mishkasss
Автор

Федерация Приключенческих гонок - Arf.by представляет календарь соревнований на 2019 год.

19 января «Жук-трейл # 9 Вязынка».
Бег по пересеченной местности на дистанциях 5, 10, 21 км. Личный зачет. Маркировка трасс – всплошную. Музей Янки Купалы, Вилейский канал, много лесов. Грунтовые и лесные дороги и тропы. Набора высоты не большой, зато ожидается много снега #ноэтонеточно…

19 -20 января «Зима минус 100, год третий».
Личный зачет. Бегом – 50, 100 км. На велосипеде – 100 км. Линейный НЕмаркированный маршрут, вне асфальтовых дорог. Старт от музея в Вязынке, через деревню Жуковку до финиша у метро Уручье. Частично совпадает (возле точек старт \ финиш) с маршрутами прошлых лет, но есть и абсолютно новые участки. Требует особой любви к созерцанию пустынных заснеженных просторов, выносливости физической и психологической, умения пользоваться электронными средствами для навигации или бумажной картой. Не рекомендуется новичкам.

3 марта «Жук-трейл # 10 Неман».
Бег по пересеченной местности на дистанциях 5, 10, 21 км. Личный зачет. Маркировка трасс – всплошную. #жуктрейл едет в Гродно за ранней и теплой весной! Маршрут проложен по крутым, грязным и скользким тропам на берегах Немана.

13-14 апреля «Витовт ультратрейл».
Личный зачет. Бегом 42 и 80 км. На велосипеде 42 и 80 км. Маркировка НЕсплошная. Древние развалины и плавные линии холмов, и много открытых пространств. Красиво, ветрено, количество грязи на грунтовых дорогах – зависит от погоды. Трассы частично повторят прошлогодние, местами дизайн маршрутов будет улучшен.

14 апреля «Жук-трейл # 11 Крево».
Бег по пересеченной местности на дистанциях 5, 10, 21 км. Личный зачет. Маркировка трасс – НЕсплошная. Короткие маршруты в окрестностях древнего городка Крево. В основном по грунтовым дорогам. Развалины замка, ветряные мельницы, серпантин – все включено.

27 - 28 апреля «Приключенческая гонка «БорЖоМи Rush».
Гонка для команд из двух человек. Контрольное время 8 – 14 часов для разных типов дистанций. Ориентирование по различным картам, велосипедные, беговые, веревочные этапы, много заданий на сообразительность, большой квест в городе Жодино.

1-12 мая «Тренировочный лагерь «Жук Trail camp». Карпаты.
Тренировочный лагерь для бегунов. Набираем «объемы» к сезону, приобретаем опыт бега в среднегорье, спусков, подъёмов по грунтовым дорогам и бездорожью. Красивые виды в комплекте.

25 – 26 мая «Марафон «Налибоки».
Личный зачет. Бегом 21, 42, 100 км. На велосипеде 42, 100, 200 км. Мультимарафон 150+ км. Маркировка – НЕсплошная. Крупнейший любительский старт Беларуси. Проводится в 11 раз! В 2019 году соревнования возвращаются в Налибокскую пущу. Комариные тропы, лесовозные колеи, рапсовые поля – все, что любят тысячи и тысячи налибокских лосей (традиционный символ соревнований – лось).

22 – 23 июня «Приключенческая гонка «Travers Adventure Race».
Гонка для команд из двух человек. Контрольное время 6 – 30 часов для разных типов дистанций. Ориентирование по различным картам, велосипедные, беговые, веревочные этапы, гребля – все это в лесах и полях в окрестностях Барановичей.

6-7 июля (в ночь) «Жук-трейл # 12 Купалье».
Бег по пересеченной местности на дистанциях 5, 10, 21 км. Личный зачет. Маркировка трасс – всплошную. Полевые дороги и грунтовые тропинки. Ночной старт – от купальского костра в погоню за сокровищами – призами от Petzl. И сказочное место проведения соревнований.

25 августа «Приключенческая гонка «MinskCityRace».
Командная гонка. Пять дистанций разной сложности. Бегом, на велосипедах, на роликах, веревочные и спецэтапы, а так же много заданий и квестов, связанных с ориентированием в городе Минск.

20-22 сентября «Приключенческая гонка «Полесье».
Старейшая приключенческая гонка Беларуси. Проводится в окрестностях Мозыря с 2010 года. Гонка для команд из двух человек. Пять дистанций разной сложности. Контрольное время 10 – 50 часов для разных типов дистанций. Ориентирование по различным картам, велосипедные, беговые, веревочные этапы, гребля.

5-6 октября «Ультратрейл и веломарафон «Дорога Замков».
Личный зачет. Бегом 42, 80 и 120 км. На велосипеде 42, 80, 120 км. Маркировка – НЕсплошная. Дистанция 120 км - стартует от развалин замка в Новогрудке, с промежуточными точками в замке в Любче, Мурованке в Щорсах и финишем в Мирском замке. Красивый линейный маршрут через осенние леса и поля, преимущественно по грунтовым дорогам. Трассы частично повторят прошлогодние, местами дизайн маршрутов будет улучшен.

6 октября «Жук-трейл # 13 Мир».
Личный зачет. Бегом – 5, 10, 21 км. Маркировка – НЕсплошная. В основном по грунтовым дорогам. Даже на коротких дистанциях мы найдем для вас несколько холмов и много красивых видов на Мирский замок вокруг которого проложены маршруты.

10 ноября «Жук-трейл # 14 Логойск».
Личный зачет. Бегом – 5, 10, 21, 42 км. Маркировка – всплошную. Самый крутой (по набору высоты – более 500 м на каждые 10 км) трейл в Беларуси. Сплошные спуски - подъемы, в красивом лесу на окраине города Логойска. Трасса 2018 года сохранится - и можно пробовать установить «новый рекорд трассы».

**Вся информация будет публиковаться на сайте Федерации ARF.BY
Регистрация на старты будет открываться за два-полтора месяца до гонки. Следите за анонсами!

Мы в социальных сетях:**
https://www.facebook.com/adventure.racing.federation/
https://vk.com/arfby
https://vk.com/guktreil
https://vk.com/marathon_naliboki
https://www.instagram.com/arf.by/

#arfby #федерацияприключенческихгонок #жуктрейл #марафонналибоки #дорогазамков

Здравствуйте! Есть вопрос-предложение, есть ли возможность перенести старт "Зимы" с 19 на 26 января? 19 - Крещение, может быть не у всех получится совместить. Спасибо

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от muran отправленного 2 Дек, 2018 в 15:03

Здравствуйте! Есть вопрос-предложение, есть ли возможность перенести старт "Зимы" с 19 на 26 января? 19 - Крещение, может быть не у всех получится совместить. Спасибо

26 января марафон Дорога жизни в Питере, на который традиционно ездит пару автобусов беларусов

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от the_user отправленного 2 Дек, 2018 в 23:31

а бумажный календарь планируется?

Да. Готовим!

DSC_1371.jpg

К следующему сезону мы приготовили много хороших новостей от серии «Жук-Трейл».

Абонемент #жуктрейл

Спасибо, всем кто в этом году приезжал к нам на все старты! Вы нас вдохновляете)))

Со следующего года забеги #жуктрейл – стандартизированы, насколько это применимо к трейлам : )))– в серию входят забеги на дистанциях 5, 10 и 21 км, с максимально подробной (сплошной) маркировкой.

В 2019 году в серию «Жук-Трейл» войдут:
19 января «Жук-трейл # 9 Вязынка».
3 марта «Жук-трейл # 10 Неман».
14 апреля «Жук-трейл # 11 Крево».
6-7 июля (в ночь) «Жук-трейл # 12 Купалье».
6 октября «Жук-трейл # 13 Мир».
10 ноября «Жук-трейл # 14 Логойск».

С 6 декабря 2018 года по 11 января 2019 года на сайте Bezkassira.By в мероприятии «Жук-трейл # 9 Вязынка» можно будет приобрести абонемент на эти 6 стартов - по цене 98 рублей.
Это дешевле, чем оплачивать участие по отдельности.
Это удобнее, потому что вам не надо следить за сроками оплаты - регистрируйтесь на сайте ARF.BY , а оплата по абонементу учтется автоматически.

На вашем первом старте в 2019 году Жук-трейл #9 Вязынка - мы подарим вам мотивирующий календарь – чтобы вы точно не забыли в какие даты - какие старты )))

А на последнем старте Жук-трейл # 14 Логойск – мы подарим особые подарки тем героям, которые станут участниками всех жук-трейлов года.

А завтра будет подробный рассказ про то, что помимо общего рейтинга «Трейл Беларусь 2019» - у серии #жуктрейл появится свой отдельный рейтинг – «Большая гора» для серии 2019 года в целом, и «Малые горы» в зачетах на 5, 10 и 21 км.

Правила применения АБОНЕМЕНТА на соревнованиях
серии #жуктрейл в 2019 году.

  1. Абонемент (единый стартовый взнос на все соревнования серии #жуктрейл) включает в себя оплату участия на любой (5, 10, 21 км) дистанции в каждом из следующих соревнований:
    • 19 января «Жук-трейл # 9 Вязынка».
    • 3 марта «Жук-трейл # 10 Неман».
    • 14 апреля «Жук-трейл # 11 Крево».
    • 6-7 июля (в ночь) «Жук-трейл # 12 Купалье».
    • 6 октября «Жук-трейл # 13 Мир».
    • 10 ноября «Жук-трейл # 14 Логойск».

  2. Стоимость одного абонемента – 98 белорусских рублей.

  3. Сроки продажи абонементов с 7 декабря 2018 по 11 января 2019.

  4. Перед стартом первых соревнований владельцу абонемента будет вручаться подарок – мотивирующий календарь серии #жуктрейл.

  5. Абонемент реализуется через интернет с помощью билетного оператора «Безкассира»: https://bezkassira.by/zabegzhuk-trejl9vyazynka-5264/

  6. После приобретения абонемента участнику присваивается соответствующий статус на сайте https://www.arf.by

  7. Абонемент персональный и не подлежит передаче.

  8. Во время предварительной регистрации перед забегами серии #жуктрейл владельцу абонемента нужно выбрать дистанцию и нажать кнопку «принять участие» (войдя на сайт под своей учетной записью) на сайте https://www.arf.by Дополнительно подтверждать оплату не требуется.

  9. Если владелец абонемента предварительно не зарегистрировался на забег серии #жуктрейл – он так же может принять участие в нем без дополнительной оплаты, зарегистрировавшись в день старта, в центре соревнований. Но в таком случае стартовый номер будет НЕименной, а памятную медаль участника организаторы могут либо вручить на финише, либо позже выслать почтой.

  10. В случае, если владелец абонемента вместо одного из забегов серии #жуктрейл, хочет принять участие в забеге на длинные \ ультра-длинные дистанции \ велогонке (только для соревнований проводимых Федерацией в один день с забегами серии #жуктрейл) – абонемент дает право на скидку 50%. Для получения промокода на скидку следует обратиться с письмом на е-майл msaletters@gmail.com

  11. Возврат стоимости абонемента в размере 100% возможен в период продажи (07.12.2018 – 11.01.2019). Для этого обратитесь в службу поддержки клиентов «Безкассира». После окончания периода продажи – возврат стоимости абонемента невозможен.

  12. С вопросами связанными с использованием абонемента обращаться:

Координатор проекта
Монастырская Светлана

  • 375 (29) 857-30-44
    msaletters@gmail.com
ReytingZhukTreyl.jpg

Рейтинг Серии «Жук-Трейл» в сезоне 2019.

В 2018 году мы провели большую работу, учтя 1644 личных результата для расчета рейтинга «Трейл Беларусь 2018». В следующем году мы снова сделаем эту работу – и будем по тем же правилам рассчитывать рейтинг «Трейл Беларусь 2019».

Но система оценки трасс (максимально приближенная к нормам международной ассоциации трейлранинга https://itra.run/community/), во-первых, отдает намного больше баллов длинным дистанциям, а во-вторых, достаточно сложна для понимания участниками.
Видя по результатам сезона, как много людей выбирают короткие дистанции (самая массовая – «Трейл 10 км»), мы решили в 2019 году выпускать отдельный рейтинг для серии #жуктрейл

В него войдут старты:
• 19 января «Жук-трейл # 9 Вязынка».
• 3 марта «Жук-трейл # 10 Неман».
• 14 апреля «Жук-трейл # 11 Крево».
• 6-7 июля (в ночь) «Жук-трейл # 12 Купалье».
• 6 октября «Жук-трейл # 13 Мир».
• 10 ноября «Жук-трейл # 14 Логойск».
На каждом из них будет по три вида дистанций «Трейл 5км», «Трейл 10км», «Трейл 21 км».

Очки будут начисляться по схеме на картинке))
Баллы получат первые 20 финишеров на каждой дистанции (около трети всех участников). За более длинную дистанцию можно будет заработать чуть больше баллов.

Отдельно будут учитываться результаты и начисляться баллы для девушек и парней.

За сезон будут подводиться итоги, как по отдельному типу дистанции «Трейл 5км», «Трейл 10км», «Трейл 21 км» с вручением «Малой Горы» Жук-Трейла, так и по всей серии #жуктрейл – «Большая гора» Жук-Трейла.
Для каждого участника будут учитываться 4 лучших результата.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 1 Дек, 2018 в 23:15

[size=4] [b]25 августа «Приключенческая гонка «MinskCityRace».
Командная гонка. Пять дистанций разной сложности. Бегом, на велосипедах, на роликах, веревочные и спецэтапы, а так же много заданий и квестов, связанных с ориентированием в городе Минск.

24 августа Kaunas Challenge, к примеру. Дубль пробить будет тяжело, а ЦА пересекается. Есть шанс повторить судьбу MCR2018.

13 апреля можно приехать в центр соревнований, чтобы там переночевать. Все старты 14-го.

Добрый день! Уточните пожалуйста, сейчас под старты не создаются темы на форуме для обсуждения возникающих вопросов, как это было ранее? Или я просто не могу найти ссылок?

Цитата сообщения от vit_anarchypunk отправленного 5 Мар в 15:52

Добрый день! Уточните пожалуйста, сейчас под старты не создаются темы на форуме для обсуждения возникающих вопросов, как это было ранее? Или я просто не могу найти ссылок?

На arf.by указаны все актуальные ссылки для обсуждения