mishkasss
Автор

Маленькие гастроли маленькой гонки ;)
Директор популярной московской серии тренировочных приключенческих гонок Red Race приглашает всех на очередной этап, проводимый в Минске!!!

17 июля в окрестностях Минска (около 1 часа общественным транспортом от центра города) будет проводиться приключенческая гонка Red Race Минск. В своей серии это уже седьмая гонка, но в Минске гонка подобного плана проводится впервые.
Гонка состоит из этапов велосипедного и бегового ориентирования, а также этапа закрепленных веревок.
Максимальная продолжительность – 7 часов.
Она адресована широкому кругу участников – короткие этапы, простое ориентирование, минимум обязательного снаряжения (велосипед, каска, компас), делают нашу гонку доступной каждому, но и об «элите» мы позаботились, для них добавлен специальный этап. Команды могут состоять из одного или двух человек.

Red Race Минск – отличная возможность провести выходной на природе, пообщаться с друзьями, попробовать вкус «приключенческих гонок», а если вы уже знаете что это такое, то провести тренировку в «боевых» условиях, и подготовится к более длительным стартам.

ПОЛОЖЕНИЕ

Предварительная версия. Изменения могут быть внесены до 07.07.10

1. Цели и задачи.
«Redrace Mинск» проводится со следующими целями:
Развитие (улучшение спортивных результатов) отдельных спортсменов и команд
пропаганда и развитие мультиспорта
пропаганда активного отдыха
неформальное общение мультиспортсменов

2. Руководство проведением.
Подготовку и проведение гонки осуществляет инициативная группа.

3. Время и место проведения.
Гонка будет проводиться 17.07.10, в окрестностях города Минска, Республика Беларусь. Подробная схема проезда будут опубликована на сайте x-race.msk.ru до 10.07.10, страница "проезд". Расчетное время проезда общественным транспортом от центрального ж.д. вокзала около 1 часа. Время добирания от ближайшей станции метрополитена не более 30 минут.

4. Участники и программа.
В гонке принимают участие команды, состоящие из одного или из двух человек.
Зачет для всех команд любого состава (мужчины и женщины) - общий.
Контрольное время 7 часов.
Дистанции – «основная» и «элита».
Все команды стартуют на дистанции «основная», командам, полностью прошедшим дистанцию «основная» менее чем за 5 часов будет предложено продолжить соревнования на дистанции «элита». Ожидаемое время лидера на дополнительном участке «элита» - полтора часа.
Участники моложе 18 лет допускаются только в сопровождении родителей (участники 16-17 лет могут быть допущены в сопровождении взрослого и под его ответственность, при наличии письменного разрешения от родителей).
Тип дистанции – «ромашка» (по завершению этапа команды возвращаются в транзитную зону для смены снаряжения). Старт, финиш, транзитная зона - находятся в одном месте.
Гонка на дистанции "основная" состоит из следующих этапов – беговой с элементами ориентирования, велосипедный с элементами ориентирования, этап закрепленных веревок.
Старт общий, с обязательным этапом - пролог.
Порядок прохождения пролога – будет объявлен на брифинге.
Дальнейший порядок выхода на этапы – по выбору.
Порядок взятия КП – по выбору. За каждое не взятое КП – штраф 2 часа.
На команду будет выдан 1 комплект карт и легенд.
Командам запрещено разделяться на дистанции (кроме особо оговоренных судьями случаев) более чем на 100 метров. За нарушение этого пункта – дисквалификация.

Порядок выхода на этап "Элита". Для выхода на этот этап команда должна выполнить следующие условия: за 5 часов (выход на этап возможен до 16-00) пройти этапы: пролог, велосипедный, беговой, веревочный, взяв все КП, веревочный этап пройти по варианту "сложный".
Этап "Элита" состоит из ориентирования по выбору, в тч участники выбирают вид передвижения. Все КП на этапе являются не обязательными для взятия. За не взятие КП - штраф - 2 часа. Контрольное время этапа совпадает с контрольным временем гонки - 18.00. Команды, не пришедшие на финиш до контрольного времени - дисквалифицируются. Выход на этап "элита" является добровольным, команда имеет право не выходить на этап "элита", заняв место в зачете по "основной" дистанции.

Программа гонки:
Регистрация 8.00 – 10.30.
Брифинг 10.30 – 10.50
Открытие соревнований, построение, получение заданий пролога 10.55-11.00
Старт: 11.00.
Ожидаемый финиш участников с 16.00
Закрытие финиша 18.00.
Награждение, закрытие гонки 18.30.
Команды, не финишировавшие до истечения контрольного времени - дисквалифицируются.

*Этап закрепленных веревок. Проходится всеми участниками команды. Страховка на этапе – самостраховка и гимнастическая судейская. В случае грубого нарушения техники безопасности судья имеет право остановить команду и либо потребовать выполнить элемент правильно, либо снять команду с этапа (снятие приравнивается к непрохождению – штраф 2 часа). Судьи также снимают команду с этапа за превышение контрольного времени этапа. Веревки на отдельных участках закреплены изолировано. Второму участнику одной команды разрешено начинать движение после освобождения участка первым участником. Выход на этап участников из других команд осуществляется на усмотрение судей при наличии желания участников.
Контрольное время этапа 10 минут. Отсечки и отсидки не предусмотрены. Спец. этап будут рассчитаны на одновременное прохождение как минимум двумя командами.

5.Обязательное снаряжение.
1 карты, легенды, командная карточка для отметки КП, выданные организаторами - 1 комплект на команду
2 Компас - 1 на команду
3 Аптечка (бинт, йод, пластырь, нашатырь, обезболивающие средства), 1 на команду
4 Сотовый телефон - 1 на команду
5 Ручка (маркер и тп.) должен писать в условиях высокой влажности или низких температур) 1 на команду
6 Велосипед – только на этап «велосипед» - каждому
7 Велошлем – только на этап: велосипед, веревки - каждому
8 Необходимое участникам снаряжение для прохождения веревочного этапа (кроме каски/велошлема) предоставляется организаторами. Участники могут использовать свое собственное снаряжение (сертифицированное UIAA) – каска (велошлем), обвязка, 3 карабина, 2 самостраховочных уса, спусковое устройство, зажим.

Использование GPS – разрешено.
Судьи имеют право в любое время гонки потребовать предъявить обязательное снаряжение. За отсутствие обязательного снаряжения – назначается дисквалификация. За отсутствие снаряжения, обязательного только на конкретном этапе – не выпуск на этап.

6. Определение результатов, награждение.
Результат команды в Гонке определяется по времени (наименьшее время) прохождения дистанции, при наличии у команды не взятых КП с учетом времени штрафов.
Участники команд, занявшие 1-3 места, награждаются памятными призами.
В гонке предусмотрено два зачета "элита" и "основной".

7. Порядок и сроки подачи заявок.
Заявки подаются до 15.07.10. на странице "заявка"

8. Финансирование и оплаты.
Расходы, связанные с проведением соревнований, судейством и награждением, несут организаторы гонки за счет спонсорской помощи и стартовых взносов участников.
Стартовый взнос составляет 15000 белорусских рублей с участника при предварительной регистрации (до 15.07.10) При регистрации позже срока и на старте – взнос составляет 30000 белорусских рублей с участника.

9. Дополнительно.

Информационный партнер сайт http://www.x-race.msk.ru/news.php вся информация будет размещаться на нем.
Контакты организаторов:
электронная почта formsa()rambler.ru и icq 430 648 719 - Светлана;
электронная почта mihail.sidoruk@gmail.com, icq 574 641 338, тел. +375 29 783-50-68 - Михаил.

Будем рады помощи волонтеров.

Данное положение является вызовом на соревнования.

Изучил положение но у меня остались вопросы, хотя там довольно вся понятно и конкретно.
1. У элиты будет ещё этап ориентирование по выбору с возможностью выбора способа передвижения - если следовать логике - это может быть 2 варианта - бег или велосипед. правильно ли я понял?
2. Можно ли отказаться от прохождения веревочных этапов, получить штраф 2 часа и отправиться на мою любимую дисциплину - рогейн - ориентирование по выбору с использованием вида передвижения велосипед?

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от titanic отправленного 2 Июн, 2010 в 20:41

Изучил положение но у меня остались вопросы, хотя там довольно вся понятно и конкретно.

  1. У элиты будет ещё этап ориентирование по выбору с возможностью выбора способа передвижения - если следовать логике - это может быть 2 варианта - бег или велосипед. правильно ли я понял?
  2. Можно ли отказаться от прохождения веревочных этапов, получить штраф 2 часа и отправиться на мою любимую дисциплину - рогейн - ориентирование по выбору с использованием вида передвижения велосипед?
  1. Да. Все верно. Мы проектируем финишный этап так, чтобы вам пять раз пришлось подумать - каким способом его проходить))) Надеемся сделать так, чтобы средняя скорость бега и вело на этом этапе была равной.

  2. Отказаться можно. Штраф - 2 часа. НО на финишный этап "элита" выйти будет нельзя. Читаем положение:

    Порядок выхода на этап "Элита". Для выхода на этот этап команда должна выполнить следующие условия: за 5 часов (выход на этап возможен до 16-00) пройти этапы: пролог, велосипедный, беговой, веревочный, взяв все КП, веревочный этап пройти по варианту "сложный".

НО не спешим огорчаться! До гонки в рамках проекта "Помощь клуба" будет проведено несколько веревочных тренировок.

а если в верёвках полный ноль, реально ли подготовится за пару тренировок к "веревочный этап пройти по варианту "сложный" " ?

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 3 Июн, 2010 в 12:58

...
НО не спешим огорчаться! До гонки в рамках проекта "Помощь клуба" будет проведено несколько веревочных тренировок.

Хорошо, буду следить за анонсом веревочных тренировок. А там уже решу - осилю ли я "сложные" веревки или нет.
Тогда ещё вопрос.
Какая будет отметка на дистанции - электронная(чипы)?

Не понял про этап элита...в положении написано что все кп на этом этапе не обязательные и при этом штраф за невзятие 2 часа. В чем смысл не пойму, в том кто меньше штрафа заработает?

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от ян крачковский отправленного 3 Июн, 2010 в 16:56

Не понял про этап элита...в положении написано что все кп на этом этапе не обязательные и при этом штраф за невзятие 2 часа. В чем смысл не пойму, в том кто меньше штрафа заработает?

По расчетному времени - этап элиты будет где-то на 1ч30мим - 1ч40мин. Т.е. штрафы потенциально могут получить только сильно блуждающие участники)
Т.е. бОльшая часть вышедших на этап, его пройдут полностью. Штрафы для тех кто сильно сбавит темп или просто не сможет найти КП. Сложность ориентирования на данном этапе будет повышенной.

Цитата сообщения от svan отправленного 3 Июн, 2010 в 13:51

а если в верёвках полный ноль, реально ли подготовится за пару тренировок к "веревочный этап пройти по варианту "сложный" " ?

Зависит от способностей обучаемого...
Вообще ничего сложного...)))

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от svan отправленного 3 Июн, 2010 в 13:51

а если в верёвках полный ноль, реально ли подготовится за пару тренировок к "веревочный этап пройти по варианту "сложный" " ?

Можно будет. Хотя многое зависит от желания научиться. Когда-то на заре наших гонок наши теперешние лидеры не были знакомы с веревками) А теперь лазят быстрее постановщиков.

А в чем будет заключаться веревочный этап????
И не много непонятно можно ли выбирать на чем проходить дистанцию или обязательно часть на велосипеде и часть бегом????

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от mon отправленного 4 Июн, 2010 в 21:00

А в чем будет заключаться веревочный этап????
И не много непонятно можно ли выбирать на чем проходить дистанцию или обязательно часть на велосипеде и часть бегом????

  1. Этап закрепленных веревок. Т.е. участникам необходимо пройти веревочный парк. Что конкретно будет включать этот этап будет объявлено перед стартом.

  2. Заключительный этап "элита" можно проходить любым способом. Не обязательно пользоваться и велосипедом и бегом. Иожно чем-то одним.

За последний месяц провели много времени в районе гонки, удачно совмещая разведки и тренировки.
Много интересного нашлось. Все мы вам пока не покажем))) Но то что не попало в маршрут, можно посмотреть ТУТ