mishkasss
Автор

Хочется зимы, драйва, адреналина? Ждём! Как же мы Вас ждём! На зимнюю мультигонку "8 Кругов" от "К8"!
Холмистый рельеф Раубич, километры отличной лыжни, пушистые сугробы для бега, суровые верёвочные этапы, -15ºС по прогнозу… Вы уже предвкушаете размер удовольствия, который подготовлен нашей командой? Тогда приезжайте и насладитесь!

26 января 2013 года в рамках международных соревнований по зимним видам спорта "Завiрухi-2013" состоится зимняя мультигонка "8 Кругов" от "К8".
Место проведения: РЦОП "Раубичи".
Дисциплины: Лыжи, Бег, Верёвочная техника, Ориентирование.
Формула проведения: Рогейн. Все этапы дистанции необязательные, все контрольные пункты (КП) необязательные, каждый КП имеет свою стоимость в баллах. Участник самостоятельно выбирает, какой этап и какой КП в каком порядке проходить. Есть только определенные условия прохождения каждого КП. Побеждает участник, набравший наибольшее количество баллов. Расписание гонки:
11:00 Начало регистрации участников.
13:20 Окончание регистрации участников.
13:30 Выдача заданий на гонку и картографических материалов.
14:00 Предстартовый брифинг.
14:50 Открытие соревнований.
15:00 Общий старт гонки.
18:00 Закрытие дистанции гонки.
19:00 Награждение победителей и участников. Закрытие соревнований.
Общее время гонки: 3 часа.
Предварительная регистрация: письмом на e-mail: mihail.sidoruk@gmail.com. В течение суток на e-mail придет подтверждение участия с указанием номера участника.
Стартовый взнос: 80 000 рублей. Для первых 10-ти участников предусмотрена скидка 20%, для вторых 10-ти участников предусмотрена скидка 10%.
Получение пропусков и номеров участников на территорию гонки, заполнение расписки об ответственности: 24-25 января 2013 года в магазине "К8" с 10:00 до 20:00 по адресу город Минск, ул. Кульман, 3, павильон 110.
Регистрация в день гонки влечет дополнительные расходы на входной билет "Завiрухi-2013" в размере 30 000 рублей.
Призы и дипломы: Первые три места в мужском и женском зачетах от Магазина снаряжения "К8".
Генеральный партнёр: Магазин снаряжения "К8" - www.k8.by.
Информационные партнёры: poehali.net, minskonsight.com.
Контактная информация: Тел. +375(29)783-50-68 Михаил Сидорук, e-mail: mihail.sidoruk@gmail.com.

Формула проведения мультигонки «8 кругов» от К8.

Гонка проводится по схеме рогейна. Каждый контрольный пункт, вне зависимости от этапа, имеет свою стоимость в баллах. Все контрольные пункты и все этапы являются не обязательными. Участник сам выбирает, какой этап проходить, какие КП брать и в каком порядке это делать. Победителем объявляется участник, набравший максимальное количество баллов.

Время гонки – 3 часа.

Этапы гонки – спортивное ориентирование, ориентирование по азимуту (азимутальные ходы), лыжная гонка, веревочный парк, секретные дисциплины.
Спортивное ориентирование. Этап проводится на спортивной карте. Продолжительность этапа – до 1, 5 часов для лидера при условии прохождения всех КП. Количество КП – 10-15. Необходимое снаряжение: компас.
Ориентирование по азимуту. Участникам указывается точка отсчета азимутов и выдается для каждого КП азимут и расстояние. Продолжительность этапа – до 1 часа для лидера при условии прохождения всех КП. Количество КП – 5-10. Необходимое снаряжение: компас.
Лыжная гонка. Этап проводится по подготовленной лыжне (конек и классика) республиканского центра «Раубичи» и фестиваля «Завируха». Трасса имеет несколько кругов различной длины. Контрольные пункты установлены в пределах видимости с трассы и нанесены на карту. Протяженность этапа – до 10км при условии прохождения всех КП. Количество КП – 3-6. Необходимое снаряжение: лыжи.
Веревочный парк состоит из нескольких автономных этапов. Проходить можно любое количество этапов.
Серия навесных переправ. Этап расположен над водой и представляет 3-5 различных навесных переправ, пересекающихся между собой. На этапе располагается 4 КП различной стоимости. Этап проходится непрерывно – с перестежками в висе с одной переправы на следующую. Также возможны промежуточные перестежки на этапе. Возможно завершение этапа в любой из точек перестежки. Т.е. на этапе возможно взятие или части КП или всех КП. Контрольное время на весь этап – 8-12 минут. По окончании контрольного времени участник обязан максимально быстро освободить этап. Необходимое снаряжение: каска, страховочная система, 2 уса самостраховки, 3 карабина. Один судейский комплект снаряжения будет доступен участникам.
Жумаринг. Длина эта будет оглашена перед стартом. Контрольное время на этапе – 10 минут. Баллы за этап будут начисляться согласно пройденной высоте. В распоряжении участников будет 2 нитки перил. Этап будет проходить с верхней судейской страховкой. Необходимое снаряжение: каска, страховочная система, ус самостраховки, 2 карабина, петля из репшнура, жумар (минимальный набор). Два судейских комплекта снаряжения будет доступно участникам.
Спелеопаутинка. Традиционный этап многих гонок – 50 метров веревочного лабиринта, усложненного 3-5 автомобильными покрышками. Контрольное время на этапе отсутствует. Участник получает баллы за каждую пройденную покрышку-узость. Участник пристегивается к веревке на ус длиной до 1м. Участники запускаются на этап с промежутком не менее 2 минут. Если более поздний участник догоняет раннего, то судья имеет право перестегнуть ус позднего участника впереди раннего. Необходимое снаряжение: система, 1 карабин. Четыре судейских комплекта снаряжения будет доступно участникам.
Возможно и рекомендуется использование личного снаряжения.

Обязательное снаряжение:

  1. Номер участника, закрепленный на груди участника. Номер является пропуском на территорию фестиваля и без него вас могут обязать оплачивать входной билет.
  2. Маркер, карандаш или иной пишущий при температуре до -20 инструмент.
  3. Заряженный мобильный телефон, номер которого указывается в заявке.

Рекомендуемое снаряжение:

  1. Фотоаппарат.
  2. Фонарики на ноги.
  3. Личный комплект снаряжения для прохождения веревочных этапов.
  4. Группа поддержки.

Регистрация проводится в три этапа.
Первый этап – электронная регистрация по e-mail: mihail.sidoruk@gmail.com. В течение суток вам будет выслано подтверждение регистрации с указанием номера участника.
Второй этап – получение стартового номера – пропуска, заполнение расписок об ответственности и оплата участия. Для этого необходимо лично появиться 24-25 января 2013 года в магазине "К8" с 10:00 до 20:00 по адресу город Минск, ул. Кульман, 3, павильон 110.
Третий этап – регистрация на месте старта и получение стартового пакета.

Ждем вас на старте мультигонки «8 Кругов» от «К8»!

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от \<\;\=evgen\=\>\; отправленного 21 Янв, 2013 в 01:03

Какое обязательное снаряжение?

Завтра выложу Положение - там все будет детально)
Но в общем и целом - ничего)) Даже компас вас заставлять брать не будем. Т.к. все этапы не обязательны, то все просто. Если лыжный этап проходите - то лыжи нужны. На веревки нужны системы и остальное снаряжение, но будет 1 комплект на этап судейский. Со своим быстрее. Делаем все максимально доступно и просто для вас.

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от medden отправленного 21 Янв, 2013 в 10:47

Не вижу состав команд, или гонка с личным зачетом?

Да, гонка с личным зачетом. Коротенькая, чтобы не забыть что такое гоняться. Да и друзей-конкурентов повидать) Приходите - будем рады вас видеть.

волонтёры нужны?
з.ы. что ж ты мишка так затянул с анонсом? :( я узнал о готовящейся гонке ещё 3 месяца назад…

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от барсик отправленного 21 Янв, 2013 в 13:42

волонтёры нужны?
з.ы. что ж ты мишка так затянул с анонсом? :( я узнал о готовящейся гонке ещё 3 месяца назад…

Волонтеры нужны на постановку веревочных этапов. Возможно и на судейство. Особые требования - валенки и фуфайка)) Чтобы не замерзли.

А передвижение на лыжах предполагается по трассе раубичей? то есть будет ли возможность ехать коньком, или мазать лыжи под классику? Бег так же будет по целине или дороге/тропинке? Или ПОЛНЫЙ рогейн - добираться до точки продумывая самостоятельно какое лучше снаряжение для этого подойдет?

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от pikachu отправленного 21 Янв, 2013 в 14:08

А передвижение на лыжах предполагается по трассе раубичей? то есть будет ли возможность ехать коньком, или мазать лыжи под классику? Бег так же будет по целине или дороге/тропинке? Или ПОЛНЫЙ рогейн - добираться до точки продумывая самостоятельно какое лучше снаряжение для этого подойдет?

Через пару часов выложу Положение) Там все детально расписано.

Трассы хорошие)) Большая часть дистанции проложена по лыжне Раубич - там и конек, и классика. Меньшая часть пройдет по трассе специально подготовленной для "Завирухи" - будет чуть хуже. Но организаторы стараются. Тропить не придется.

Все делаем для приятной прогулки-пробежки на свежем воздухе в компании друзей)

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от lis отправленного 21 Янв, 2013 в 17:31

Наверное впервые мультигонка и без велосипеда :'(

Паша, это сложное для нас решение. НО на фестиваль ожидается от 5000 до 8000 тысяч зрителей, а это более 1000 автомобилей. Все окрестности центра соревнований будут превращены в парковку. Будет постоянное движение машин. А увести гонщиков на расстояние от центра не позволяет время гонки) Велоэтап в таких условиях просто небезопасен.

В первое сообщение добавлена Формула проведения мультигонки.

Миша, по поводу лыжного этапа.
Можно точнее - сколько классики, а сколько конька?
Сам ведь знаешь, что на беговых коньковых лыжах, не смазанных на держвние по лыжне ехать - маразм. Как и на смазанных на держание классических - коньком.