10-11.11.2018 XIV Брестский ночной полумарафон-ориентирование IX Рогейн памяти Михаила Карпеша

shkab
Автор

Брестский район, д. Рудня
10 – 11 ноября 2018 года

Формат
XIV Брестский ночной полумарафон-ориентирование проводится в формате рогейна в качестве 6-часового рогейна.

Центр соревнований
Центр соревнований будет расположен вблизи д. Рудня (51.734783, 23.683900). Расстояние от Бреста до центра соревнований – около 45 км (по трассе Брест – Томашовка).

Карта
Масштаб карты 1:15000, сечение 2, 5 м. Корректировка 2018 г. Карты ламинированы. Полезная площадь карты, используемая для ориентирования, составляет около 19 кв. км.
Карта нарисована в знаках ориентирования бегом.

Программа соревнований

Cуббота, 10 ноября 2018 г.
12:00 Размещение палаточного лагеря возле центра соревнований.
17:18 Заход солнца
21:00 Регистрация участников соревнований
22:30 Выдача карт
23:35 Торжественное открытие
23:55 Старт класс «Вело»

Воскресенье, 11 ноября 2018 г.
00:00 Общий старт
05:55 Финиш класс «Вело», зачет по финишировавшим участникам
06:00 Финиш, зачет по финишировавшим участникам
08:30 Восход солнца
09:30 Церемония награждения
16:00 Закрытие палаточного лагеря у центра соревнований

Классы
"Бег"
«Вело»

Участники
Команды в составе 2 – 5 человек.

Система отметки
На соревнованиях будет применена система электронной отметки SPORTident.

Правила
Соревнования проводятся по правилам БФО по рогейну
Контрольное время – 6 часов. Штрафные очки за просрочку контрольного времени насчитываются в размере 1 очко за каждую начавшуюся минуту после окончания контрольного времени. Командам, превысившим контрольное время на 30 минут, места не присваиваются.

ВНИМАНИЕ! Ввиду проведения соревнований в пограничной зоне, всем участникам необходимо иметь при себе паспорта!!!

Снаряжение
Компас; одежда и обувь соответствующей погоде; фонарь; аптечка (бинт, пластырь, йод (или другое обеззараживающее средство), сердечные и обезболивающие средства); мобильный телефон с заряженным аккумулятором и записанным номером судейской коллегии (+375-29-796-22-55, +375-29-507-16-91), фликер (отражающий элемент).
Велосипеды должны быть оборудованы согласно правил дорожного движения (обязательное наличие у участника велошлема).

Регистрация
Регистрация на соревнование происходит через Интернет (energo@tut.by), либо по тел.: 8-029-796-22-55, 8-0162-21-12-32, а также Telegram Messenger (+375297962255, @Shursh_i_k).
При регистрации каждая команда должна предоставить следующую информацию о каждом участнике: имя, фамилия, пол, дата рождения, название команды, класс команды, а также номер мобильного телефона, включенного в обязательное снаряжение. Каждая команда должна назначить одного из участников команды представителем команды и предоставить адрес электронной почты и телефон этого человека.
Срок регистрации заканчивается 5 ноября (23:59) 2018 г.
Любые изменения в регистрационных данных (в т. ч. отказ от участия, замена члена команды и т. д.) должны быть сообщены организаторам.

Подсчет результатов
При равенстве очков, побеждает команда, которая имеет более раннее время финиша. Для того, чтобы получить очки за контрольный пункт, все члены команды должны сделать отметку SI чипами на станции этого контрольного пункта в течении промежутка времени 2 минуты (120 секунд).
Рассмотрение протестов осуществляется в течение 1 часа после опубликования предварительных результатов. Протест подаётся капитаном команды на имя главного организатора соревнований.

Организаторы
Управление спорта и туризма Брестского облисполкома, ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи», клуб спортивного ориентирования «Буг», Белорусская федерация ориентирования.
Александр Тротюк – главный организатор, главный секретарь
Олег Копоть – главный судья, инспектор дистанции
Игорь Стасевич – зам. главного судьи по дистанции, начальник дистанции

Целевой взнос
Заявочный взнос для организации и проведения соревнования для каждого участника команды составляет 10 бел. руб. Для каждого участника команды, которому меньше 18 лет – 5 бел. руб. Студенты – 8 бел.руб (при наличии студенческого билета).
Аренда чипа для каждого участника – 2 бел. руб. (не входит в целевой взнос).
Оплата целевого взноса при прохождении мандатной комиссии.
Возможна оплата целевого взноса по безналичному расчету на расчетный счет общественной спортивной организации «Белорусская федерация ориентирования».

Транспорт
К центру соревнований можно добраться:

  • личным автотранспортом по трассе Брест – Томашовка, развилка – поворот на д. Рудня (далее по схеме)
  • дизель-поезд Брест – Влодава (отпр. из Бреста 9.00; 21.00). Ехать до станции Кабелка. От станции Кабелка до центра соревнований (по схеме) пешком примерно 4 км (стоимость 1, 20 бел. руб.)
  • маршрутное такси Брест – Томашовка до остановки «Поворот д.Кабелка» (отпр. с автовокзала 6:45, 8:00, 12:10, 13:30, 16:20, 17:30). Стоимость проезда в маршрутке – 3 бел. руб. (в одну сторону).
    Цены указаны на 18 октября 2018 г.

Контактная информация
Александр Тротюк
Тел.: +375 29-796-22-55, energo@tut.by (для подачи заявок)
Олег Копоть
Тел.: +375 29-507-16-91, o.k.bug@mail.ru (для организационных вопросов)

СХЕМА ПРОЕЗДА К МЕСТУ СТАРТА И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДУТ ВЫВЕШЕНЫ НА САЙТЕ СК «БУГ».

САЙТ ПОЛОЖЕНИЕ

Цитата сообщения от shkab отправленного 23 Окт, 2018 в 10:50

Мой напарнік не можа - шукаю з кім пабегаць.

Я хочу. Надо будет только проверить умею ли я еще бегать //-(

+1. Поехали!

Судя по всему, комманда называется ЖоПиЩу. (с)Виталик

shkab
Автор

Куды-куды?

Дзяніс, а ты за два тыдні бегаць навучышся?

Я за каб больш трох, там цікава бегаць зграяй. Але мерзнуць не хочацца - трэба бегом.

Цитата сообщения от hlamer отправленного 25 Окт, 2018 в 18:14

ЖлоЖоПиЩу

Яшчэ пятага паходжаннем з Мінску не хапае

Я хочу походить, побегать. Могу на вело. Десятого так и так буду в Бресте.

Цитата сообщения от zagors отправленного 28 Окт, 2018 в 22:05

Я хочу походить, побегать. Могу на вело. Десятого так и так буду в Бресте.

Планирую быть. В ЖоПиЩу меня не возьмут, бегать не умею. |-))

Пешком бы походила.

Могу на вело, но наверное не очень хочу, света нет нормального.

Цитата сообщения от marinka отправленного 29 Окт, 2018 в 16:18
Цитата сообщения от zagors отправленного 28 Окт, 2018 в 22:05

Я хочу походить, побегать. Могу на вело. Десятого так и так буду в Бресте.

Планирую быть. В ЖоПиЩу меня не возьмут, бегать не умею. |-))

Пешком бы походила.

Могу на вело, но наверное не очень хочу, света нет нормального.

Наверное пролетаю. Приболел, сейчас в больнице. Сколько продержат - пока не знаю.

ДЛя тех кто перед брестским рогейном хочет потренироваться и обкатать фонари на велосипеде ночью - добро пожаловать на БГУ-97. Тех. инфо - http://www.obelarus.net/buls/2018/bsu97-info.html

давай бодро прокатимся но без фанатизма на веле? с Минска транспорот с веломестами в наличии. тел/viber 25 6184464

Хай, есть желающие побегать в меру?
Нужен напарник, если успеем до закрытия регистрации.

Ищу одно место в авто (без велосипеда) до БЛ и обратно
Найдено аж два раза