Lilu
Автор
ONEGA.jpg

Друзья! Для тех, кто не смог поехать в Бескиды, но любит соревнования, приятное общение.....Актив портала ПОЕХАЛИ и Управление спорта и туризма Мингорисполкома
25 июня 2011 проводят соревнования* на минской велодорожке в дисциплинах:
- drag racing
- гонка (кросс-кантри ее не назовешь) на велодорожке
Зачеты:
- мужчины
- женщины
К участию допускаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ
Победителей ожидают символичные призы от Управления спорта Мингорисполкома.
drag racing определение победителей по "олимпийской системе" ( на выбывание: победитель каждого заезда проходит в следующий этап)
гонка (кросс-кантри ее не назовешь) на велодорожке конечно. Но ВПЕРВЫЕ будет проходить гонка на велодорожке.Километраж уточняется (примерно 25-30 км)
Дистанция будет пролегать от Дворца спорта до Лошицы и обратно.
На дистанции будут в ключевых "сложных" участках находиться волонтеры, а на перезде в парк Я.Купалы - дежурить сотрудники ГАИ.
В Лошицком парке участникам будет предоставлена питьевая вода.

ПРОГРАММА (возможно будут уточнения)
09:00 - 09:30 сбор возле ст. м. Немега - Дом физкультурника (получение номеров) и регистрация; ВНИМАНИЕ проход через железные "РАМКИ" будет централизованным просьба не опаздывать, чтобы не было потом неприятных моментов с пропуском, обещалось что будет лояльный досмотр рюкзаков ) .
10:00 - торжественное открытие праздника
10:20 - 11:20 - соревнования по drag racing

Традиционные партнеры:
Вкусный партнер "Онега" - "Онега - мы разные!"

Бренда - очки чемпионов!!

11:45 - начало соревнований "Гонка"
УСЛОВИЯ УЧАСТИЕ - бесплатное!! (возраст от 16 лет )
* соревнования проходят в рамках прзднования Дня независимости РБ.

Подробнее о соревнованиях на следующей неделе.
Просьба желающих принять участие заранее отписываться (не обязательно) для того , чтобы всем хватило номеров )))

Список предварительно заявившихся:
1Yashcher
2Alexis.
3rider87
4rider87
5rider87
6Souleg
7Pilihrym
8Londres
9Lennox
10pingviniSHE
11Leticia на Sensore
12Vov8902
13Alexmi
14Somehow
15 RROM-MA
16100liar
17MaksonV
18Mtruck
19-21Cord
22 Виктор Чайка
23-24 ALeexander_007
25 Georgeek
26Infusion
27123Stas123

Как я понял, разделение только по половому признаку? По возрасту все в общей куче? И каковы условия участия?

PS как я понял, в Лошицу планируется попадать через пешеходный мостик?

Lilu
Автор

участие БЕСПЛАТНОЕ, к сожалению больших градаций для зачета пока нет ((( мот чего придумаю
по дистанции сообщу после проверки трассы ))) на следующей неделе

Lilu
Автор

пока обсуждаемо, готова услышать предложения с точки зрения безопасности как лучше?
можно сделать раздельный с интервалом 30 "

ширина дорожка - это 4 чел. в ряд, причем плотно...если масстарт сделать то за первых километров 5 завалов кучи будут... лучше в виде разделки и если людей много то интервал до 15 сек. уменьшить можно...

Lilu
Автор

ну собственно к этому я склонялась варианту ), спасибо!

это же велодорожка...проектная скорость 20 км. в час... шансы практически равны... за счет радиусов поворотов... мостиков... и прочего...

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 10 Июн, 2011 в 01:25

это же велодорожка...проектная скорость 20 км. в час... шансы практически равны... за счет радиусов поворотов... мостиков... и прочего...

Не равны. Никак.

Цитата сообщения от lilu отправленного 10 Июн, 2011 в 00:24

...
готова услышать предложения с точки зрения безопасности как лучше? ...

это же велодорожка, поможет только оцепление на всей длинне, т.к. мамаш не переубедишь что там гулять нельзя.

Участок от ВД до Лошицкого - узкая пешеходная дорожка (1м асфальта), на пути мостик такой же ширины. В Лошицком было где погонять, но сейчас там все благоустроили, выложили плиткой, построили лестницы. Строится своя велодорожка, местами по ней можно проехать.

PS выдели более заметно информацию про рамки - штука непредсказуемая, уже неоднократно попадал что досматривали только на выход, а было что и не пускали вообще.

Туда-обратно - довольно стремно.На ВД куча "слепых" поворотов, в гоночном режиме хорошо если в ширину 3 байка поместяться. При обгонах на таких участках очень возможны столкновения с лосями, которые уже будут возвращаться. Можно, конечно, запретить обгоны на поворотах. Но все-таки мое ИМХО: ВД - не место для гонок.

Цитата сообщения от grover74 отправленного 10 Июн, 2011 в 09:41

Туда-обратно - довольно стремно.На ВД куча "слепых" поворотов, в гоночном режиме хорошо если в ширину 3 байка поместяться. При обгонах на таких участках очень возможны столкновения с лосями, которые уже будут возвращаться. Можно, конечно, запретить обгоны на поворотах. Но все-таки мое ИМХО: ВД - не место для гонок.

и я тоже думаю что ВД не место для гонок, если только ленточкой по всей дистанции не обнести, а там уж пешие пеняйте сами на себя, если гонка состоиться, то приготавливайтесь к ЧП, всё-таки праздник, много пьяных на пути и.д. #)