Vetrogon
Автор

Как говорится в известном мультике, на носу Масленица.
Поэтому просыпаемся после холодной зимней спячки, чистим блинные сковородки и вперед!

Дата проведения: 25-26 февраля 2012 года

Программа мероприятия:

25 февраля:
Начало - в 12-00
- Закладка Иглувилля(основное строительство которого развернется на неделю позже, 2-4 марта.
- изготовление Масленицы(без сжигания),
- вечером - костёр, блины, общение

26 февраля:
Начало в 11-00

- Катание с гор на всем, что скользит;
- Сжигание Масленицы;
- Масленичный "Царь Горы";
- Традиционные славянские забавы: борьба на поясах, борьба на шапках;
- Блины всех возможных видов, форм и размеров;
- Конкурс на лучшее оформление блина;
- активный отдых, игрища и гульбища(что именно - пока секрет)

Место проведения: Дубровенское водохранилище

Что взять с собой:
- каждому микроколлективу - сковородку и блинное тесто(1, 5 - 2 л)
- тем, кто собирается приехать в субботу нужно позаботится о месте ночлега(палатки, шалаши, снежные ямы :D ) и некотором запасе еды
- у кого есть - какая-нибудь старая одежда для Масленицы. Подойдёт абсолютно всё - ленты, перчатки, джинсы, футболки, т.д.
- кто будет строить иглу - орудие для вырезания снегоблоков(ножовка по дереву, лист жести, т.д.)

Как добраться:

1. Автобус № 251 АВ "Московский" - "Логойск"

8-55, 9-15, 11-40, 14-20, 14-55, 15-40, 17-00, 18-45, 19-20

Остановка - "Острошицы". Нужно перейти через поле в направлении трассы М3 Минск-Витебск. От точки № 4 на карте идти перпендикулярно трассе через поле.

2. Маршрутки АВ "Московский" - Логойск.
Останавливаются на М3. Остановка "Наука". На карте - точка 4

8-40, 9-15, 16-15, 16-55, 17-00, 17-20, 18-35, 19-05

3. Машина. На карте чуть ниже М3 указана полевая дорога. Она должна быть вполне проезжабельна и вывести
на берег водохранилища. Там есть стоянка. Оттуда надо будет подняться наверх к месту события.

Контакты: Тел. +375291142462 Дмитрий
e-mail: dzmitrykashlach@gmail.com
skype: dmitry.kashlach

ЗЫ: Но Масленица - это не только разудалое веселье, катание с горок, встреча весеннего тепла.
Это праздник прощения и доброты, любви и заботы о тех, кому это нужно.
Давайте вместе поможем маленьким жителям детского приюта в д.Гайна!
Возможно, вы можете пожертвовать что-то из нижеперечисленного.

Детям пригодятся:
-школьные принадлежности и канцтовары (бумага А4, тетради, альбомы, краски, карандаши, скотч, цветная бумага и т.д.)
-развивающие игрушки и конструкторы
-настольные игры и спортивный инвентарь
-предметы личной гигиены (паста, зубные щетки, шампуни и т.д.)
-печенье, шоколад, соки и любые вкусности
Подойдет любой скромненький подарочек. Даже самая скромная вещица доставит радость ребенку.
И еще для детей очень нужна обувь. Размеры не знаю, но возраст от 4 до16 лет.
Контактная информация:
8 029 181 69 61, 8 029 274 07 73 – Наталья

До события осталось чуть больше недели. Такой вопрос: у кого что есть из общественного снаряжения?

Требуется:

- топоры(1-2 шт) - Mr.Freeman
- пилы - 2 шт- Dzmitry_Kashlach (1шт.)
- котлы свыше 4 л. - 3-4 шт - Dzmitry_Kashlach, Mr.Freeman
- шмотки для Масленницы
- чуть-чуть керосина либо солярки для сжигания вышеуказанной
- костровые

Да, каждому микроколлективу приготовить и принести блинное тесто по 2-литровой бутыли. Ну и к блинам - сгущёнка, варенье, т.д.

Кроме этого просто какой-нибудь еды на субботу и воскресенье.

Цитата сообщения от zmicer_kashlach отправленного 15 Фев, 2012 в 22:02

Да, каждому микроколлективу приготовить и принести блинное тесто по 2-литровой бутыли. Ну и к блинам - сгущёнка, варенье, т.д.

у меня вот возник вопрос, а сковородки для готовки блинов имеются в наличии? Это какие-то чугунные нужны?

Vetrogon
Автор
Цитата сообщения от jiona отправленного 17 Фев, 2012 в 14:39
Цитата сообщения от zmicer_kashlach отправленного 15 Фев, 2012 в 22:02

Да, каждому микроколлективу приготовить и принести блинное тесто по 2-литровой бутыли. Ну и к блинам - сгущёнка, варенье, т.д.

у меня вот возник вопрос, а сковородки для готовки блинов имеются в наличии? Это какие-то чугунные нужны?

Сковородка любая, на которой блины не прилипают. Моя, например, вовсе не чугунная а уже не помню какая, ей лет 30. Главное, чтобы ручка не сильно короткая была, иначе неудобно будет ворочать её на костре.

Карта и способы добирания до места указаны в верхнем посте

Дима, ты наверное имел ввиду маршрутки, которые идут по новому шоссе М3 не через Острошицкий.

удобно добираться автобусами до поворота на Дуброво:
351А ЛОГОЙСК АС-МИНСК АВ Московский 06:05/06:18 Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
351 МИНСК АВ Московский-ЛОГОЙСК АС 08:10/08:49 09:51/10:30 Ежедневно
621 МИНСК АВ Московский-МАТЬКОВЦЫ 09:00/09:33 16:45/17:18 Сб. МИНСК
351 МИНСК АВ Московский-ЛОГОЙСК АС 10:35/11:14 12:07/12:45 Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
621 МИНСК АВ Московский-МАТЬКОВЦЫ 11:25/11:58 16:45/17:18 Вс.
351 МИНСК АВ Московский-ЛОГОЙСК АС 14:10/14:49 15:41/16:20 Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Вс.
351 МИНСК АВ Московский-ЛОГОЙСК АС 16:30/17:09 18:01/18:40 Ежедневно
351 МИНСК АВ Московский-ЛОГОЙСК АС 19:00/19:39 Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Вс.
622 МИНСК АВ Московский-ПОСАДЕЦ 19:10/19:43 08:58/09:30 Пт.

Можно будет присоединиться к вам нашей микро-компанией в сотаве 4 чел. Мы будем на машине, так что можем подвезти какие-либо вещи.

Много народу планируется? Есть ли возможность доехать на веле или лыжах? Кто собирается ехать своим ходом?

SergeyS
дофига народу планируется. В теме про подготовку к иглуфэсту грозились делать лыжню чуть ли не от твоего дома. На веле удобно стартовать от Боровлян, а до Боровлян ехать на 113-115 бусах.

Vetrogon
Автор
Цитата сообщения от sergeys отправленного 21 Фев, 2012 в 13:11

Много народу планируется? Есть ли возможность доехать на веле или лыжах? Кто собирается ехать своим ходом?

На веле можно доехать как минимум вдоль трассы. На лыжах - не знаю.

Цитата сообщения от zmicer_kashlach отправленного 22 Фев, 2012 в 00:52
Цитата сообщения от sergeys отправленного 21 Фев, 2012 в 13:11

Много народу планируется? Есть ли возможность доехать на веле или лыжах? Кто собирается ехать своим ходом?

На веле можно доехать как минимум вдоль трассы. На лыжах - не знаю.

На лыжах можно дойти: есть лыжня из Лесковки, Боровлян, из Уручья, из Раубич (прямо по вдх.Дубровское) - см. отчет от 11-го с Hlamer'ом и отчет от 17-го с моей Супругой... ( все мои треки можно найти на http://www.gpsies.com, введя в поле поиска: Comissar )

Мой совет: нужно доехать на автобусе 113 до конечной (Тубдиспансер), потом по лыжне мимо Узборье в Раубичи (~7км),
а потом по вдх.Дубровское (еще ~7км). А обратно из Раубич есть и маршрутки и автобусы (около кафе Оазис).

К сожалению, не буду, т.к. 25-26 организовали корпоративный лыжный поход в районе Радошкович...

Кто планирует ехать на машине и имеет свободные места,- отпишитесь в личку. Я планирую откопать машину, но если нет, то нужна будет помощь в доставке инвентаря для игрищ)))) А их планируется не мало)))

Удалённый пользователь

каково сейчас состояние полевой дороги ? На машине реально ли проехать?

SergeyS
на лыжах: самая файная лыжня у тебя будет в начале пути. нет смысла объезжать ее автобусами
на веле: попробуй напрямик. если не поедется - сделаешь объезд леса по шоссе на Заславаль до Боровой, от Боровой до Боровлян бусом, далее хорошая дорога. ждать автобуса исключительно на тубдиспансер смысла нет, т.к. от Боровлян не сильно дальше получается и при хорошем стечении обстоятельств будет значительно быстрее.

Inga
полевая дорога на Дуброво должна быть, иначе как местным выбираться. А нормальной дороги непосредственно до места скорее не будет.