Открытый Чемпионат Республики Беларусь по кросс-кантри (MTB), 25 октября 2008 года, суббота!

Adam
Автор
G_1153.jpg

25 октября 2008 года в субботу
состоится Открытый Чемпионат Республики Беларусь по кросс-кантри (MTB)!

Читаем тут >> http://velominsk.org/node/558

Соревнования пройдут на живописной, рельефной территории горнолыжного комплекса “Силичи”. Ожидается участие иностранных команд из России, Украины, Молдовы, Польши, Эстонии и Латвии.

Комментировать соревнования будут ведущий спортивный комментатор Беларуси ВЛАДИМИР НОВИЦКИЙ и комментатор телеканала EUROSPORT РОССИЯ РЕНАТ ХАМИДУЛИН!

В соревнованиях примут участие все профессиональные велосипедные клубы Беларуси:

  1. БСТ - Брестская область
  2. БАЛТРАНС - Витебская область
  3. ГСЗ - Гомельская область
  4. БЕЛЕВРОТАРА - Гродненская область
  5. ИНПАРК - Минск
  6. МВЗ - Минская область
  7. ЕЛИЗОВО - Могилевская область
    8. ВелоМинск - Минск

ПРОГРАММА ЧЕМПИОНАТА:

10:00 Официальная церемония открытия Открытого чемпионата Республики Беларусь по кросс-кантри (МТБ) и Открытого чемпионата Республики Беларусь по велокроссу;
11:00 Старт
Юниорки: 17, 5 км (5 кругов по 3, 5 км)
Женщины: 24, 5 км (7 кругов по 3, 5 км)
13:00 Церемония награждения
13:10 Старт
Юниоры: 31, 5 км (9 кругов по 3, 5 км)
15:00 Церемония награждения
15:10 Старт
Мужчины: 42 км (12 кругов по 3, 5 км)
19:00 Церемония награждения

Как любителю принять участие в Чемпионате РБ по кросс-кантри (MTB) ?!

Вам необходимо:

  1. До пятницы 24 октября, приобрести однодневный страховой полис для участия в соревнованиях по велоспорту
    на 25 октября 2008 г.
    - это можно сделать в любом отделении, любой страховой компании Республики Беларусь.
    Ориентировочная стоимость 9000-11000 бел. руб. в зависимости от компании.

  2. Сделайте ксерокопию последней страницы своего паспорта с фото, возьмите с собой приобретённый Вами страховой полис и подойдите в бюро Белорусской федерации велоспорта для получения лицензии!!!

Бюро находится по адресу:
г. Минск, ул. Некрасова, 5 на 8-ом этаже, офис 800
время работы: с 9:00 - 18:00 /с понедельника по пятницу/
стоимость лицинзии гонщика на участие в Чемпионате РБ по кросс-кантри 25 октября 2008 г.
5000 бел. руб., оплачивается в бюро БФВС.

Наличие велосипедного шлема у каждого из участников - обязательное!

В качестве любителя можно будет попробовать свои силы стартовав вместе с категорией “юниоров”.
Старт в 13:10. Дистанция 31, 5 км (9 кругов по 3, 5 км)

В качестве профи можно будет стартовать в категории “мужчины”.
Старт в 15:10. Дистанция 42 км (12 кругов по 3, 5 км)

Для несовершеннолетних:
при участии в Открытом Чемпионате РБ по кросс-кантри лица, недостигшего 18-летнего возраста, присутствие одного из родителей на данном мероприятии обязательно.

P.S. по мере подачи заявок на участие в Чемпионате, будет сформирован автобус для доставки участников с велосипедами из центра Минска (ориентировочно пл. Якуба Коласа, в 9:00 с автостоянки напротив “Электросилы”) к месту проведения мероприятия. Поэтому просьба ко Всем заявившимся участникам, которые приобрели страховой полис и получили лицензию БФВС сделать своё подтверждение по e-mail info@velominsk.org , чтобы забронировать себе место в автобусе!

Читаем тут >> http://velominsk.org/node/558

а возможно ли приехать не к 10 на место, а к 14, 00-14, 30 и принять участие в соревновании?

Цитата сообщения от northern lights отправленного 19 Окт, 2008 в 18:22

а возможно ли приехать не к 10 на место, а к 14, 00-14, 30 и принять участие в соревновании?

Можно прямо к старту в категории "профи" (старт в 15:10)
Но вроде как будет представление команд на открытии.
Не забудь о страховке на день старта и о лицензии БФВС, потом отпишись на info@velominsk.org

а вы знаете как проходит трасса, а то та по которой мы тренировались получается неочень...

и что касательно трассы? есть хоть какое-то описание? трек я думаю никто не выложит, т.к. все поедут туда тренироваться заранее.
Регистрация обязательна в команде? предъявляются ли какие-то ограничения к участникам? Для меня конечно лучше в юниорах, но я никак не успеваю (в 13, 20 только конец пары), поэтому придется в профи ехать.

Цитата сообщения от northern lights отправленного 20 Окт, 2008 в 20:53

и что касательно трассы? есть хоть какое-то описание? трек я думаю никто не выложит, т.к. все поедут туда тренироваться заранее.
Регистрация обязательна в команде? предъявляются ли какие-то ограничения к участникам? Для меня конечно лучше в юниорах, но я никак не успеваю (в 13, 20 только конец пары), поэтому придется в профи ехать.

Алексей, трек трассы пока презентовали.
Соревнования командные, с офиц. представлением, фотографированием-автографированием и соблюдением всяких формальностей. Для протоколов/каталога и прочих док-ов, лучше быть в команде. Когда будешь в БФВС получать лицензию гонщика на Чемпионат, скажи им, что ты из клуба "ВелоМинск", они в курсе и внесут тебя в заявку :|)

так вот касательно открытия....если необходимо присутствовать на представлении команд, то я тогда не смогу....
ладно, постараюсь завтра подъехать в федерацию и узнать все точно.

Поступила информация от заинтересованного лица (организаторов), правда инкогнито :-/:

"25 октября в субботу в 10:30 утра на площади Я.Колоса будет стоять автобус МАЗ. Отправляется в Силичи в 11:00. В автобусе 47 мест. Учтите, что туда нужно поместить и байки! Обратно этот же автобус отправляется из Силич в 15:00."

есть предложение всем либо собраться либо назначить кого-то главным, чтобы собрал все фотки и потом раздал, чтобы не ездить каждому на разные концы города.
фотки есть у меня. Спасибо А12 за помощь, т.к. большинство фоток сделал он пока я наворачивал круги, много не навернул)))

DSCN8696.JPG

Небольшое вступление с открытия Чемпионата и старта юниоров.

Девушки-гусары на параде открытия :)

Фотоотчёт там >> http://velominsk.org/node/566