halgerd
Автор

Очевидно, что это мероприятие, которое на 97% зависит от его участников :)
Сейчас принимаются всевозможные идеи и предложения(вместе с помощью в их реализации :)), а также люди, готовые принять участие в подготовке. На данный момент актуально:

1. Предложения мест и разведка местности.
требование к месту:
- хорошее большое поле с глубоким слоем снега. Даже если сейчас он не твёрдый - к концу февраля должен слежаться.
- рядом хороший лес с дровами
- крутая горка для масляничного "Царя Горы"(аналог взятия крепости).
- максимально удобное добирание, в идеале - на электричке.
- не сильно близко к населёнке, чтоб не было "ненужных" и всяких проблем как с местными, так и с представителями власти.
- озеро неподалёку. из него будет выпиливаться лёд для изготовления ледяных скульптур.
последний пункт необязателен, но крайне желателен. ну и в запасе всегда есть карьер с динозавром :)

2. Предложения по проекту застройки. Он есть, но если есть что предложить - всегда пожалуйста.

3. Любые предложения и идеи касательно масленицы, иглуфеста, различного креатива со снегом, льдом, тематикой иглу, снега, эскимосов...

Кто готов помогать активно - пишите сюда.

Готов принять участие в реализации! Я новичок! Но желание огромное!
Правда 25-го врятли смогу... чтоб эту работу :-6

Вот в этом-то пока и недостаток, что добраться туда можно только по автотрассе в сторону Логойска. Плюс непонятно, есть ли там хорошая горка для катания.
Собираюсь 11 февраля сходить в разведку. Кто составит компанию?

В разведку это - туда-обратно?
Я думаю чего туда ехать, нужно искать вариант с жд транспортом - само удобно, мне кажется...
Например, посмотреть места возле Молодечно (не давно были там в походе), только с горками не знаю как там...

Можно здесь попробовать.
Эльки нет, но добираться на веле близко, есть автобусы.
Поле, деревья, водоем, горки есть.
Из минусов - близко деревня (Волчковичи), но это место из нее из-за рельефа не просматривается. Со стороны музея архитектуры и быта, также не просматривается. Дорога между леском и полем тупиковая - машин не будет.
Могу съездить в разведку.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 6 Фев, 2012 в 11:41

Можно здесь попробовать.
Эльки нет, но добираться на веле близко, есть автобусы.
Поле, деревья, водоем, горки есть.
Из минусов - близко деревня (Волчковичи), но это место из нее из-за рельефа не просматривается. Со стороны музея архитектуры и быта, также не просматривается. Дорога между леском и полем тупиковая - машин не будет.
Могу съездить в разведку.

Ром, все гуд, но горки там минимальные к сожалению...
Я в эти выхи слетаю на разведку под Раков, есть одно местечко на примете...

Цитата сообщения от тёма отправленного 6 Фев, 2012 в 15:39
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 6 Фев, 2012 в 11:41

Можно здесь попробовать.
Эльки нет, но добираться на веле близко, есть автобусы.
Поле, деревья, водоем, горки есть.
Из минусов - близко деревня (Волчковичи), но это место из нее из-за рельефа не просматривается. Со стороны музея архитектуры и быта, также не просматривается. Дорога между леском и полем тупиковая - машин не будет.
Могу съездить в разведку.

Ром, все гуд, но горки там минимальные к сожалению...
Я в эти выхи слетаю на разведку под Раков, есть одно местечко на примете...

Не на Ислочь, случаем?

Локации перед Раковом, надеюсь будет в помощь:
http://tiny.cc/rakoff
Интересно узнать, что творится около Лихачей, там такой притягательный островок.
можно глянуть и за Раковом места вдоль Ислочи
p.s. мне пока симпатичнее всего Динозаврик, чуть менее - Дуброво. На Запад от Менска может быть Птичь.

2Дима:
в Дуброво что лес=горки, только выбирай. Добираловка на любом автобусе в сторону Логойска. Идти 30мин если от старого шоссе, 15 мин от нового (ост. Поворот на Дуброво). На веле/лыжах 15км от 113-115 авт из Боровлян.

Цитата сообщения от focus отправленного 6 Фев, 2012 в 00:09

В разведку это - туда-обратно?
Я думаю чего туда ехать, нужно искать вариант с жд транспортом - само удобно, мне кажется...
Например, посмотреть места возле Молодечно (не давно были там в походе), только с горками не знаю как там...

Focus, где именно вы были в походе? Можешь показать на карте?

Цитата сообщения от focus отправленного 6 Фев, 2012 в 00:09

В разведку это - туда-обратно?

Например, посмотреть места возле Молодечно (не давно были там в походе), только с горками не знаю как там...

места там красивые но горок нет.
На карте не покажу, но это идти с молодечно на Вилию

Цитата сообщения от zmicer_kashlach отправленного 6 Фев, 2012 в 20:48
Цитата сообщения от focus отправленного 6 Фев, 2012 в 00:09

В разведку это - туда-обратно?
Я думаю чего туда ехать, нужно искать вариант с жд транспортом - само удобно, мне кажется...
Например, посмотреть места возле Молодечно (не давно были там в походе), только с горками не знаю как там...

Focus, где именно вы были в походе? Можешь показать на карте?

Могу http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fmunyqqiufbmyrlg

Ещё было бы не плохо у Brainless'a спросить - он оргом был...