lexa
Автор

Вносите предложения, и хотелось бы знать пожелания
До 10ых чисел февраля желательно определиться с локацией

Сравнение локаций прошлых лет по параметрам

локация
Динозаврик 2010, 2011
Дуброво 2012
Асино
Асеевка
Птичь

площадя снежные
есть поле
есть поле, с карманом для задува снега в малоснежную зиму
северо-западными ветрами
поле около вдхр маленькое, но есть большие вырубки
полей не мерено
горки
много + карьер
спуск с поля к вдхр, для каякеров
горок мало, и они далеко от снежных делянок
добираловка
электрацыя + пешкарус 1, 5 часа
бус + пешкарус 1, 5 часа. Стопом за 30 мин
электрацыя, больше часа + пешка, смотря куда идти
электрацыя, бус
простая
водоемы
есть речка Вязынка и канал, далеко
вдхр
речка с бобрами, вдхр
безлюдность
хорошая
рыбаки, но они не суются.
irusic, проезжая карман на лыжах тоже поленилась заглянуть к иглам
в пределах досягаемости квадрациклов из Раубич
кого там только нет
Зимой людей нет
Зимой людей не будет
достопримечательности
Динозаврик, Белазы и Катерпиллеры
Красивое поле, красивое вдхр, трамплины Раубич
Возведено много новых замков и фортеций

Голосование
Digger
vetrogon
lexa
Niachyscik
Vasilisa
CxooricK
Victogan
saw76
Mors
rrom-ma
CxooricK
Victogan
electron
Гога

DSCF1232.jpg

Последние разведданные по уровню снега ;D Вчера ползал по лесу у Гатово. В самом лесу проваливался до самого колена. Даже в мои чулки ОЗК растянутые на всю длину снег попадал! Так что обязательное наличие кармана для задува снега в малоснежную зиму сейчас не актуально. Фото прилагаю ;D

А может где в барановичском направлении устроить? Асино например :)

Image not setted in DB user_id: 36019, image_id: 64561

Я за близость от ж/д линии. Машины есть не у всех. Например в нескольких остановках на электричке от ст. Минск-Пассажирский на Пуховическом направлении есть остановочный пункт Асеевка. Рядом и леса и полей не мерено. Также легко добираться на автобусе №85 Минск-Гатово с ж/д вокзала и с Чижовки на №5Э Минск-кладбище Михановичи.
Карта локации:

Не рекомендую Асеевку - там химический завод и запахи далеко не парфюмные

Можно тут попробовать. Зимой людей там не будет. Добиралово простое.

У меня в лесу восточнее Асеевки типа полигона по выживанию. Строю иногда там типа шалашов и прочих разных укрытий для ночёвки в лесу. Т.е. иногда в свободное время там бываю но с неприятным запахом не сталкивался. И по розе ветров сама Асеевка а точнее искомый лес южнее и восточнее Вторчермета. А ветер как я знаю в тех краях дует с востока на запад. А не на юго-восток. Добираться от о/п Асеевка до метров 500. Рыбаков в том лесу нет по определению. А зимой и случайных дачников тоже не встретишь. Лес этот не заказник и не заповедник. Так что мне этот вариант нравится.

А у меня в том направлении дача и почти каждый раз на о.п. Асеевка несет газами неслабо.

Ну, наверно так как я могу выбираться в походы только на выходных, то когда бывал в том лесу запаха не чувствовал по причине выходных (не работающего на выходных завода и/или работающего не в полную мощность)

Можно тогда ещё южнее от Асеевки взять. Был относительно недавно в ноябре на заброшенном топливохранилище. Оно в лесу располагается рядом с трассой. В самом лесу 50 метров западнее топливохранилища есть в лесу типа поля 50х50 метров. На карте оно хорошо видно. Людей там левых не должно быть.
Координаты с Викимапии
http://wikimapia.org/#lat=53.7503224&lon=27.6518707&z=17&l=1&m=b
Кому интересно можно отчётик глянуть на zalaza.net в разделе Фортификация и военные объекты. Только надо зарегится для просмотра именно этого раздела. Топик называется:
Подземная база хранения топлива за Гатово
http://zalaza.net/viewtopic.php?f=11&t=10709

А на это воскресенье (27 января) не желает кто-нибудь съездить со мной "на разведку" в какое выбранное нами место. Так, чисто потренироваться иглу построить. Да и просто воздухом подышать и тушняка у костра поесть? Пишите в личку.

Возможно ли уточнить, на какие даты февраля планируется Иглуфест? Рабочие дни захватит?

Тут хотя бы определиться до середины февраля с местом проведения фестиваля ;D