Mikola
Автор

5 сентября 2009 года, состоится ежегодный, уже 15-ый по счету марафон в Дубнице (Словакия).

В прошлом году было более 700 гонщиков.

По отзывам участников - событие мега-позитивное, трассы - разнообразные и тру МТБ-шные :) (см. параметры дистанции ниже)

ВАРИАНТЫ МАРШРУТА (дистанция/набор высоты):

BABY 33km/750m
BASIC 46km/1270m
KLASIK 70km/2110m
HARD 103km/3360m :-9 :|) это где-то как 2-й этап на Beskidy MTB Trophy

Карта дистанции

Стартовый взнос всего лишь 10, 20 или 30 EUR в зависимости от даты оплаты (чем раньше, тем дешевле).

Общий бюджет поездки около 300$, основные расходы - дорога и виза.

Сайт марафона http://maraton.sk/

Еще есть несколько месяцев времени, чтобы подтянуть форму.

Поехали! (c)

Микола, подскажи пжл. как долго делаются визы в Словакию и сколько (примерно) дней надо на всё (сгонять туды - сюды и там погонятся :)).

А вообще я готов присоединиться, просто я запланировал на конец августа начало сентября катания на Кавказе. И вот теперь думаю съездить на всё (кавказ+Словакия) или на что-то одно? Пока не определился. ;D

Mikola
Автор

Насколько я осведомлен, визы делаются в течение недели после подачи документов в посольство.
Еще неделя - на доставку от организаторов приглашения по почте. Приглашения для всех желающих лучше просить высылать одним пакетом - я уже договорился, осталось сообщить список желающих ;)

Пока есть немного времени, решил забросить информацию - может, кто созреет :) А то некоторые товарищи говорили, что и на Бескиды бы может поехали, если бы знали заранее ;)

По времени, я думаю, надо быть готовым взять отгулы на работе/учебе на 3-7 сентября (четверг - понедельник).

На счет Кавказа - я думаю, лучше съездить сначала туда покататься, устроить себе горные тренировки, набрать хорошую форму. А потом можно и в Словакию рвануть, показать там кузькину мать |-))

Если еще есть желающие поехать - пишите в личку.
Время - до четверга 23.07.2009 включительно.

В пятницу отсылаю организаторам запрос на приглашения для посольства. Вы можете и сами заявиться позже - но уже самостоятельно.

Поехали! (c)

Ну что ж,

пятеро байкеров из Беларуси отправляются в далекую Дубницу штурмовать один из сложнейших однодневных МТБ марафонов в Словакии!

Сейчас там тепло, однако в четверг и пятницу по прогнозу грозовые ливни и +14°C. Так что будет много грязи и зачотных мурзатых фотографий :]

Особенно приятно отметить, что в этом безобразии участвуют не только жители Минска, но и представители Новополоцка!

Высотный профиль трассы Классик:

Высотный профиль трассы Хард: %-P

Хватит, чтобы укататься выше крыши :)

Обсуждаем здесь >>

Поехали! (c) :|)