Поехали!
сообщение #316, 09.10.2018 в 20:08, изменено: 10.10.2018 в 10:18 (Victogan)
цитата сообщения от Гога отправленного 09.10.2018 в 19:32
Мутанты,  это те кто от Синицы до некого Харитонова  включительно - пробежавшие 100.
Под это определение не попадает индивид чей организм за 45 лет существования ниразу не нуждался в обезболевающем и ниразу не терпел существенной кровопотери, что само по себе хорошо. Плохо то, что некоторые учатся лишь на своём опыте и нарушают положение мероприятия. 
Тема "йод - йад" в ветке "Налибок" раскрыта лучше 
Борща на ДЗ небыло...
Граница областей не выходит из головы...
Ухх ты еще Гога, он же Гоша, он же Юра решил меня Индивидом обложить(а сарказма то сколько).. Дааа ребята я был лучшего мнения о сообществе бегунов- Бираннеры видимо не из вашей компании.. На сим откланиваюсь... Бегайте хоть с тележками для лекарств, хоть в касках.. В Финляндии есть даже забег голышом.. Кому как нравится...
Вот, например, список снаряжения, который легкоатлетическая федерация Франции рекомендует организаторам соревнований по трейлраннингу в качестве обязательного.
Рюкзак или поясная сумка
Кружка/стакан для воды
Налобный фонарь
Заряженный включённый мобильный телефон — организаторы очень рекомендуют занести в память телефона номера экстренных служб. Телефон лучше держать в герметичном чехле.
Запас еды
Дополнительная одежда — в зависимости от длины и профиля дистанции, времени года и иных особенностей гонки, требования могут быть разными — внимательно читайте положение.
Обувь
Ёмкость для воды — Часто положение о гонке регламентирует ёмкость питьевой системы (всегда больше 0.5 л)
Свисток
Спасательная накидка
Это для всех гениев- первое что попалось на глаза в поисковике.. Аптечки тут нет
Список снаряжения может быть дополнен организаторами на своё усмотрение. Например, на дистанции Е101 (101 км) Айгер нужно иметь с собой также:
второй налобный фонарь и запасные батарейки;
эластичный бинт 4*200 см;
непромокаемую дышащую куртку (мембранную);
тёплую рубашку/футболку с длинным рукавом, не менее 150 г, не хлопок;
длинные брюки;
запасную футболку;
тёплую шапочку или бандану;
очки от солнца;
перчатки;
роуд-бук (выдаётся в стартовом пакете).
https://sport-marafon.ru/article/snaryazhenie/spisok-snaryazheniya-dlya-treylrannera/

предупреждение участнику Rplus Нарушение пункта правил форума 3.1.2

сообщение #317, 09.10.2018 в 21:15
цитата сообщения от Rplus отправленного 09.10.2018 в 19:52
цитата сообщения от Urli отправленного 09.10.2018 в 17:17
С таким подходом, допускаю, что вы и трассу срезаете и часы подкручиваете. как это.... жулик, вот.
Ну вот- и после этого я мутант... еще один перешел на личности.. То есть он допустил это...
Свои первым сообщением вы фразой "Думаю так поступило большинство... " все сообщество бегунов сделали обманщиками. Лично я к положению отношусь серьезно и если вы допускаете мысль о нарушении положения - это не значит, что большинство такие же. Не валите с больной и на здоровую и откланивайтесь.

сообщение #318, 09.10.2018 в 21:28, изменено: 09.10.2018 в 21:30 (Sergant92)
Если уж и читать статьи про снаряжение, то до конца.
Вот что было предложено в этой статье:
Аптечка
Состав аптечки подбирается индивидуально. Конечно, нельзя взять с собой полноценную экспедиционную аптеку с шинами и запасом таблеток на неделю, но чаще всего это и не надо. Практически на всех стартах дежурит бригада врачей, готовая выехать по первому звонку. Но иногда возникают такие проблемы, которые проще решить самому, поэтому мы рекомендуем иметь обязательный минимум препаратов в вашей личной аптечке:
пластырь (как показывает практика, нужен всегда);
обезболивающее (поможет продержаться до приезда врачей);
вазелин или любой аналог (спасёт от мозолей в любую погоду);
бинт;
йод или зелёнка;
спасодеяло.
На самом деле как много раз уже писалось аптечка никуда не денется. И она применяется, пусть в 1 случае из 100, но применяется.
И как гласит одна самурайская пословица:
"Если мой меч спасет жизнь мне или другому человеку, то это стоит того чтобы носить его с собой всю жизнь"
В нашем случае это применимо к аптечке

сообщение #319, 09.10.2018 в 22:20
цитата сообщения от Urli отправленного 09.10.2018 в 21:15
Свои первым сообщением вы фразой "Думаю так поступило большинство... " все сообщество бегунов сделали обманщиками. Лично я к положению отношусь серьезно и если вы допускаете мысль о нарушении положения - это не значит, что большинство такие же. Не валите с больной и на здоровую и откланивайтесь.
Да при мне пару человек в очереди, как и я предъявляли автомобильные аптечки(вы думаете кто то автоаптечку на трейл потрошить будет??) и кто то просил у другого- дай аптечку на регистрацию.. Не надо рассказывать про "чэсных" бегунов... Вы наверное один из немногих...
Sergant92- речь идет об обязательном снаряжении...
И напоследок- все что я тут пишу относится не к вам- "покорители 100 километровок"(на велике это вообще невеликий подвиг- каждую субботу от 100-120 км правда по шоссе 3-4 часа).. Большей частью я это отношу к организаторам- не будьте смешными, издавая такие приказы и положения. Чем больше вы издаете приказов, тем меньше вероятность их исполнения... А уж если такие, не очень разумные приказы, то в будущем исполняемость других положений будет стремится к 0. Это суровая правда жизни и богатый опыт руководства людьми...  Я Кончил- можете кидать в меня какашками..

сообщение #320, 09.10.2018 в 22:36
цитата сообщения от Rplus отправленного 09.10.2018 в 22:20
Не надо рассказывать про "чэсных" бегунов... Вы наверное один из немногих...
Я бежал с аптечкой, мои товарищи бежали с аптечкой. Даже мысли не было обманывать. И это не обман организаторов, это, прежде всего, неуважение к другим участникам. С чего Вы взяли, что вправе поставить себя в иные условия, нежели условия остальных участников забега? Правильно выше написали, всё начинается с мелочей: сперва аптечка, потом срезка, потом прочие жульничества.

Снежный Барс

oSCOTTинился

email
сообщение #321, 09.10.2018 в 22:46, изменено: 09.10.2018 в 22:48 (Барсик)
Читая сообщения господина Рплюс в этой теме мне всё ярче раскрывается значение термина от нетленного Ивана Д. - "упоротый"
Ещё раз призываю модераторов - почистите топик эт этого бреда!
You'll Never Walk Alone!

Victogan

Treu bis zum Tode

сообщение #322, 10.10.2018 в 10:17, изменено: 10.10.2018 в 10:18 (Victogan)
Участнику Rplus вынесено предупреждение согласно пункта правил форума 3.1.2

сообщение #323, 10.10.2018 в 21:53
Я все прочел!
Бегуны - страшные люди ! )
Я вот только одного не понял - так брать аптечку или нет ? 
нон-профи с амбициями

Barabashka

Ну что? Поехали!

420362411
www email
сообщение #324, 11.10.2018 в 08:58, изменено: 11.10.2018 в 08:59 (Barabashka)
А всё просто. В следующий раз на дистанции проверять надо. Как правило, людям хочется верить. Но чтобы всё было честно... Если на дороге стоит знак "40", значит, за превышение - штраф.
Расписку о согласии с Положением подписал? Значит согласен.
ИМХО.
Помни заяц, волк поверь -- ПЕШЕХОД --- ОН СТРАШНЫЙ ЗВЕРЬ)))

сообщение #325, 11.10.2018 в 11:15
При этом авто-аптечку почему-то все возят, хотя там явно лежат к тому же ещё и просроченные средства.

сообщение #326, 11.10.2018 в 12:47

Фотоальбомы от Владимира Ерчака
на Facebook и во Вконтакте

сообщение #327, 11.10.2018 в 12:48
Потеряшки - забывашки #дорогазамков
иллюстрация: nakhodkiDorogiZamkov.jpg (72 kb, 800x800)

сообщение #328, 11.10.2018 в 12:49
Потеряшки - забывашки другие старты #arfby
иллюстрация: nakhodkisezon2018.jpg (74 kb, 800x800)

сообщение #329, 11.10.2018 в 13:42
Резюме по обсуждению на  последних страницах форума.

1. Про забеги для детей и юниоров.

"Положения" для последующих стартов - будет дополнено  - я еще подумаю над формулировкой, но суть в том - что: "за детей отвечают их родители,  и родители должны оценить способность  своего ребенка бежать по маркированной трассе и не потеряться, а если ребенок не может (или в этом есть сомнения) самостоятельно пробежать по трассе, то родители должны сопровождать  своего ребенка по трассе".

2. Про проверки снаряжения.

"Положения" для последующих стартов - будет изменено  -  вместо "перед стартом" будет "начиная с момента регистрации".  Я организовывала проверки обяз.снар - на регистрации, на входе предстартовый кластер,  прямо на дистанции, на финише.  Всегда есть те, кто не прочитал, забыл, потерял, не знал, взял один комплект на двоих,  и т.д. и т.п.  Всегда есть недовольные. Увы...
Проверки снаряжения будут и в будущем. И всегда в разное время.  Все соревнования  Arf.by - отличаются друг от друга, разные местности, разные  длины дистанций, и тд, и тп. Порядок проверки обяз.снар  всегда будет  определятся особенностями дистанции.

3. Про аптечку.

Текущий состав аптечки  позволяет туго забинтовать рваную рану, замедлив кровотечение, и проглотив таблетку обезболивающего  дождаться приезда скорой (без шока от кровопотери и боли). Именно так были применены аптечки  на Налибоках 2016 года.  "По моему опыту такого никогда не случалось" - аргумент, который любят люди, но увы, не все ситуации укладываются в опыт одного человека.

Скорая не имеет при себе установки телепортации, и из базового лагеря, хорошо если через полчаса доберется, у нас не асфальтовый марафон - а трейл и кросс-кантри,  в некоторые места вообще может не быть автомобильного подъезда.

4. Про игнорирование \ нарушения "Положения".

До старта - вы можете спорить с организаторами о  пунктах "Положения" - и в определенных случаях мы прислушиваемся и меняем те или иные вещи, по просьбам участников, или потому что участники предлагают более логичное \ красивое решение проблемы.

Но если вы выходите  на старт, то вы должны действовать в рамках "Положения" нравится вам это или нет.

"Подписывая расписку об ответственности, участник свидетельствует о том, что он знает:
- настоящее Положение и готов им руководствоваться;"

Если вы не готовы \ не хотите \ не согласны, пожалуйста выберите для себя другие старты.

Потому что "считаю бредом и выполнять не буду" - это крайняя форма неуважения, не только по отношению к организаторам, но и по отношению к другим, добросовестным участникам.

Victogan

Treu bis zum Tode

сообщение #330, 11.10.2018 в 22:04
208    Мацкевич Александр     Гродно    104.4    DSQ    -
За что дисквал получил? Он же вроде 5-м был

1 ... 20 21 22 23 24 ... 26 печатать
Поехали! © 2002-2017