halgerd
Автор


Вроде как зима вылезла из "зимней" спячки :) Пора...
Кто ещё не в курсе, о чём речь, можно почитать и посмотреть вот тут и далее по ссылкам.

Масленицу отгуляли, место опробовали. Теперь - все на строительство Иглувилля!

В программе:
суббота(3.03)

  • Постройка иглу. Разбиваемся на команды, желательно ещё до приезда, и строим себе полноценное жильё, в котором потом придётся ночевать :) Теорию читаем в обсуждениях.
  • вечером - как обычно - костёр, гитара, общение, блины. Алкоголь не приветствуется, а злоупотребление запрещено!!!(глинтвейн не в счёт :))
  • попытаемся устроить шоу при помощи подсветки. наподобии такого - https://poehali.net/attach/IMG_1274.jpg. Берём свечи.
  • ночёвка в иглу

воскресенье(4.03) продолжаем масляничные гуляния:

  • царь горы
  • стенка на стенку
  • и прочие забавы
  • попробуем освоить искусство вырезания снежных скульптур

Место:
http://maps.yandex.ru/?um=lOEVy-Jj0sil6UyJ0JfGuzBxYdcpv90B&ll=27.777539%2C54.089821&spn=0.080681%2C0.029417&z=14&l=sat

Маршруты добирания:

  1. Автобусно-пешеходный
    Автобус № 251 АВ "Московский" - "Логойск"
    8-55, 9-15, 11-40, 14-20, 14-55, 15-40, 17-00, 18-45, 19-20
    Маршрутки АВ "Московский" - Логойск.
    8-40, 9-15, 16-15, 16-55, 17-00, 17-20, 18-35, 19-05

Если ехать на автобусе 251А, то после остановки "Острошицкий городок" попросите водителя остановить на 26-м километре, на перекрёстке. Остановки тут нету, поэтому будьте внимательны. После этого по дороге вам нужно дойти до точки 2, как показано на карте синей линией(если пропустите 26-й километр – выходить в деревне «Острошицы»).
Маршрутки, а так же ещё некоторые автобусы, которые идут не в Логойск, а дальше, останавливаются в точке 2, остановка называется "Наука".
В точке 2(возле остановки) поверните в поле перпендикулярно трассе М3. Там уже будут натоптаны следы - просто идите по ним, на развилках держитесь левее. Идти минут 10-15, до леса.

  1. Автомобильный.
    Ехать по трассе М3 Минск-Витебск. После поворота на Раубичи повернуть направо на первом съезде. На нём стоит указатель на Острошицы и Дуброво. После съезда с М3 повернуть направо на первом же повороте и по лесной дороге ехать до берега водохранилища до тех пор, пока не появится знак «Проезда запрещён»(кирпич). Там оставить машину и вдоль берега водохранилища пройти метров 650(будет стоять ориентир) и повернуть наверх, к месту строительства.

Заблудившимся звонить:
8029 8576648 - Дима,
8029 5622275 - Альгерд.
Просьба, изучить карту и описание, а не выезжать и потом спрашивать: "а куда мне ехать?" :)
Тема по подготовке мероприятия.

Ааа, тема)))
Я за! + привезу с собой Жажобу, кто был на троллее знает) = гитара и позитив!!!

Альгерд, в чем нужна помощь???
Если будет хорошая горока, то построю кикер, думаю попрыгать на сноуборде)))

halgerd
Автор

Напоминаю, что строительство начинается в эту субботу!!! Всем быть! :)

Можно совсем дурацкий вопрос?
Как вы относитесь к погоде? Стоит ли одевать болотники/резиновые сапоги, т.к. будет совсем мокро. И насколько реально в такую погоду построить иглу? Слепить - понятно, лепится. Только вот не растает ли под дождем?

Цитата сообщения от black angel отправленного 2 Мар, 2012 в 10:27

Можно совсем дурацкий вопрос?
Как вы относитесь к погоде? Стоит ли одевать болотники/резиновые сапоги, т.к. будет совсем мокро. И насколько реально в такую погоду построить иглу? Слепить - понятно, лепится. Только вот не растает ли под дождем?

Если нужны - то стоит. Я, например, и палатку для подстраховки возьму.

Цитата сообщения от black angel отправленного 2 Мар, 2012 в 10:27

И насколько реально в такую погоду построить иглу? Слепить - понятно, лепится. Только вот не растает ли под дождем?

реально тает на глазах.
можно просто накрыть плёнкой. Если плёнка недостаточно большая, то только с подветренной стороны

halgerd
Автор
Цитата сообщения от vintjara отправленного 2 Мар, 2012 в 11:22

мне кажется мы утонем....

мы не тонем :)

2 года назад погода была примерно такая же. все ночевали в иглах. палатки наверное стоит брать, хотя можно и не брать для большего стимула. :) а вот что-нибудь постелить на дно - будет очень кстати.

Рома, относиться как-то к погоде не имеет смысла :) Как есть. Кого-то она отпугнёт, а остальным настроения не испортит. Сапоги, как запасная обувь, думаю, будут кстати.