Автор

10 июля (в ночь с субботы на воскресенье) в центре Минска пройдёт ночная игра (проект otryv.by) по правилам городского рогейна.

Собираемся в 23:оо в парке возле Национальной Библиотеки (точное место будет указано на сайте за несколько дней до игры).


ЧТО ЭТО ЗА ИГРА?

Это городское ориентирование: немного спорт, немного экскурсия. Игра для тех, кто любит свой Город и хочет узнать его ещё лучше. Шесть часов ночного Минска в режиме нон-стоп.

Экстрима, заброшенных зданий, специальных технических средств - не будет! Только ваша Команда и Город, один на один. Вы сами решаете: превратить эту игру в неспешную романтическую прогулку или в безумный марафон до потери пульса. Надеемся, недовольных не останется!


КТО ОРГАНИЗАТОРЫ?

Команда otryv.by уже шестой год подряд регулярно проводит массовые игры в разных городах Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Гродно, Могилёв, Брест, Бобруйск, Борисов, Молодечно, Мозырь). Ночные велосипедные соревнования ОТрыв уже проходили в Минске в 2oo5 и 2oo9 году.


КТО МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ?

В команде от 1 до 3 человек. Отдельно соревнуются пешеходные (пешком, бегом), велосипедные и автомобильные команды. Обязательное условие - возраст каждого участника не менее 18 лет.

Ожидается участие около 80-100 команд (200-250 человек) из Минска, а также Москвы, Санкт-Петербурга, других городов Беларуси и России.


КАКИЕ ПРАВИЛА ИГРЫ?

Старт - одновременный. Каждая команда получает список заданий (около 40 контрольных пунктов в городе). На прохождение пешеходам даётся 7 часов, велосипедистам - 6 (с момента старта).

В каждой точке нужно отыскать написанный организаторами цифровой код и записать его (и время прохождения точки) в карточку.

Разные точки оцениваются разным количеством баллов. Кто успеет собрать больше баллов - тот и победил. Взять абсолютно все точки практически нереально, придётся выбирать и применять различные стратегии.

Разделяться нельзя, команда должна проходить точки полным составом. Будут как простые задания (адреса), так и сложные логические шифровки.


ЧТО НУЖНО ИМЕТЬ С СОБОЙ?

  • карту города (атлас УЛИЦЫ МИНСКА, атлас можно заказать на форуме otryv.by)
  • полный комплект исправного светотехнического оборудования (передние фары, задние маячки, отражатели) - для каждого велосипеда (в велокатегории)
  • поисковые фонари (желательно светодиодные, мощные)
  • паспорт (каждому участнику)
  • пишущее средство (ручка), часы
  • 20.000 рублей (с команды, оплата участия на старте)

Тем, у кого есть мобильный телефон с доступом в интернет, можно будет опробовать электронную систему ввода кодов и отображения онлайн-статистики.


ПРИЁМ ЗАЯВОК, СТРАНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ
http://www.otryv.by/index.cgi?index=events&id=ot44

Обсуждение на форуме:
http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php?t=5594

Страница ВКонтакте:
[cesnsored пукт 3.1.7]