25-27 сентября 2009: соревнования по спортивному ориентированию "БГУ-88"

Mikola
Автор
JHoulahan.jpg

25-27 сентября 2009 клуб ориентирования БГУ проводит открытые соревнования по спортивному ориентированию "БГУ-88", посвященные 88 годовщине образования Белгосуниверситета. Во второй и третий день соревнований будут организованы дистанции для любителей велоориентирования. Вас ждет две дистанции: одна рассчитана на время победителя 30 минут, вторая - 70-80 минут. Место проведения соревнований - остановочный пункт Асино (1 час на электричке в сторону Стобцов).

Ориентирование на велосипедах (Mountain bike orienteering или МТВО) это циклический вид спорта, который привлекает к себе как ориентировщиков, так и энтузиастов горных велосипедов. Суть соревнований по МТВО заключается в том, что участник на велосипеде должен пройти по заданному маршруту в незнакомой местности, пользуясь только помощью карты и компаса. Где-то на маршруте или, как часто говорят в среде ориентировщиков, на дистанции, расположены контрольные пункты (сокращённо КП), которые являются точками, обязательными для посещения. Между ними спортсмен волен двигаться как угодно, но при этом нельзя сходить с дорог или тропинок. Победитель определяется по кратчайшему времени, затраченному на прохождение маршрута, при условии посещения всех заданных контрольных пунктов.

В районе соревнований будет организован полевой лагерь для желающих насладиться осенней природой и хорошо провести время.

Более подробная информация о заявке и схемы расположения стартов на
сайте www.orienteering.bsu.by