mishkasss
Автор

Уже несколько дней в польских горах десяток сильнейших команд борется со сложнейшей дистанцией длиной в 400км.
Среди других команд - три украинских команды.
Отличный репортаж с места событий - http://www.travel-extreme.com.ua/forum/viewtopic.php?id=2355

Я в шоке, пошли 4-е сутки, а они БЕГУТ!!!

разрыв между командами очень маленький! интрига захватывает.... я лично подвисла. Слежу за обновлениями репортажа на форуме....

Траверсы - мегалоси. На х-крыме, когда мы тока закончили треккинговое кольцо, они уже финишировали.
Нам есть к чему стремиться ,-)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от jd отправленного 26 Фев, 2009 в 12:17

Траверсы - мегалоси. На х-крыме, когда мы тока закончили треккинговое кольцо, они уже финишировали.
Нам есть к чему стремиться ,-)

Есть чем восхищаться!!!
Вопрос только такой: Это уже не от природы данные - это спорт. Чтобы так бегать надо постоянно тренироваться. Фактически положить кусок жизни на это.
Готовы ли мы (вы) положить все ради этой цели.
А за ребят искренне рад, тоже слежу.

Человек не собака ко всему привыкает...))) бегать то же можно привыкнуть... Если каждый день бегать часик по утрам, то через 2-3 года можно будет марафоны выигрывать..., в среднем люди гораздо больше время тратят на всякую ерунду типа телевизора...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ян крачковский отправленного 26 Фев, 2009 в 13:11

Человек не собака ко всему привыкает...))) бегать то же можно привыкнуть... Если каждый день бегать часик по утрам, то через 2-3 года можно будет марафоны выигрывать..., в среднем люди гораздо больше время тратят на всякую ерунду типа телевизора...

По этой логике, если каждый день по утрам по страничке писать, то через пару лет замутишь что-нибудь типа Онегина.
Наш шеф нам всю плешку проел, чем профессионал от делитанта отличается. В подходах.
Бегая часик по утрам, ты и на соревнованиях также пробежишь.
А результат покажешь, если будешь тренироваться как профессионал: и утром и вечером и в выходные с определенным режимом и затратами на экипировку и т.д.
Поэтому у нас в Белоруссии в мультиспорте и результаты такие - любительские.
В СССР был любительский хоккей. Наши весь мир имели. Только наши любители от канадских профессионалов отличались тем, что числились они на заводе, где им и платили. А так они днями тренировались, месяцами на сборах сидели.
И вообще в повседневной жизни мы дико делетантов любителей не любим. Кому охота, если к тебе пришел домой окно ставить такой любитель, а оно через год развалилось из-за нарушения технологии.
А в спорте хотим по часу утром бегать, и на соревнованиях побеждать.

+1 к Yury_B.
Мало бегать по утрам для побед среди профи. Спорт это не токо тренировки, питание.. Это образ жизни. А совмещать его с обычным образом, пущай и не совсем домоседом еще мало, хотя для любительского ур-ня уже хорошо.
Хотя Ян.... у тя есть возможность доказать нам обратное...
)

Я говорил лишь о "базовой" подготовке спотсмена, которой набор спортивной формы как правили только начинается (особенно для любителя)... конечно нужны и более интенсивные виды подготовки в предстартовый период (которые не столь продолжительны и которые может выполнить тот же любитель)... я просто хотел сказать, что любителю по часу в день понадобиться на "базовую" подготовку 2-3 года а профи может это сделать за 4-6 мес работая по 8 часов в день, но сделать может это и тот и другой...

Удалённый пользователь

Кстати, раз зашел разговор...
Если на следующий год ставить амбициозную задачу участвовать во внешних гонках и побеждать, то я бы подошел более прагматично.
Ежели в теории, то по всем канонам кадрового менеджмента, команда победительница спонтанно возникнуть не может (вернее может, но вероятность маленькая). Такие команды формируются искусственно.
В нашем ПРОМВАД туре в ПРО участвуют в этом году четверки. По той же теории вероятности, шансов возникнуть равной по силам четверке, гораздо меньше, чем у двоек. Кроме того в процессе гонки команды не на виду, поэтому выделить из четверки сильных для оргов проблематично. Взять суперкоманду SWD разбавить до четверки и это уже не супер команда (с большой долей вероятности). Поэтому четверка победитель тура СКОРЕЕ всего на внешнем фоне будет довольно средней.

В практике, я бы оставил все как в прошлом году. А по итогам тура предложил участникам из команд победительниц сформировать две три четверки и из них методом конкуренции вытащил уже то что надо.

Конечно дико прагматично, зато наверняка. Кстати по этой системе футбольные, хоккейные и другие командные сборные формируются.

А внутри тура народ бы не выворачивался формируя четверки. Кстати и внешние команды больше бы приезжали, создавая конкуренцию нашим (те же Черти по прошлому году).

Цитата сообщения от ян крачковский отправленного 26 Фев, 2009 в 15:05

просто хотел сказать, что любителю по часу в день понадобиться на "базовую" подготовку 2-3 года а профи может это сделать за 4-6 мес работая по 8 часов в день, но сделать может это и тот и другой...

Не верное суждение. Улучшение результатов возможно лишь с постоянной прогрессией. Если ограничиваться 1 часом то с определенного уровня изменения перестанут происходить - человек не собака ко всему привыкает)

Если на следующий год ставить амбициозную задачу участвовать во внешних гонках и побеждать, то я бы подошел более прагматично... А по итогам тура предложил участникам из команд победительниц сформировать две три четверки и из них методом конкуренции вытащил уже то что надо.

Ставить цель выступать на внешних гонках (да и вообще) может только команда, а не организаторы мультигонок в РБ. Promwadtour лишь способствует популярности и развитию мультиспорта. И уж конечно, ни одна слаженная команда (а только такая имеет шансы побеждать, а не случайная сборная солянка) не будет делиться своими участниками с другими командами, пусть даже для выступления вне РБ.

Удалённый пользователь

Да, конечно, если вы обладаете определенными финансовыми возможностями для поездки в заграницу, если мы говорим про чистый любительский спорт, то вопросов нет.
Мы один раз в Украину выехали за свои деньги. Второй раз сейчас повторить не могем - затратное это дело (семья, кризис).
Но если ПРОМВАД собирается спонсорить (это только мои догадки), то как нормальный человек он видимо захочет иметь определенную отдачу от вложенных денег в виде хотя бы морального удовлетворения. Да и такое представительство от нашего сообщества накладывает определенную ответственность.
Поэтому к команде логично предъявить определенные требования.
И опять же что-то я не встречал моментов, когда сборную Беларуси (или любой страны) по чему-либо формируют, чтобы там местная команда разбухала, по типу мы или только вместе или ни как.

Цитата сообщения от отправленного 26 Фев, 2009 в 16:17

И опять же что-то я не встречал моментов, когда сборную Беларуси (или любой страны) по чему-либо формируют, чтобы там местная команда разбухала, по типу мы или только вместе или ни как.

Ну путайте профессиональный и любительский уровень. Это очень, очень разные вещи!

Да, ребята! И кто-то там жалуется, что "Зимняя Уса" - это Жесть! :]

Рубка там серьезная!

Цитата сообщения от promwad отправленного 26 Фев, 2009 в 22:45

Да, ребята! И кто-то там жалуется, что "Зимняя Уса" - это Жесть! :]

Жесть - это всего лишь название реки :)

Результаты

1. OpavaNet/Tilak/K&K (08), Чехия
Zuzana Rohlederova, Marek Navratil, Tomas Petrecek, Pavel Kurz
результат - 80 ч 28 мин

2. Team 360 (06), Польша
Magdalena Łączak, Igor Błachut, Paweł Dybek, Ireneusz Waluga
результат - 80 ч 29 мин (вместе с премией -30 мин)

3. Traverse (05), Украина
Olena Bilan, Oleksiy Zhdanovych, Iurii Golovatskyi, Gleba Rostyslav
Результат - 81 ч 03 мин (со штрафом +30 мин)

Траверсы штраф хватанули на финальном тех.этапе, а поляков спас бонус