Автор

Гонка «Race One» - это 8 часов приключений. Каждый может выбрать способ преодоления приключений: на верном железном друге, на верных двух крепких ногах :)
Участников ожидают интереснейшие места для ориентирования и технические этапы.

Место проведения – ст. Вязынка, Молодечненский район

Общие условия проведения гонки «Race One»

• Дистанция гонки – кольцевая. Старт и финиш располагаются в одном месте. Пункты смены (ПС) находятся на месте старта, а также возможна смена на КП.
• Участники проходят маршрут гонки с последовательной сменой этапов. Последовательность прохождения этапов задана условиями гонки и указана в легенде.
• Контрольный пункты (КП) этапа отмечены в карте. Точное расположение призмы указано в легенде.
• Последовательность взятия КП на каждом из этапов – произвольная для всех классов. Возможен другой порядок прохождения КП в рамках одного этапа, что будет оговорено в технической информации к этапам гонки.
• Отметка КП электронная, в случае отсутствия или неисправности базы для отметки необходимо взять подсыпку на предполагаемом месте установки КП. На некоторых специальных этапах отметка будет производиться иным способом, о чем участники будут проинформированы.
• Отсутствие отметки о взятии КП у участника приводит к незачету КП.
• На местности КП обозначаются бело-красными призмами, красно-белой лентой или другими способами.
По завершении велоэтапа, участник оставляет велосипед на специально оборудованной транзитной территории. Место складирования велосипедов будет охраняться.

Предварительные этапы для всех классов:

- «Ориентирование по маркировке». Участнику выдается спортивная карта, на местности отмаркирован путь движения. На пути следования будут стоять КП, местонахождение которых участник должен будет отметить в карте: поставить точку и нарисовать кружочек. КП не будет засчитан, если отклонение от точки КП будет более чем на 10мм.

- «Квест». Участник получает карту - космоснимок, с помощью которой он должен будет собрать подсказки для расшифровки кодовой фразы.

- «Ориентирование по памяти». Участник должен за определенное время запомнить месторасположение КП и как можно больше собрать их на местности.

- «Технический этап» будет включать в себя: прохождение наклонной навесной переправы (вверх и вниз), спуск с применением тормозных устройств, подъем по вертикальным перилам, прохождение траверса. ТЭ будет находиться в базовом лагере.

!!Класс «Спорт» преодолевает этапы ориентирование по маркировке, квест, ориентирование по памяти БЕГОМ.

!! Класс «МТВО» преодолевает всю дистанцию на велосипеде, порядок взятия КП произвольный. В классе нет никаких заданий, только «чистое» ориентирование.

Виды карт, которые будут использоваться для прохождения этапов гонки:
- топографическая карта (масштаб 1:500 00),
- спортивная (масштаб 1:100 00),
- космоснимок (масштаб 1:50 00)

Предварительные параметры этапов гонки:

Спорт: 40-50 км (вело) – 15-25 км (бег)
Спорт-бег: 30-50 км
Спорт-вело: 50-80 км
МТВО: 50-80 км
!!! Параметры этапов являются предварительными и могут быть изменены.

Список обязательного снаряжения
- Номер участника, закрепленный на видном месте.
- Велошлем (каска), исправный велосипед для велоэтапов.
- ручка или карандаш
- компас

Список рекомендованного снаряжения:
- Мобильный телефон.
- Велонасос, велоаптечка либо запасная велокамера
- Велозамок, позволяющий пристегнуть велосипед.
- Медицинская аптечка
- Запас еды и воды
- Фонарик
- Комплект снаряжения для прохождения технического этапа (ИСС (можно только беседку), 2 уса самостраховки, 3 карабина, устройство для спуска, зажим для подъема)

Штрафы и дисквалификация

  1. Штрафом в размере 10 минут наказываются следующие действия:
    • нарушение техники безопасности на техническом этапе (оговаривает судья на этапе);
    • движение на велосипеде с незастегнутым шлемом;
    • выброс мусора вне предназначенных и специально оборудованных для этого мест;
    • отсутствие у участника обязательного снаряжения;

  2. Участник может быть дисквалифицирован в следующих случаях:
    • несоблюдение требований судейской бригады, обслуживающей соревнования;
    • использование городского и другого транспорта, не предусмотренного описанием дистанции;
    • несоблюдение ПДД;
    • нарушение спортивной этики (неоказание помощи нуждающимся участникам, либо препятствие другим участникам в преодолении дистанции) и другие случаи неспортивного поведения (по усмотрению судей);
    • использование физической помощи со стороны зрителей соревнований.

Регистрация: https://docs.google.com/forms/d/1h-pIbeBvuWpvtKtJXjTijkKzIw79Qkj6mood1zpgXrA/viewform?edit_requested=true

Доп.инф.: +375 44 5389302 , +375 33 3272391 amateursportclub@gmail.com
Заявочный взнос:
до 06.05.2018 - 25р
с 07.05.2018 по 12.05.2018 - 30р

Списки регистрирующихся :)

СПОРТ

Бондарович Ирина Леонидовна 11.01.1971 Спорт
Костромин Олег Сергеевич 08.04.1984 Спорт
Крисенков Алексей Игоревич 27.12.1983 Спорт
Шкабара Віталь 28.05.2018 Спорт
Гучек Виталий Валерьевич 30.12.1984 Спорт
Черемисина Янина Михайловна 27.11.1995 Спорт
Жук Иван 11.09.1973 Спорт
Печёнов Георгий Георгиевич 21.08.1975 Спорт
Стригельский Сергей Валерьевич 31.01.1972 Спорт
Василевский Егор Николаевич 10.06.1989 Спорт
Крисенков Алексей Игоревич 27.12.2018 Спорт
Лесковец Александр Сергеевич 29.01.1990 Спорт
Губаревич Антон Вячеславович 07.02.1988 Спорт

ВЕЛО
Пилац Андрей 15.10.1983 Спорт-вело
Монахов Роман Владимирович 27.11.1969 Спорт-вело

БЕГ
Гаврилов Артур Николаевич 06.05.1995 Спорт-бег

МТВО
Cаттаров Евгений Андреевич 25.11.1992
Беспалов Дмитрий Викторович 08.07.1978
Каменский Дмитрий Владимирович 24.04.1976

Толькі з'арганізуйце добра ТЭ, а не як тады.

Дзе/калі распіска з'явіцца?

Автор

:)

Цитата сообщения от shkab отправленного 19 Фев, 2018 в 13:42

Толькі з'арганізуйце добра ТЭ, а не як тады.

Дзе/калі распіска з'явіцца?

Будем стараться, чтобы не было "як тады" :)

В начале марта появится предварительная информация по этапам гонки. Уже во всю разведываем

А вот и начало марта :)
Может есть дополнительная информация, что ждать на тех.этапах?
Где конкретнее будет базовый лагерь?

Автор
Цитата сообщения от offmind отправленного 9 Мар, 2018 в 08:56

А вот и начало марта :)
Может есть дополнительная информация, что ждать на тех.этапах?
Где конкретнее будет базовый лагерь?

Ближе к вечеру будет информация. Вчера де праздник был))

В первом сообщении смотрите предварительную информацию :)

Может кто-то подскажет, как потренироваться в ориентировании и получиться первоначальные навыки в работе с веревками, достаточные для гонки? Платно или бесплатно, не важно.
На техническом этапе человек без подготовки не имеет шансов?

Оріентірованіе можно глянуть в календаре обеларусі - платные і бесплатные старты
www.obelarus.net/calendar/
Есть подборка всех событій связанных с оріентірованіем в гуглькалендаре
http://rogain.by/calendar/
(могу сюда включіть ещё 2 клубных гугль календаря с бесплатными тренровками, если надо)
Посмотрите еще в fb і vk много групп по оріентірованію в Беларусі

В Мінске (і не только) есть всегда открытые полігоны оріентірованія, но перед іх прохожденіем стоіт уточніть, как давно обновлялісь точкі
https://poehali.net/forum/drugoe/aktivnyj-otdyh/MOBO-orientirovanie-co-smartfonom/

Веревочкі можно лазіть на таварыскім https://vk.com/tavaryski
от таварыского можно бежать и ориентирование, три карты рядом, только как самостоятельная работа.
Есть еще веревочки в клубах альпинизма/туризма. Альтаир, например.

Надеюсь никого не обижу - это не не совсем офф-топ: кому надо веревочную тренировку читать сюда, писать мне в личку...

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 17 Мар, 2018 в 06:28

Привет, друзья.

В преддверии сезона мы просим вас помочь - 24 МАРТА мы устраиваем СУББОТНИК на складе ARF (ул. Машиностроителей 10, м. Автозаводская). Пригодиться помощь и девичьих рук (подмести, разложить) и мужских (скрутить стеллажи). Очень нужны два шуруповерта. Начинаем в два часа дня. Вечером будем делать барбекю (берите свои мангалы, а то у нас один – на всех может не хватить).

В воскресенье 25 МАРТА ТРЕНИРОВКА ВЕРЕВОЧНОЙ ТЕХНИКИ для приключенческих гонок – на носу апрель с «Race one» и «Зарница», да и дальше много интересных гонок. Спортивная площадка на улице Киселева, 34, начинаем в одиннадцать утра и примерно на три часа. От нулевого уровня «как ЭТО одевается» до жумаринг-контеста и «П»-образных перил (программа будет индивидуальная «по способностям»). Есть несколько комплектов снаряжения, которое можем дать попробовать. Я смогу заниматься с четырьмя – пятью людьми, естественно, предпочтение тем, кто помогал на субботнике.

Автор

25.03.2018 для желающих могу организовать тренировку ориентирования по маркировке. Карта спортивная (в 1см 100м) "Юность" (молодечненское направление). Время с 11.00 до 20.00. На месте старта можно будет воспользоваться теплой раздевалкой и душем за 4 руб. 50 коп. Карты выдаются бесплатно. Желающим писать в личное.

Цитата сообщения от tat1 отправленного 17 Мар, 2018 в 17:24

25.03.2018 для желающих могу организовать тренировку ориентирования по маркировке. Карта спортивная (в 1см 100м) "Юность" (молодечненское направление). Время с 11.00 до 20.00. На месте старта можно будет воспользоваться теплой раздевалкой и душем за 4 руб. 50 коп. Карты выдаются бесплатно. Желающим писать в личное.

в воскресение будет и так ориентирование. и даже наверное 2 штуки: соревнования Весна утром и днем я хочу ориентирование-квест в Троицком замутить на праздник.

Автор
Цитата сообщения от lexa отправленного 17 Мар, 2018 в 20:01
Цитата сообщения от tat1 отправленного 17 Мар, 2018 в 17:24

25.03.2018 для желающих могу организовать тренировку ориентирования по маркировке. Карта спортивная (в 1см 100м) "Юность" (молодечненское направление). Время с 11.00 до 20.00. На месте старта можно будет воспользоваться теплой раздевалкой и душем за 4 руб. 50 коп. Карты выдаются бесплатно. Желающим писать в личное.

в воскресение будет и так ориентирование. и даже наверное 2 штуки: соревнования Весна утром и днем я хочу ориентирование-квест в Троицком замутить на праздник.

Я очень рада, что у нас так много соревнований по ориентированию! :) Лешка, читай внимательно, что я предлагаю. Я не предлагаю соревнования по ориентированию или тренировку по обычному ориентированию. Я предлагаю провести тренировку к этапу "Ориентирование по маркировке" на гонке, так как многие не сталкивались с такой дистанцией.

Немного о КП.
На дистанции участников ожидает уникальный рельеф, который не покажется "детским" по сравнению с горными хребтами. Участники узнают откуда берут свое начало белорусские реки. Соприкоснутся с историческими строениями, выстоявшие до наших дней (где-то это только фундамент, а где-то это и целые здания). А также очень много других интересных пунктов, которые непросто будет найти на местности, а также участникам пригодятся их умения и навыки)
Ждем Вас на гонке!!

P.S. Заказали, чтобы снег растаял :)

Блин как круто...когда я уже попаду к тебе на гонку!...В этом году опять мимо...