Поехали!
сообщение #736, 13.07.2017 в 16:03
цитата сообщения от Kharitonoff отправленного 13.07.2017 в 15:41
с удивлением узнал
Аналогично O_o

"Так как беговые участки не велики, то и обувь у марафонцев соответствующая. Беговые кроссовки хороши на минских улицах, но никакой горный трекинг им не под силу. Большинство марафонцев используют свою горную обувь: выгулять перед сезоном и вспомнить на деле (или на теле) каждый бугорок-шовчик трекингового ботинка перед горной экспедицией."

Обуть Солодкина спортсменов в "вибрамы", пусть бегут ;-)

сообщение #737, 20.07.2017 в 22:36, изменено: 26.07.2017 в 15:21 (lexa)
цитата сообщения от Medden отправленного 13.07.2017 в 15:22
Что то это тема попахивает "русскими" героями, хотя может я и ошибаюсь, и здесь замешана БРСМ. 
Не волнуйтесь. Это наши МВДшники, а от РФ - походите по ссылкам... Будем их приучать.

upd. печально известная в/ч 3214, волноваться всё же стоит   попробую с ними поговорить и приобщать к мультиспорту
Сами о себе
Советская Беларусь

KciroohS

<-CCC-< = ~ ~

243486263
сообщение #738, 19.01.2018 в 00:18
цитата сообщения от Lis отправленного 17.12.2014 в 21:48
цитата сообщения от Victogan отправленного 17.12.2014 в 19:41
п.5 думаю связан с тем что организаторы с информационными порталами плохо работают. Есть такой грешок. Хотя думаю они сами врядли захотят публиковать статьи касательно ПГ - это не их формат.
Достигнута договоренность ... об сотрудничестве в рамках всего ПромвадТура' 15
Они предоставляют возможность:
1. Разместить статью-анонс
2. Разместить информацию о событии в афише
3. Разместить пострелиз

Что из этого выйдет время покажет, а Шурик статистику раскажет.
Мне, например, как организатору, как минимум приятно, когда есть красивая статья о проведенном событии. А когда статья на таком глобальном портале вдвойне.
Хорошая была идея.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

сообщение #739, 19.01.2018 в 02:06
Так работает же
http://promwadtour.com/?action=view&id=93&md=events
Полесье 2017 крайняя гонка

В познавательных целях я запилил rogain.by на бесплатном движке. Где можно раздавать права на создание контента  нуждающимся. И создавать структуру и каталогизацию информации о событиях, как душе угодно.
Опять же движок otryv.by на arf.by вполне нынешних организаторов устраивает, раньше жаловались, теперь перестали.

С моей точки зрения, было бы круто качественный дизайн сайта промвадтура прикрутить к современному движку (и дизайн структуры сайта захватить, сделать так же или лучше). И все были бы счастливы. Но опять же людей устраивает "как есть".

KciroohS

<-CCC-< = ~ ~

243486263
сообщение #740, 19.01.2018 в 11:10
Речь не о движках, а о регулярной работе с обычными СМИ.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

сообщение #741, 19.01.2018 в 11:30
У нас есть достаточно большой опыт работы с tut.by
promwad пару раз рекламу скидывал им. И при случае и на других ресурсах рассказывает про мультигонки (на хабрахаре, например)
Lis запостил про одну  зимнюю гонку аж но дважды
у меня три раза выходил материал - про две гонки и timelapse с иглу
Была бы интересная информация, а tut.by опубликует. Бесплатно или как рекламу.
А для работы регулярно со СМИ нужно регулярно работать.

сообщение #742, 19.01.2018 в 13:23
Наконец я понял о чем вы тут речь ведете 

сообщение #743, 20.03.2018 в 22:05, изменено: 21.03.2018 в 18:30 (lexa)
Организаторы праздника 25 марта дали добро на проведение активностей и развлечений и готовы выделить площадку.
Мои идеи таковы:
1. Устроить квест с навигацией для всех желающих. Карты и КП напечатаем бесплатно. Я надеюсь успею подготовить карту.
2. Можно делать веревочный городок. Натянуть параллельки, слэклайн, бабочку, конверт (типа бабочки, только сложнее).
Параллельки больше для детей,
как показала моя практика организации веревочного городка, в  парусно лагере на Вилейском и на Жук Трейле в Раубичах потренироваться можно на более сложной навеске. Все лазится без страховочной системы. Обычно сложные веревочки детьми не сильно оккупируются

upd.
Документ для квеста
веревочки не принесу

Барсик

oSCOTTинился

email
сообщение #744, 23.04.2018 в 11:16, изменено: 23.04.2018 в 11:18 (Барсик)
Re:21-22.04.2018 Приключенческая гонка "Зарница"
цитата сообщения от Lis отправленного 23.04.2018 в 10:03
Добрый день!
Марина, Команда PartyZans.
как нам доказать что КП 4 мы брали, и все точки тоже брали.

Я сама лично лазила в этот  дот, залезла только со 2  попытки , там лестница была приставная , с нее не доставала до верха. Потом бревно что справа было повыше поставили и на него ногой опиралась, за веревки свисающие сверху держалась, 2 веревки, узелки навязаны. Потом долго внутри искала КП. там была надпись и стрелка. Найти никак не могла - ну боюсь я ходить по развалинам.
Потом подъехали 2 команды ПРО - зеленая фея и Надо выспаться. Залезли внутрь и нашли базу. Все по очереди отметились. Они могут подтведить что я там была с ними.
Еще блин коньяком меня отпаивали - боюсь я лазить по всяким таким штукам ))))
Если нужно , по точкам тоже расскажем, можно карту с нанесенными КП4 наверное найти и выложить , если там Дима еще не выбросил.

Прошу принять это как протест, и рассмотреть его. Все же мы честно взяли все КП, и результат хороший.
На месте подать протест не было возможности, так как не вывешивали и не оглашали предварительные результаты.
...
Не хочу вмешиваться в споры оргов, просто вставлю свои 5 копеек для дальнейшего "развития ПГ"
Напомню Маринке как в 2013 году на "Восточном Рубеже" нам с напарником "добрые" барановичские орги выписали 5 часов штрафа за то, что мы не отметились на КП в кустах после техэтапа на ПС2 (на котором, кстати, "волонтёрил" главный судья той гонки и он же контролировал прохождение этапа нашей командой) - 4 часа, и неправильно переписали дату постройки шлюза на городском ориентировании в Ляховичах (я списал его инвентарный номер) - ещё часок накинули. В результате нашу ЖО передвинули со 2-го итогового места на 5-ое, если кто забыл. Я конечно же возмутился и написал протест на имя главного судьи. Который не удовлетворил директор гонки. Но нам с Андреем уже было всё равно)
К чему ж я это всё написал спустя 5 лет, спросите вы. Да потому что та же Маринка мне тогда сказала у костра: "Станешь оргом - тогда и устанавливай свои правила на гонке". Так вот уж раз гонка под Полоцком входит в Кубок ПВТ, то и судиться она должна по тем же правилам, что и остальные ПГ.
Все знают, что я к Марине очень хорошо отношусь и тут не хочу её каким-то образом в чем-либо обвинить. Просто гонки ПВТ должны судится по общим правилам, раз уж был серьёзный прецедент со штрафом за неотметку на КП.
You'll Never Walk Alone!

сообщение #745, 23.04.2018 в 12:52, изменено: 23.04.2018 в 12:53 (BlooD3r)
цитата:
Так вот уж раз гонка под Полоцком входит в Кубок ПВТ, то и судиться она должна по тем же правилам, что и остальные ПГ.
Правила кубка - это фундамент. Не вижу ничего криминального, чтобы для конкретной гонки на этот фундамент надстроить свои правила. Законотворчество часто не успевает за прогрессом, и если организаторам хочется выйти за рамки, то я не понимаю, зачем им для этого ставить барьеры.

Sacha

Пушкинская

289151323
www email
сообщение #746, 23.04.2018 в 13:45
А что случилось с 4кп? Чип не сработал?
карытойд

сообщение #747, 23.04.2018 в 13:48, изменено: 23.04.2018 в 13:57 (Medden)
На Западне 2016, в вопросе, а что делать с командой которая полностью в соответствии  с правилами Промвад тура, не успела в КВ, но имела четкую временную отметку последнего взятого КП, главный судья руководствуясь своим понимание гонки и ее духом (этой самой гонки) дисквалифицировал команду. К сожалению правила приключенческих гонок не учитывали и не учитывают факт наличия чипов с конкретными временными отметками. И у главного судьи Западни был не простой выбор.
Ваш случай тоже совершенно не простой.
А если вспомнить "Дубровский разъезд" где главному судье и директору гонки пришлось дисквалифицировать все команды.
Случаев подобных много. Но к чему я. А к тому, что пока на Пропад туре  есть один единственный работающий прецедент: "Решения главного судьи не оспариваются".
А в конкретном случае "Зарницы",  на данной гонке действовала "раслабленное" отношение к отметке. Чип на команду был один, и многие слегка злоупотребляли этим. Организаторы подтвердили взятие КП одной команде по моему свидетельству (база была установлена не корректно, что я подтвердил). Резюмирую, в "духе" данной гонки, я бы  поддержал решение судьи засчитать КП PartyZans. Но решение остается за главным судьей.

ЗЫ По этому очень серьезно нужно относится к положению гонки, к тому, чтобы минимизировать саму возможность нарушать правила и честный соревновательный дух гонки. Дабы потом не принимать трудных решений, кого дисквалифицировать, а кому отдать медали.

Sacha

Пушкинская

289151323
www email
сообщение #748, 23.04.2018 в 14:12
Я считаю что Правила Кубка надо минимизировать. Оставить больше возможностей для судей-самодуров судить свою гонку как им угодно.
Кубок держится на энтузиазме оргов и поддержке Промвада. Т.к. представитель Кубка или "держатель" Рейтинга Кубка не могут(а надо ли это) постоянно вмешиваться в судейство каждой гонки,  пускай начисляют баллы в Кубок по своему видению если сложилась некая нестандартная ситуация на гонке. 
карытойд

Sacha

Пушкинская

289151323
www email
сообщение #749, 23.04.2018 в 14:16, изменено: 23.04.2018 в 14:38 (Sacha)
цитата сообщения от Sacha отправленного 23.04.2018 в 13:45
А что случилось с 4кп? Чип не сработал?
Въехал в ситуацию. Но не понял почему отметиться не полез Дима, тем более если Партизаны узнали что база там всё же есть и она работает исправно. Ну или не попросили отметить чип другую команду, раз уж на гонке пошла такая рванина с чипами 
Кстати о 4м КП и 5м тоже.
Мне очень не понравилось что обязательные КП блуждают по карте и местности туда-сюда, что для их отметки надо делать некие дополнительные задания. На мой взгляд обязательные КП должны лишь направлять команды по нужным местам карты. И труднодоступность или труднонаходимость этих КП недопустимы. Это как на Полесье в бородатом году ночью зачёсывали часами леса-болота чтобы найти ПС
Если бонусный КП находится в труднодоступном месте, это хорошо. Не можешь взять- идёшь мимо. А вот пошёл бы дождик, размок бы скотч на лестнице, и уехали бы ступеньки.. Так же лесенку мог сломать толстожопый неаккуратный участник или недоброжелатель из местных.
Вот. Может правила Кубка сделать как некую методичку (для оргов в том числе), где такие основные моменты будут написаны.
карытойд

сообщение #750, 23.04.2018 в 14:20, изменено: 23.04.2018 в 14:22 (Medden)
ИМХО гонка "Зарница" удалась на славу.

Но в русле конструктивизма и рациональности прошу организаторов следующих гонок учесть следующее:

1. Чип на гонке должен быть у каждого участника. Если чип один, то уж лучше ленточки и компостеры.
Нам встречались команды состоящие из одного человека. Хотя мы сами не без греха, через реку Андрей плавал в одиночестве. И на дерево залезал тоже один. И пару раз я караулил велосипеды. У меня есть оправдание, с ожогом стопы мне хотелось мочить ноги, но осадочек даже в отношении самого себя остался.
2. В положении должен присутствовать запрет на движение по дороге с напряженным движением. И логика прохождения маршрута гонки не должна допускать движение по данной дороге.
3. Ну и самая моя "больная" точка, о чем я уже несколько лет толдычу.
Технический этап это вишенка на торте, а не галочка в списке обязательных элементов трассы.
Сам я пришел в про именно ради технических этапов. И не я один. Нельзя отдавать технический этап, просто людям которые умеют пользоваться веревками, пусть даже они мастера своего дела. Технический этап должен быть интересным, а не ломовым. В общем ре раз писал свой взгляд на ТЭ:
http://forum.poehali.net/index.php?board=21;action=display;threadid=47399;start=msg615977#msg615977

1 ... 48 49 50 51 52 ... 55 печатать
Поехали! © 2002-2017