попасть самоходом (авто - по-польски) |-)) . Если интересно - могу выложить ссылку. http://maratony.home.pl/ppm/kalendarz2013.htm

Цитата сообщения от lexa отправленного 23 Янв, 2013 в 14:31

в каких соревнованиях и мероприятиях, организованных федерацией приключенческих гонок, принимали участие

Федерация и мультигонки имеются ввиду литовские или все подряд :)?