svetlaychok
Автор

Предварительная регистрация закрыта, списки сформированы и отданы в производство, но вы сможете зарегистрироваться - оплатить - изменить дистанцию - передать свое оплаченное участие другому человеку в центре соревнований.
Пожалуйста, прочитайте "Положение" - в нем вся информация о соревнованиях и ответы на 99% ваших вопросов.

Что такое забеги #жуктрейл – это фан, скорость, соперничество, спорт. Да, трасса может быть тяжелой, и ваши мышцы будут долго вспоминать каждую горку, но вас ведет сплошная маркировка, поддержка волонтеров и болельщиков - нужно продержаться 5, 10, 21 км – и вы на финише. Можно пить теплый чай и собираться домой – отдыхать и радоваться заслуженной медали.

А #зимаминус100 – это совсем другая история. Это 100 километров заснеженных лесов, пустынных полей, это поиск неверных троп в меркнущем (батареи на холоде быстро садяться) экране навигатора. Это поиск приключений на свою хм голову, это поиск своих границ и преодоление себя, это общение с самим собой в морозной зимней тишине, потому что в радиусе 5 -10 километров нет никого… В хорошую погоду каждый пятый не проходит всю дистанцию, в плохую – каждый третий.

Все мы разные. У нас разные цели, и нам нравятся разные вещи и разные соревнования. И это прекрасно! А наша федерация решила сделать два таких разных старта объединенные в одном месте – музей Янки Купалы в деревне Вязынка и в одно время – 19 января.

"Зима минус 100, год третий" ПОЛОЖЕНИЕ

"Жук-трейл # 9 Вязынка" ПОЛОЖЕНИЕ

Окончательные треки "Жук-трейл"

Трейл "5" - https://www.gpsies.com/map.do?fileId=jjpbimzedkglbqzk
Трейл "10" - https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ifdnojknqmiasmmm
Трейл "21" - https://www.gpsies.com/map.do?fileId=iakqyobyvxgwluly

Окончательные треки "Зима минус 100"

Ультратрейл 100 и Велогонка 100 - ТУТ

Ультратрейл 50 - ТУТ

24.01.19

Дисквалификация участников на гонке «Зима минус 100».

Обновление 24.01.19.

На 15 января по совокупности всех разведок и тестирований было решено проложить трек: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=lkqjmxoqkfqvgrye .

Уже после этого появилась «северная» колея, по которой лидеры ушли мимо трека. И вышли на запрещенную для движения трассу Р58. https://labs.strava.com/flyby/viewer/#2089040095?c=u9es3c2w&z=L&t=1SGmmT&a=3ziEfGVYjnzzr418Z0uGfH2NmXz5Co98vTiIfIAZiXz1fZJ823GHfGsUjXzAsJB8BbaFfB53hXxrio58OPrdfPiTx3wvQaB8QPyffBHsnXyx0px8vMabfGLCmXykLpl8gtuXfIPDlnyCVZZ8PxSWfCwqlXzWFpV8n_KUfKDZlHyLvpR8F66UfMFXlHwkMJR8D-iTfEw8k3x3t5J803mSfKkCknxeypF8LfCQfESekHyOEpB8g_uPfHq6j3wWlo9885KPfB9Jj3w

Мы приняли решение не наказывать участников дисквалификацией, так как это было вызвано нашей ошибкой, необходимо было учесть сложность ориентирования на этом участке, и оставить «открытым» участок трассы Р58 на несколько километров севернее и южнее деревни Жуковка, как это было в прошлые годы.

Однако, и это решение тоже было не верным.

Необходимость соблюдать «Положение» - это критично важная часть соревнований.

Еще раз, глубоко проанализировав ситуацию, изучив спортивное право и проанализировав прецеденты в смежных видах спорта, мы приняли решение назначить дисквалификацию следующим участникам, двигавшимся по запрещённой в «Положении» трассе Р58:
Бреский Михаил; Задиран Дима; Коротенко Андрей; Куликов Михаил; Лагутик Денис; Логвинович Витольд; Мазепин Александр; Мактавиш Джон; Насвит Дмитрий; Потапенко Валерия; Чиж Сергей; Ярощук Ян.

Еще раз приносим свои извинения всем, кого коснулась эта ситуация.

Результаты – будут изменены http://www.obelarus.net/results/2019/190119r_zhuk-trail-9.htm.

Изменились победители и призеры на дистанции «Вело 100».
У мужичин:
1 место: Донатас Аугулис
2 место: Кривко Дмитрий
3 место: Баитов Игорь
У женщин:
1 место: Никитюк Анастасия (результат не изменился)
2 место: Стракович Екатерина
3 место: Паунина Елена
Поздравляем победителей и призеров!
Новые комплекты наград будут изготовлены и высланы почтой.

Я, Монастырская Светлана, как автор проекта считаю, что участники оказались в роли нарушителей «Положения» из-за наших ошибок и поэтому предлагаю дисквалифицированным участникам, в качестве извинения бесплатное участие в одном из веломарафонов: «Витовт» или «Дорога замков» или любом из забегов серии #жуктрейл

Мы делаем соревнования. Делаем потому что, нам это нравится. Иногда, мы делаем ошибки, но с каждой из них мы разбираемся, и стараемся максимально сгладить последствия и в будущем сделать так, чтобы ошибок не было.

16.01.19

Хорошие новости от #жуктрейл

Призы победителям забега «Жук-трейл # 9 Вязынка» предоставит магазин Клуба бега «Виктория» https://www.klbviktoria.com/shop/

А так же они привезут на старт экипировку для бега зимой и спортивное питание. Хотите сэкономить (и быть уверенными что к старту вам привезут то, что вам нужно, в нужном размере и количестве) - вы можете сделать предзаказ по Viber +37529 7392107 – и получить скидку 15%.

И еще автору лучшего рассказа о забеге – подарок термоноски Mizuno https://www.klbviktoria.com/shop/aksessuaryi/noski/a2gx65021-84-termonoski-mizuno-bt-light-ski-socks.html

Призы для победителей "Зима минус 100, год третий" предоставят наши друзья и партнеры - сеть магазинов www.Travers.by.
Награждение мы будем проводить в их магазине на Уманской 54 (ТЦ Глобо) в 18:00 в воскресенье.

К этому времени все участники успеют не только финишировать (и не нужно будет мерзнуть в лесу ожидая начала церемонии) - но и отогреться, переодеться, прийти в себя.
Можно будет пообщаться, обменяться впечатлениями, постараемся первые фото показать...
А пока в "Траверс" - можно приобрести снаряжение для гонки и не только... У них большой выбор и опыт)))
#зимаминус100

P.S. Если вы иногородний участник, и вы "в призах", а уезжать домой надо раньше награждения обратитесь к маршалу финиша - вам помогут.

15.01.19
Окончательные треки "Жук-трейл"
Трейл "5" - https://www.gpsies.com/map.do?fileId=jjpbimzedkglbqzk
Трейл "10" - https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ifdnojknqmiasmmm
Трейл "21" - https://www.gpsies.com/map.do?fileId=iakqyobyvxgwluly

Окончательные треки "Зима минус 100" - будут опубликованы 16 января (см. Положение).

29.12.18
На нашем ютуб канале опубликованы видео лекции о подготовке к #зимаминус100

24.12.18
Обратите внимание: изменен резервный способ контроля прохождения дистанции - вместо фотографий на фоне КП - отметки компостером. +++Теперь участникам не надо иметь фотоаппарат в обязательном снаряжении.
Основной способ - запись трека и публикация в Strava - без изменений.

23.12.18
"Зима минус 100, год третий" ПОЛОЖЕНИЕ РЕГИСТРАЦИЯ ОПЛАТА

"Жук-трейл # 9 Вязынка" ПОЛОЖЕНИЕ РЕГИСТРАЦИЯ ОПЛАТА

Предварительные треки (в группе все дистанции)

Как добраться на "Зима минус 100" и "Жук-трейл # 9 Вязынка"

Ранние старты "Зима минус 100" - нужны для того чтобы максимально захватить светлое время участникам длинных дистанций...
Старты в 9:00 - 100 км бегом, 9:30 - 50 км бегом, 10:30 – 100 км на велосипеде.

Мы рекомендуем приезжать за 1 час до старта выбранной дистанции, чтобы зарегистрироваться сдать заброску, пройти проверку снаряжения.

#Зимаминус100 уникальная в своем роде, линейная гонка. Старт и финиш разнесены – это позволяет проложить маршрут по наиболее красивым и малонаселенным местам.

Старт, промежуточный финиш, финиш – расположены рядом с остановками общественного транспорта, которым удобно пользоваться.

Правила перевозки велосипедов:
https://www.rw.by/help/transportation_of_baggage/
https://eurovelo.by/2016/01/15/trasport/

Автовладельцы могут оставить свою машину или в районе центрального вокзала, или в районе финиша, а дальше воспользоваться общественным транспортом.

До места старта легче всего добраться на электричке - Минск Пассажирский – о.п. Вязынка.
Электрички отправляются с Центрального ж.д. вокзала Минска (Центральный автовокзал – расположен на той же площади). В пути – около часа.
https://rasp.rw.by/ru/route/
От платформы до старта менее трехсот метров.

Для переодевания мы установим шатры с обогревателями.
При регистрации на гонку вы сдаете в заброску «на финиш» - сменную одежду и обувь (в которых вы приехали) а также, если есть, чехол на велосипед и отправляетесь за приключениями.

В музей Янки Купалы в Вязынке можно приехать и на машине, он расположен в 30 км от Минска. Координаты на google maps: 54.091832, 27.195129. Из Минска удобнее всего выезжать по трассе Р28, через 21 км на развязке с М14 повернуть по указателям Гродно \ Брест, а через 5 км съехать в Петришки и далее двигаться по дороге Н8941, через 2, 5 км после ж.д переезда повернуть налево к гостевой парковке музея.

Промежуточный финиш для маршрутов 100 км и финиш для забега 50 км – расположен в деревне Жуковка.

Тропа от остановки до транзитной зоны будет промаркирована.

В Жуковку будут привезены заброски «финишные» - для бегунов дистанции 50 км и «транзитные» для бегунов и велосипедистов дистанции 100 км.

Для переодевания мы установим шатры с обогревателями.
Так же там будет костер и горячая еда.

Примерно раз в два часа ходит пригородный автобус «Жуковка – Минск АС Славинского»
https://rasp.yandex.by/

Контрольное время (до которого все участники должны прийти в Жуковку) – 19:00. Выход на дистанцию 100 км, после 19:00 запрещен.
Для велосипедистов переоценивших свои силы разработан короткий (30 км) безопасный "маршрут схода" Жуковка – МКАД https://www.gpsies.com/map.do?fileId=xiywgmgurravkiiz

Финиш дистанций 100 км бегом и 100 км на велосипеде расположен в лесу, у деревни Валерьяново.

На финиш организаторы привезут заброску участников.
На финише будет установлена палатка для переодевания с обогревателем + бонус – баня.
На финише организаторы обеспечат участникам горячий чай с печеньем.

Финиш удобно расположен рядом с остановками общественного транспорта: метро, трамваев, автобусов и троллейбусов, электричек. До центрального ж.д и авто вокзала можно добраться на метро, трамвае, электричке.

Расписание трамваи (№ 1) http://www.minsktrans.by/ru/ https://goo.gl/YXy4YT
Расписание электрички - платформа "Озерище" https://rasp.rw.by/ru/

20180527_142455_std.jpg

Оказывается сегодня - 5 декабря - "Международный день ВОЛОНТЕРА"!
Спасибо всем - всем - всем - кто помогает делать наши соревнования!
Наши волонтеры - это душа наших стартов!
Присоединяйтесь - мы с радостью примем вас в нашу веселую, дружную и шумную команду.

А почему бегуны на афише с минского моря а не с зимы -100? :]
Те были слишком замученными и неприглядно выглядели? |-))

Светлана, правильно ли понял прочитав положение (и не ошибка ли это), что в этот раз все участники Зима минус 100 смогут сделать заброску на промежуточную точку?

Перед стартом участники могут сдать вещи «заброску2» (пакет объемом до 20 л) для перевозки их в транзитную зону. Вещи, оставленные в «заброске2» после выхода из транзитной зоны можно будет получить только на награждении.

Цитата сообщения от rw отправленного 5 Дек, 2018 в 16:15

Всем привет!!! Ждем открытие регистрации на Жук))) :)

А её всёнет! :'(

Все есть уже) Все работает!

Простите нас за задержку. Стараемся в меру всех сил.

Цитата сообщения от маркевич отправленного 5 Дек, 2018 в 16:13

Светлана, правильно ли понял прочитав положение (и не ошибка ли это), что в этот раз все участники Зима минус 100 смогут сделать заброску на промежуточную точку?

Перед стартом участники могут сдать вещи «заброску2» (пакет объемом до 20 л) для перевозки их в транзитную зону. Вещи, оставленные в «заброске2» после выхода из транзитной зоны можно будет получить только на награждении.

Да, добреем мы, Денис))) У вас будет возможность немного облегчить свою участь) Но просьба - соблюдать правила заброски)

DSC_1371_2.jpg

К следующему сезону мы приготовили много хороших новостей от серии «Жук-Трейл».

Абонемент #жуктрейл

Спасибо, всем кто в этом году приезжал к нам на все старты! Вы нас вдохновляете)))

Со следующего года забеги #жуктрейл – стандартизированы, насколько это применимо к трейлам : )))– в серию входят забеги на дистанциях 5, 10 и 21 км, с максимально подробной (сплошной) маркировкой.

В 2019 году в серию «Жук-Трейл» войдут:
19 января «Жук-трейл # 9 Вязынка».
3 марта «Жук-трейл # 10 Неман».
14 апреля «Жук-трейл # 11 Крево».
6-7 июля (в ночь) «Жук-трейл # 12 Купалье».
6 октября «Жук-трейл # 13 Мир».
10 ноября «Жук-трейл # 14 Логойск».

С 6 декабря 2018 года по 11 января 2019 года на сайте Bezkassira.By в мероприятии «Жук-трейл # 9 Вязынка» можно будет приобрести абонемент на эти 6 стартов - по цене 98 рублей.
Это дешевле, чем оплачивать участие по отдельности.
Это удобнее, потому что вам не надо следить за сроками оплаты - регистрируйтесь на сайте ARF.BY , а оплата по абонементу учтется автоматически.

На вашем первом старте в 2019 году Жук-трейл #9 Вязынка - мы подарим вам мотивирующий календарь – чтобы вы точно не забыли в какие даты - какие старты )))

А на последнем старте Жук-трейл # 14 Логойск – мы подарим особые подарки тем героям, которые станут участниками всех жук-трейлов года.

А завтра будет подробный рассказ про то, что помимо общего рейтинга «Трейл Беларусь 2019» - у серии #жуктрейл появится свой отдельный рейтинг – «Большая гора» для серии 2019 года в целом, и «Малые горы» в зачетах на 5, 10 и 21 км.

svetlaychok
Автор
Цитата сообщения от matrazzi отправленного 5 Дек, 2018 в 14:46

А почему бегуны на афише с минского моря а не с зимы -100? :]
Те были слишком замученными и неприглядно выглядели? |-))

Дизайнер, это практически художник - "он так видит"

Цитата сообщения от kolobkarius отправленного 6 Дек, 2018 в 09:02

Ждём открытие оплаты на без кассира! ;D

Оплаты открываются в полдень - а то говорят в полночь нормальные люди спать хотят ))), а не жать кнопку обновить)))

6 декабря 2018 в 12:00 - Зима минус 100, год третий
7 декабря 2018 в 12:00 - Абонемент серии #жуктрейл
8 декабря 2018 в 12:00 - Жук-трейл # 9 Вязынка