5 июня – 2 этап чемпионата кросс-кантри среди любителей «Блок-Пост»

Удалённый пользователь
table_sprint.jpg

5 июня – «Трасса 62» формат гонки Cross-country Eliminator - XCE - или кросс-кантри с выбыванием
Квалификация, 1 круг с раздельным стартом.
16 лучших результатов соперничают дальше по системе «play-off».

11-00 регистрация
12-00 квалификация
15-00 дуэли (2 круга)
17-00 награждение
Соревнование рассчитано на весь день, запасайтесь всем необходимым.
Категории онли: М и Ж
Обязательно: исправный вел, шлем.
Стартовый взнос: 10 тыр. (бесплатно детям, в присутствии ответственных лиц)
Информация будет пополняться, следите за анонсом.

Спонсоры чемпионата


Смотреть старт-лист квалификационных заездов с раздельным стартом(возможны дополнения).

Добавим правил:

Квалификационные заезды представляют собой заезды с раздельным стартом на время, в которых фиксируется время прохождения дистанции каждым участником соревнования. В случае равенства результатов в квалификационных заездах, место определяется по последнему опубликованному рейтингу. Если спортсмены не имеют рейтинговых очков, то место определяется жеребьевкой.

Если в квалификации участвовали менее 64 гонщиков, то количество заездов может быть 16, 8, 4 или 2 при участии не менее 3-х гонщиков в заезде.

Группы гонщиков, отобранных для участия в основном соревновании, составляются следующим образом (см. таблицу ниже) - так, чтобы гонщики, занявшие первое и второе место в квалификации, могли встретиться только в финале.

Финальный раунд проводиться в виде заездов на выбывание согласно таблице.
Каждый заезд финального раунда состоит из одного или нескольких кругов трассы.
Финальный раунд состоит из четвертьфинала(4х4), полуфинала(4х2), малого финала(4) и финала(4).

Возможны изменения.

Лучше сразу для непосвященных расписать, что такое байкер-кросс - вопросов будет меньше.

Возможно буду. Вероятность большая и будет еще больше, если доберусь посмотреть на нынешний вариант трассы ;D Не исключено, что испугаюсь и не приеду |-))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 24 Май, 2011 в 13:25

Лучше сразу для непосвященных расписать, что такое байкер-кросс - вопросов будет меньше.

«байкер-кросс» "спринт" или как там еще, смысл один: малочисленные заезды по "трассе 62" на выбывание.

был на трассе в апреле - слабо представляю себе дуэли там...вобщем, подождем официального положения =)

Трасса для меня сильнА, но учавствовать буду. И да, хотелось бы поподробнее про дуэли, хотя это больше из теоретического интереса :) ибо врядли дотяну до них
Зы. Может стоит подумать о включении в гоночный маршрут последнего подъема\спуска? Всетаки, думаю, далеко не каждый в него заезжает

Цитата сообщения от отправленного 25 Май, 2011 в 00:50

...малочисленные заезды по "трассе 62".

неплохо бы уточнить где эта самая "трасса б2" находится...
З.Ы. +1 по-любому :)

Цитата сообщения от барсик отправленного 25 Май, 2011 в 09:12
Цитата сообщения от отправленного 25 Май, 2011 в 00:50

...малочисленные заезды по "трассе 62".

неплохо бы уточнить где эта самая "трасса б2" находится...
З.Ы. +1 по-любому :)

https://poehali.net/forum/velo/regulyarnye-pokatushki/trenirovochnaya-quottrassa-62quot-vozle-vdhr.-drozdy./

Цитата сообщения от барсик отправленного 25 Май, 2011 в 09:12
Цитата сообщения от отправленного 25 Май, 2011 в 00:50

...малочисленные заезды по "трассе 62".

неплохо бы уточнить где эта самая "трасса б2" находится...
З.Ы. +1 по-любому :)

я не тормоз, я медленный газ (с)
народ уже почти год ее катает ) https://poehali.net/forum/velo/regulyarnye-pokatushki/trenirovochnaya-quottrassa-62quot-vozle-vdhr.-drozdy./

ПС: оказывается на 2, 5 км трассы приходится 99 м набора, это 40м\км, ооочень достойно

Цитата сообщения от редкийгость отправленного 25 Май, 2011 в 09:16
Цитата сообщения от барсик отправленного 25 Май, 2011 в 09:12
Цитата сообщения от отправленного 25 Май, 2011 в 00:50

...малочисленные заезды по "трассе 62".

неплохо бы уточнить где эта самая "трасса б2" находится...
З.Ы. +1 по-любому :)

я не тормоз, я медленный газ (с)

ух ты! а я в жодино катаю трассу "водозабор" уже третий год и что дальше? :)
З.Ы. спасибо за линк!

Цитата сообщения от andrey_v отправленного 25 Май, 2011 в 02:20

Может стоит подумать о включении в гоночный маршрут последнего подъема\спуска? Всетаки, думаю, далеко не каждый в него заезжает

На сегодняшний момент круг планируется максимально полный. По крайней мере для квалификационных заездов. Т.е. такой, как указано желтым на схеме:

Уточнения по этому поводу будут в скором времени, насколько мне известно.

Нужно уже усиленно ездить на трассу, тренироваться ;)

Вероятнее всего, для девушек заезды будут осуществляться по упрощенному кругу.

Будет исключен большой подъем в конце круга и спуск змейкой.
(Если девушки сами не против упрощения :))

Возможно будет интересно оргам.

UCI - Правила проведения гонок по МТБ - тынц.

XCE - Cross-country Eliminator - новая дисциплина.

(далее вольный перевод Bakalavra), стырен тут.

Cross-country Eliminator - XCE - или кросс-кантри с выбыванием (к сожалению нам пока не известно официальное название дисциплины на русском языке, а посему переведем дословно)
Аналог спринта в лыжных гонках.

Трасса:
Трасса гонки "кросс-кантри с выбыванием" должна быть от 500м до 1000м и включать в себя естественные и/или искусственные препятствия. Трасса должна быть на 100% проезжаема, синглтрэки разрешены и если это возможно, то на трассе не должно быть более одного разворота на 180 градусов. Стартовая и финишная зоны должны быть отделены для минимизации времени, затрачиваемого на проведение соревнований.
Такие препятствия как деревья, лестницы (вверх/вниз), дропы, мосты или деревянные конструкции благоприятствуют динамике короткой гонки.

Квалификационный раунд:
Для проведения квалификации необходимо не менее 12 гонщиков.
Квалификация проводится в тот же день, что и финал.
Квалификация представляет собой индивидуальный заезд на один круг трассы. Лучшие 32 участника (8х4) или 36 участников(6х6) выходят в финал.
Участники стартуют согласно стартовым номерам.
Женщины стартуют перед мужчинами.

Финальный раунд:
Номера участников в финальном раунде присваиваются согласно результатам показанным в квалификации. Номер 1 присваивается победителю квалификации.
Финальный раунд проводиться в виде заездов на выбывание согласно таблице в приложениях 6 и 7.
Каждый заезд финального раунда состоит из одного или нескольких кругов трассы таким образом, что бы время заезда не превышало 3 минут.
Финальный раунд состоит из четвертьфинала, полуфинала, малого финала и финала.
(посмотрите таблицу в приложении 6 и 7 и все сразу станет понятно).

Особые правила:
Стартовая черта должна быть обозначена на земле. Участники выстраиваются на старте в шеренгу.
Участники имеют право выбора стартовой позиции согласно своему номеру. Участник с меньшим номером выбирает позицию первым.
Участники должны стартовать с одной ногой на земле (те нельзя пристегивать вторую ногу до момента старта).

На последнем этапе кубка мира, трасса была проложена в городе. Вот несколько фото:



Видео с прошлогоднего JELENIA GÓRA TROPHY - http://vimeo.com/12485256 (осторожно 38Мб)

Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 25 Май, 2011 в 14:06

Возможно будет интересно оргам.

UCI - Правила проведения гонок по МТБ - тынц.

XCE - Cross-country Eliminator - новая дисциплина.

Видео с прошлогоднего JELENIA GÓRA TROPHY - http://vimeo.com/12485256

Интересная дисциплина :)
И правила очень логичные. Думаю, имеет смысл этот этап и назвать XCE - название и правила вполне соответствуют тому, что ожидается на трассе 62 :|)

проблемка с гвоздями-кнопками, раскиданными на трассе, как-то решилась или в день мероприятия будет видно |-))