Предлагаю собрать команду ПОЕХАЛИ! дабы увеличить шансы собрать больше наград и в личном и в командном зачете.

Очень хочется предложить кандидатуру Shoorika на капитана команды.
Шурик ты как ? ;)

как то неоднозначно в положении требования к судам прописаны...подшаманив старую спортивную байдарку двойку можно иметь колоссальное преимущество над каркасными судами на бескайних просторах Припяти...
пы.сы. а на фото то Мозырь ;)

Lilu
Автор

Попрошу гл. судью марафона отвечать на вопросы в данной ветке(сейчас он в Карпатах) .

Цитата сообщения от spam отправленного 10 Авг, 2010 в 13:01

как то неоднозначно в положении требования к судам прописаны..

Потдерживаю полностью. Организаторы пожалуйста пропишите все более конкретно во избежание не нужных прецедентов.

Как я понял, будет два дня чистой гребли? Или нужно будет проходить отметку на определенных этапах как в ориентировании на суше, заходя в старицы и т.п.?

Скорее всего чистой гребли. Хотя для разнообразия я бы включил элементы водного ориентирования.

Цитата сообщения от spam отправленного 10 Авг, 2010 в 13:01

как то неоднозначно в положении требования к судам прописаны...подшаманив старую спортивную байдарку двойку можно иметь колоссальное преимущество над каркасными судами на бескайних просторах Припяти...
пы.сы. а на фото то Мозырь ;)

Ради бога, если будут участники на спортивных байдарках для гладкой гребли, мы будем их допускать. Река сильно меандрирует, на таких байдарках большого преимущества не будет. Байдарки для гребного слалома для марафона не годятся. Гребцам после прохождения дистанции можно будет только посочувствовать. В Положении чётко прописано, что любые 1–3 местные байдарки, движимые веслом.

Цитата сообщения от valatcuga отправленного 25 Авг, 2010 в 19:22

Как я понял, будет два дня чистой гребли? Или нужно будет проходить отметку на определенных этапах как в ориентировании на суше, заходя в старицы и т.п.?

Марафон - два дня чистой гребли, покрайней мере в этом году. Но это не говорит о том, что участникам не нужно уметь ориентироваться по карте. Советую посмотреть карты этого участка и изучить маршрут. Не всё так просто!

Цитата сообщения от anatol отправленного 25 Авг, 2010 в 22:40

Советую посмотреть карты этого участка и изучить маршрут. Не всё так просто!

Даа, разливчики и старицы там на каждом шагу

ну припятские меандры большие и просторные и мое мнение что спортивная байдарка будет иметь огромное преимущество, думаю так в силу опыта гребли на спортивных судах, ибо 50 км на спортивной байдарке даже одиночке намного меньше утомляли нежели Налибоки по Неману в туристической...

Неман, в том месте где проходили Налибоки, очень извилист. Припять немного по прямее и шире. Если не будет волнения, то, на мое субъективное мнение, спортивные суда будут быстрее.

Я сам каноист. И пройти 50 км на каноэ даже по извилистой речке с хорошим течением и различными препятствиями не проблема. Преимущество у спортивных судов огромное. Нужно как-то определится по допуску лодок.

Цитата сообщения от valatcuga отправленного 27 Авг, 2010 в 12:43

Я сам каноист. И пройти 50 км на каноэ даже по извилистой речке с хорошим течением и различными препятствиями не проблема. Преимущество у спортивных судов огромное. Нужно как-то определится по допуску лодок.

Я так пониманию у нас уже есть претендент на призовое место. Буду очень рад встретиться в Турове.