svetlaychok
Автор
Image not setted in DB user_id: 32071, image_id: 26004

27 ноября в Минске пройдет приключенческая гонка "Red race Minsk NightMare" .
Формат гонок Red race - это короткие гонки, во всем удобные для участников - удобно добираться к старту, стартовый взнос не большой, снаряжение для "веревок" предоставляют организаторы, список обязятельного снаряжения короткий, дистанция рассчитана на начальный и средний уровень подготовленности спортсменов. Сильнейшие спортсмены - же выбирают Red race за возможность потренироваться в период межсезонья.
Red race - гонка с историей - первая гонка была проведена в 2007 году. Эта гонка будет уже восьмой по счету (шесть прошло в Москве и одна в Минске). Свои самые удачные решения мы переносим из года в год - 6 часов контрольного времени, беговой, велосипедный и веревочный этапы, порядок выхода на этапы по выбору, все КП не обязательные.
А еще для каждого старта ищем новые "фишки". В этот раз это проведение гонки в темное время с 17 до 23 и еще кое-что...
Официальный сайт инфопартнер - Х-race.msk.ru страничка гонки на сайте - там лежит положение и уже открыта регистрация. Форум гонки - в этой ветке.

Данное сообщение является официальным приглашением директора гонки)))
![]()

а будут ли веревочные тренировки для совсем новичков как в прошлый раз?

svetlaychok
Автор

Если есть спрос - будет и предложение :)
В том смысле что если найдутся желающие - то сделаем тренировку.
Как я понимаю один уже есть?
Еще человек пять изъявят желание и можно планировать. Из-за одного двух человек очень жалко будет тратить 5-6 часов на то что бы собрать снаряж - развесить- провести тренировку - снять трассу и разложить дома по полкам.
А пока тренировка только в проекте, статья "сухое плаванье" как раз на эту тему.

Желающие тренироваться - давайте вы будете отписываться на этом форуме, и пжта добавляйте
1) что именно вы хотите тренировать (от "я полный новичок - научите одевать обвязку", до "хочу понять как проходить тирольские перила быстро";)
2) предпочитаемый будний день - думаю трен. если будет - то вечером в будни в районе Уручья

Я хотял бы потренироваться тоже. Но мне кажется вы слишком категоричны. Тренировка не помешает никому .

svetlaychok
Автор

В смысле категорична? Не поняла о чем это... если о примере - то конечно мы готовы тренировать всех))
просто надо понять под какой уровень участников вешать веревки. Так что пишите в свободной форме - чего именно вы ждете от тренировки.

мне кажется однородной по опыту группа для тернировок все равно не будет. так что как то надо добиваться банльной середины).

вот можно ли перечилить минимум для того что бы пройти трассу данной гонки. имменно веревочный этап

svetlaychok
Автор

Как правило веревочные этапы РР строятся на базе "п" образных перил - то есть надо уметь жумарить, перестегиваться, проходить навесные перила и дюльферять.

До понедельника - я буду отсутствовать в сети. Вернусь - продолжу отвечать на ваши вопросы.

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 5 Ноя, 2010 в 22:26

Кто есть надо уметь жумарить, ... и дюльферять.

) а по-русски ?
или все это покажете?

+2 желающих потренироваться всему, чего будет достаточно для прохождения веревочного этапа без происшествий.
начиная от категории "полного новичка" и по возможности до категории "пройти этап быстрее во время гонки".

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 5 Ноя, 2010 в 22:26

Как правило веревочные этапы РР строятся на базе "п" образных перил - то есть надо уметь жумарить, перестегиваться, проходить навесные перила и дюльферять.

и всем этим непонятным словам тоже хотелось бы обучиться :)

Удалённый пользователь

тоже подъеду. Обвязка, усы, схваты есть

Цитата сообщения от mers отправленного 6 Ноя, 2010 в 13:15
Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 5 Ноя, 2010 в 22:26

Как правило веревочные этапы РР строятся на базе "п" образных перил - то есть надо уметь жумарить, перестегиваться, проходить навесные перила и дюльферять.

и всем этим непонятным словам тоже хотелось бы обучиться :)

насколько я понимаю, "П"-образные перила представляют собой систему веревок, первая из которых свисает вниз откуда-нибудь сверху (с дерева). соответственно по ней нужно двигаться вверх при помощи жумара, петли и схвата.
далее перестежка на горизонтально натянутую (или ненатянутую :) ) веревку - "навесная переправа" (движение по горизонтали при помощи карабина и рук (ног :) )
затем снова перестежка на веревку, свободно свисающую вниз, и спуск при помощи спускового устройства (восьмерка, реверсо итп)

+1 на тренировку, есть обвязка, усы, карабины, веревка 50 м статика.