Автор

15 и 16 июля проект ОТрыв готовит очередные соревнования по городскому ориентированию. Соревнования проводятся в Минске уже целый год, принять участие в них может каждый. Для этого достаточно просто немного знать наш город, нелишним будет умение ориентироваться и читать карты. Всё остальную необходимую для участия информацию можно узнать на сайте соревнований.

Впервые соревнования будут состоять из двух независимых этапов. Ниже представлено их техническое описание.

1 этап: Ночная велогонка с элементами ориентирования
Старт: 15 июля, 22.00, площадь Свободы (сквер возле здания Ратуши)
Зачётные категории: велосипедная (ночная)
Протяжённость этапа: 30 км, 3 часа (линейная дистанция)

2 этап: Городское ориентирование на транспорте и велосипедах
Старт: 16 июля, 12.00, площадь Свободы (сквер возле здания Ратуши)
Зачётные категории: транспортная, велосипедная (общая)
Протяжённость этапа: 30-60 км, 3-6 часов (с организацией промежуточного финиша для тех, кто не сможет пройти всю дистанцию)

Вы можете выбрать для себя любой из этих этапов, или попробовать свои силы в обоих. Участие команды в любом из этапов стоит 5000 белорусских рублей (на собранные средства будут организованы призы для победителей соревнований), при участии в обоих этапах оплачивается участие только в одном из них. Возможно и бесплатное участие команд (вне зачёта, в том числе и с использованием других видов транспорта). Предстартовая регистрация команд проходит здесь. Не упустите возможность лучше узнать свой город и просто приятно и активно отдохнуть. Ждём вашу команду на стартах!

Схема с местом старта:

Итак, есть ли желающие принять участие в подготовке соревнований?

Здесь с удовольствием будут приняты все ваши соображения по поводу технической стороны дела - протяженность трассы, обязательные требования к участникам, ну и всего остального.

Всех, кто хочет нам помогать в этом нелёгком деле, просьба откликнуться :) интересные идеи, нестандартный подход к делу, организаторский опыт - welcome!

Дата и место старта назначены. Регистрируемся заранее и не опаздываем на сами соревнования.

Ночная гонка успешно финишировала!
Ждём всех на сегодняшних соревнованиях

Народ, а чего на дневное ориентирование почти никто на велах не приехал? Неужели ночная гонка так всех подкосила? :]