turistca
Автор

Всем здравствуйте!
Всех приглашаем на традиционное велоралли "Маладзечанская восень". Заманиваю пока традиционными же пряниками с чаем. А положение выложу на днях, пока - просто "забейте" дату для встречи в Молодечно.
Итак - 7 октября, воскресенье.
Слушаю пожелания, не гарантирую их выполнения )))

А пораньше никак? 6 октября у меня в календаре давно уж намечено другое "велоралли" в Мире... Семья не поймёт(

Цитата сообщения от sailor отправленного 11 Сен, 2018 в 10:56

Даешь 80 км!

да ладно, это ж мягкое , ламповое Молодечно. 50 км вполне нормуль. или за последние два года что я пропускал что то изменилось?

turistca
Автор
Цитата сообщения от барсик отправленного 11 Сен, 2018 в 10:50

А пораньше никак? 6 октября у меня в календаре давно уж намечено другое "велоралли" в Мире... Семья не поймёт(

Увы! Ни пораньше, ни попозже: эта дата областного календаря, утвержденная, согласованная, указанная, спущенная... ну, вы понимаете. Попробуем на след.год (кстати, в 2019 будут юбилейные, 25-ые соревнования :|) ) сместить на сентябрь, но в этом - увы!
А сколько там от того Мира до того Молодечно? И к семье заехать успеете! :D

Цитата сообщения от sailor отправленного 11 Сен, 2018 в 10:56

Даешь 80 км!
Анонс не за неделю - спасибо!

Не-а, 80, пожалуй, не дадим ))) Но пока начальник дистанции еще точно не сказал, вот и прямо теперь "в поле": ездит, меряет, комбинирует, старается что-то интересненькое замутить ,-) , так что, надеемся, при любых км Вам понравится ))

Цитата сообщения от black\-trek отправленного 11 Сен, 2018 в 20:02
Цитата сообщения от sailor отправленного 11 Сен, 2018 в 10:56

Даешь 80 км!

да ладно, это ж мягкое , ламповое Молодечно. 50 км вполне нормуль. или за последние два года что я пропускал что то изменилось?

Все меняется. Вот пряники остаются неизменными )))

Напоминаю всем: встречаемся 7 октября в Молодечно :)
Положение готово. Так как с прикреплением файлов у меня туго, я его вот прямо здесь скопирую-вставлю, ладно?

П О Л О Ж Е Н И Е
об областном открытом ХХIV лично-командном велоралли «Маладзечанская восень-2018»

1. Цель и задачи
Открытое областное велоралли проводится с целью дальнейшего развития и популяризации велотуризма, повышения технического мастерства, совершенствования навыков, необходимых в туристских путешествиях и соревнованиях, определения сильнейших участников и команд среди коллективов физкультуры, городов и районов.

2. Время и место проведения
Велоралли проводится 7 октября 2018 года на территории Молодечненского района. Начало работы судейской коллегии – в 08.30 на территории средней школы № 9 (ул. Ларина, 2.)

3. Руководство
Общее руководство подготовкой и проведением велоралли осуществляет управление по образованию, спорту и туризму Молодечненского райисполкома.
Главный судья – Белков С.Н.(мобильный телефон +37529-5086967- МТС).

4. Участники
К участию в велоралли в личном зачете допускаются все желающие. Возраст участников – не моложе 14 лет (дети с родителями допускаются и младше). Зачёт результатов будет осуществляться по следующим возрастным группам: 14-16 лет; 17-20 лет; 21-40 лет; 41-50 лет, 51-60 лет, 61 год и старше.
В командном зачете могут выступать команды городов и районов, коллективов физкультуры предприятий, учреждений, учебных заведений, приглашённые команды, сборные команды. Полный состав команды 12 человек (по 1 мужчине и 1 женщине в каждой возрастной группе) + 1представитель команды. Минимальный зачетный состав команды – 4 человека.
Участникам соревнований разрешается использовать любой тип велосипеда.
Каждый участник должен иметь компас и карандаш. Желательно иметь кружку и каску.
Каждый участник после финиша может получить горячий чай с пряником.

5. Программа соревнований

7 октября 8.30 – 9.45 - заседание судейской коллегии, приём заявок;
10.00 - открытие соревнований;
10.15 - старт соревнований;
16.00 -16.45 - заседание судейской коллегии, подведение итогов;
17.00 закрытие соревнований.

Короткая дистанция ~ 28 км, длинная дистанция ~ 65 км.

6. Условия
Старт и финиш соревнований находится у СШ №9 (г. Молодечно, ул. Ларина 2. Координаты: 54°19'27"N 26°50'34"E).
При подаче заявок участники получают черно-белые ксерокопии карт местности, карточки участников и стартовый номер, определяемый путем жеребьевки. Стартовый номер каждого участника вносится в стартовый протокол в момент подачи заявки и порядок старта в дальнейшем не может быть изменен. Родители, стартующие с детьми до 14 лет, имеют один стартовый номер. Участники стартуют «десятками» в соответствии со стартовыми номерами с интервалом 3 минуты.
Участники до старта определяют и сообщают организаторам, короткую либо длинную дистанцию они будут проходить. Контрольное время прохождения короткой дистанции – до 14.00, длинной дистанции – до 16.45. После прохождения любой дистанции участники должны отметиться в секретариате.
Каждый участник делает отметки в своей карточке на каждом контрольном пункте, при этом должно учитываться время работы КП. Очерёдность взятия КП на дистанциях задана. В случае отсутствия отметки любого КП в карточке, а также в случае утери карточки участник снимается с соревнований. Места расположения КП и расписание их работы участники наносят на свои карты с контрольных карт самостоятельно до старта.
Ксерокопии карты местности (масштаб 1:100 000) выдаются бесплатно.
В секретариате можно приобрести цветную карту «Молодечно и окрестности» (масштаб 1:100 000, цена 2 рубля).

7. Подведение итогов
Итоги подводятся по возрастным группам. Победители в личном зачёте среди мужчин и среди женщин в каждой группе определяются по наименьшему времени, затраченному на прохождение всей дистанции при наличии в карточке участника отметок всех КП. При определении итогов в каждой возрастной группе среди мужчин и женщин приоритет имеют результаты прохождения длинной дистанции.
Командный результат определяется по наименьшей сумме мест участников команды. Команды, не имеющие полных зачётных результатов, занимают места за командами с полным составом.

8. Награждение
Команда, занявшая I место, награждается грамотой управления спорта и туризма Минского облисполкома и кубком. Команды, занявшие II-III места, награждаются грамотами управления спорта и туризма Минского облисполкома.
Победители в личном зачёте среди мужчин и женщин в каждой возрастной группе награждаются грамотами управления спорта и туризма Минского облисполкома и денежными призами. Призеры среди мужчин и женщин в каждой возрастной группе награждаются грамотами управления спорта и туризма Минского облисполкома.
Всем участникам велоралли вручаются памятные дипломы с личным результатом и вымпел туристского клуба «Пилигрим».

9. Расходы по проведению соревнований
Расходы по организации и проведению соревнований, приобретению канцтоваров, грамот, призов и кубка, питанию судей, оплате работы медработника несёт управления спорта и туризма Минского облисполкома в соответствии с утверждённой сметой.
Расходы по командированию команд и участников, их проживанию и питанию, прокату туристского и спортивного инвентаря несут командирующие организации либо сами участники.

10. Заявки на участие
Заявки на участие в велоралли представляются в судейскую коллегию на месте старта 7 октября 2018 года не позднее 9 час 45 мин. Рекомендуется предварительное информирование организаторов об участии в велоралли по электронному адресу turistca@tut.by либо turclubpiligrim@yandex.by
При подаче заявки указываются следующие сведения: фамилия, имя, отчество, пол, год рождения. Каждый участник оставляет роспись в знании Правил дорожного движения и личной ответственности за их соблюдение и за свое здоровье во время проведения соревнований. Карточки участников оформляются аккуратно печатными буквами.

И еще раз: приглашаем всех "поехавших" приехать к нам! Мы вас любим и ждем!

И сразу: стартового взноса НЕТ. Карту покупать не обязательно, тем более, что у многих она есть, а даже новые издания содержат старые сведения ))). Чаем с пряником угощаем. А вот кружку не дадим, так что свою иметь!

turistca
Автор
Цитата сообщения от dr_dram отправленного 18 Сен, 2018 в 11:45

Доброго дня) А можно положение в PDF, чтобы с печатями???

Ответила Вам в личку.

Спадарства, мае хто магчымасць узяць на борт дарослага і дзіцёнка з роварамі з Мінску?
ровары 26 і 20.
Удзельнічаем у выдатках на паліва.

Можно-ли пользоваться навигатором, и будут-ли тогда выложены треки дистанций? :)

Цитата сообщения от dima 43 отправленного 26 Сен, 2018 в 21:17

...и будут-ли тогда выложены треки дистанций? :)

Гэта арыентаванне.
Не складанае.

turistca
Автор
Цитата сообщения от shkab отправленного 26 Сен, 2018 в 22:51
Цитата сообщения от dima 43 отправленного 26 Сен, 2018 в 21:17

...и будут-ли тогда выложены треки дистанций? :)

Гэта арыентаванне.
Не складанае.

Треков не будет. Навигаторами пользоваться нельзя.