Автор

Состоится ли Приключенческая гонка "Полесье"?
Объявление висит тут:
http://www.promwadtour.com/?md=events&action=view&id=38
Но нет никакой дополнительной инфы.
Ни Положения, ни регламента, ни схемы подъезда.

Мы из С-Петербурга ...

По моим данным гонка будет, ведется разведка, вот-вот появится положение...

Что Вы знаете о Полесье?

Мы знаем, что это треть Беларуси, что там течет красивая и спокойная Припять, что там густые леса и многочисленные болота, добрые люби и самобытные города. А также то, что команда ПромвадТур и мозырьский клуб "Ориентир" готовят для Вас "большую" осеннюю гонку в этом уникальном уголке Европы.
Приключенческая гонка "Полесье" продолжает добрую традицию прошлых сезонов и откроет Вам потаенные уголки мозырьской земли. В конце сентября бархатный сезон не только на южных морях, но и наших лесах. Ждем Ваши команды 15-17 октября в гости к нам!

Этой осенью гонка порадует Вас интересным городским ориентирование по необычному для Беларуси ландшафту древнего Мозыря; разнообразными велоэтапами, где каждый найдет себе дорогу по вкусу))); лесными и болотными треккингами; длинным гребным этапом.

В этом году мы выбрали новую схему проведения нашей гонки, близкую по формату португальской гонке Portugal XPD Race. Вся дистанция разбивается на два блока – основная трасса и бонусные КП. Победителем гонки станет команда, набравшая наибольшее количество бонусных баллов при прохождении основной трассы в полном объеме.

Основная трасса рассчитана на ее прохождение большей частью команд – небольшие (относительно) расстояния, простое ориентирование, комфортное покрытие дорог; и является обязательной частью гонки. Пропуск этапов или КП на основной трассе запрещен и приводит к снятию команды. Т.е. основная трасса является традиционной для наших приключенческих гонок.
Бонусные КП введены для более равномерного (по времени) прохождения командами этапов, и более полному раскрытию потенциала местности. Бонусные КП будут иметь различную стоимость (в баллах) в зависимости от сложности ориентирования, расстояния от основной трассы и технической или моральной  трудности взятия КП. Бонусные КП будут устанавливаться отдельно для каждого этапа гонки. Некоторые этапы будут иметь контрольное время завершения работы.
На этой гонке Вам придется не только бежать по указанной судьями трассе, но и много, очень много думать и выбирать – куда бежать, в каком порядке брать КП, и стоит ли вообще бежать  Мы оставляем за Вами право выбора дистанции соразмерной вашим силам и желаниям !

Традиционно для участия можно выбрать один из четырех форматов участия:

ПРО-класс – для сильных и опытных команд.
Контрольное время: 48 часов.
Основная трасса: около 200км
Команды: ММ, МЖ (ЖЖ)
Дисциплины (основная дистанция):
пролог – 25км;
велосипед – 100км;
треккинг – 30км;
сплав на байдарках – 45км;
техника закрепленных веревок,
специальные этапы.

ВЕЛО-класс
Контрольное время: 24часа
Дистанция (основная дистанция): 120км
Команды: ММ, МЖ (ЖЖ)
Дисциплины:
пролог – 25км;
велосипед – 90км;
треккинг – 5км;
специальные этапы.

ТРЕК-класс
Контрольное время : 24часа
Дистанция (основная дистанция): 70км
Команды: ММ, МЖ (ЖЖ)
Дисциплины:
пролог – 25км;
треккинг – 45км;
техника закрепленных веревок,
специальные этапы.

ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ класс
Контрольное время: 8 часов
Дистанция (основная дистанция): 30км
Команды: 2-6 человек
Дисциплины:
пролог, треккинг – 30км,
специальные этапы.

Все вопросы задаем тут. По мере возможностей буду стараться оперативно на них отвечать.

А уже известно в какой день и во сколько планируется старт ВЕЛО-класса?

ПРО-класс
старт: 12:00 пятница (24.09)
закрытие финиша: 12:00 воскресенье (26.09)

ВЕЛО- класс и ТРЕК-класс
старт: 12:00 суббота (25.09)
закрытие финиша: 12:00 воскресенье (26.09)

ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ класс
старт: 12:00 суббота (25.09)
закрытие финиша: 24:00 суббота (25.09)

Времена могут несущественно измениться.

А где будет базовый лагерь? Насколько далеко от Калинкович?
Хотя бы приблизительно.

Байдарки точно будут?
Есть ли возможность организовать централизованную заброску байд хотя бы из Минска?
Или думать уже сейчас как организовать заброску себя, вела и ещё байдарки?
Или я не так всё понял и 45км на камерах |-)_)

Цитата сообщения от big goga отправленного 9 Сен, 2010 в 22:58

Байдарки точно будут?
Есть ли возможность организовать централизованную заброску байд хотя бы из Минска?
Или думать уже сейчас как организовать заброску себя, вела и ещё байдарки?
Или я не так всё понял и 45км на камерах |-)_)

Гребля на байдарках. На данный момент нет возможности организовать заброску ваших судов, к огромному моему сожалению(((

А такая возможность будет искаться?
Думаю не я один этим интересуюсь.

Цитата сообщения от big goga отправленного 9 Сен, 2010 в 23:09

А такая возможность будет искаться?
Думаю не я один этим интересуюсь.

Так сложилась ситуация, что гонка делается очень малыми силами. На данный момент нет человека готового заняться поисками транспорта для участников. Я думаю, что участники могу сами скооперироваться)))) Транспорт найти просто) Если кого-то заинтересует это, то я дам некоторые контакты с водителями бусов.

ищу компанию в велокласс. покататься.
вэлкам в личку или аську ;D

upd: участница в команду найдена, но будем рады дружественной команде, с которой можно будет ехать по дистанции. ночью компания лишней не будет. ;D
ориентируемся на основную дистанцию. бонусные КП берем только если ближе к финишу (при наличии сил и времени)

А длины дистанций указаны только обязательные, да?
Или с учетом всех бонусов?

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 10 Сен, 2010 в 13:56

А длины дистанций указаны только обязательные, да?
Или с учетом всех бонусов?

Да, указаны длины только обязательной трассы.
Мы не знаем сколько вы захотите накатать дополнительно ))))