Автор

Старт – 1 июля 2017 года, г.Полоцк
Старт будет организован от стадиона Спартак г.Полоцка, время старта 3.00-4.00. Финиш – стадион Спартак.
Дистанция - 600км
Приглашаем всех желающих на наш бревет «Дорогами поозерья». 600 километров – дистанция для сильных духом и физически рандонеров.

КП будет организовано в любом случае, еще не определились в каком формате, до 25 июня урегулируем этот вопрос.

Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bllgdephnhaighef

Стоимость участия:
Определим чуть позже, когда определится формат КП.

Регистрация:

http://otmetka.net/cgi-bin/Results.pl?evid=760

- Если ранее Вы принимали участие в Бреветах в РБ и имеете единый стартовый номер - прислать на электронную почту verstaby@gmail.com письмо с намерением участвовать. В письме обязательно укажите свой стартовый номер и Ф.И.О. Позже будет реализована возможность регистрации через СМС.
- Если Вы новый участник и ранее не регистрировались - ознакомится с Положением о бреветах в Беларуси и заполнить анкету. Заполненную анкету необходимо отправить по электронной почте на адрес verstaby@gmail.com

Цитата сообщения от weirdo отправленного 19 Июн, 2017 в 16:20

Вот это маршрут!!! Интересное путешествие намечается!

Путешествие старались обрисовать как можно более обзорное,...надеемся, всем понравится :)
Если бы ещё возможные участники, по-скорее обозначились, организаторам было бы проще с воплощением точки отдыха, и привлечением волонтёров,...плиз!

Цитата сообщения от magnus отправленного 29 Июн, 2017 в 13:37

А кто-то будет ехать бревет?
Я тут подумываю...

Привет, Женя!
Будут, абсолютно матрасные ребята,...в полосатых купальниках, ну ты вроде должен помнить таких :)

Привет, Саня!! Да помню, конечно же, давно не виделись!)
Хорошо, что будете!
Если сегодня порешаю всё, подъеду к вам покататься)

Всеми участникам сил, интересных приятных приключений и лёгких километров!

Автор

Бревет завершен, единственный финишировавший Евгений Куценко - Украина, поздравляем!

1498974892.jpg

Жене респект и огромное уважение!

Полосатые купальники уже не те :)

Немножечко моих мыслей по бревету, как всегда=)

Цель: вдоволь поматрасить, и посмотреть как Марат возьмёт Супер-Рандоннера,...задачи, кровь из носу, получить зачёт не было, так же как и не было 400-ки в активе в этом году,...но проехать весь трек было бы превосходно :)

Как получилось на самом деле:
Принятие решения ехать бревет в бич-режиме, без спальных кп, волонтёров, забросок и прочих благ=) Чтоб не напрягать других людей, т.к участников всего 2человека насобиралось :)
Неожиданная, но приятная новость, что в бревете участвует третий человек, да ещё какой!=) Женя Куценко,...и бревет приобретает черты международного=)
Перед Женей, конечно, неудобно за отсутствие благ,...но как есть, было уже слишком поздно что-то менять :(
4утра, приветствия с Женей, Маратом, и провожающим Женей из Новополоцка,...смс,...Поехали!
Первые километров 70 ехали, общаясь с Женей, о делах рандоннерских беларуских и украинских,...в Глубоком мы с Маратом намотали лишних км с обзорной экскурсией, в итоге Женю мы естественно потеряли=)
Далее много встречного ветра, с ещё более встречными порывами :) , до Вилейки,...где мы с Маратом опять катаемся непонятно где=)) первые 200км за 11часов, силы есть, желания матрасить тоже хоть отбавляй,...Марат взгрустнул, пытаясь нагнать тоску и на меня, но фиг ему, моя взяла :) , едем далее=)
До Мяделя очень бодро, там много полезных бифидобактерий и сдобы во внутрь, снова бодро в Поставы,...практически 300км за 16часов, всё гуд, морожка, кола, запасы продовольствия на ночь,...продолжаем матрасить...
Безлюдные места вдоль границы с Литвой,...ни людей, ни машин, ни деревьев, ни деревень,...ничего=) поля, дороги, ЛЭП,...правда, посреди этого ничего китайцев встретили,...пообщаться не получилось :) ,...темнеет, тучи, молнии вдалеке, дождём покачто не накрывает, Марат какой-то уже не тот,...несколько остановок,...а вот и дождь :) ,...чудом нашли остановку,...я думал у неё крышу снесёт этим ливнем,...всё это безобразие продолжалось с полночи до четырёх утра,...холодно жесть, уговорил Марата ехать в сторону Браслава, смс,...километраж к 400км, до лимита ещё 12 часов, но желание брать СР у Марата "отпало" :( ,...одному матрасить за зачётом не интересно, да и непринципиально,...сход, эвакуация, спасибо провожающему и встречающему Жене!
На верхнедвинском кк-асфальте поприветствовали Женю Куценко, пообщались спустя сутки после наших потеряшек,...Женя свеж, бодр и весел, и "вытаскивает" уже второе мероприятие в РБ, т.к был уже Флэш-2017,...те, кто в курсе, поймут :) , и за это, и за всё остальное ему огромный респект!

Выводы: цель вдоволь поматрасить, в принципе выполнена, цель не заболеть после дикой ночи на остановке, надеюсь, с ней также всё будет норм=) Цель увидеть супер-рандоннера-2017 из ВелоНовоПолоцка, покачто как-то не сложилось :( , хотелось бы верить, что это только покачто=) Если за две недели найдутся матрасники, желающие покорить таки всю дистанцию б600 "Дорогами Поозерья", постараюсь составить компанию=)

Всем причастным к бревету, а также всем поддерживающим и сострадающим спасибо! Трек классный, можно использовать,...но с точкой отдыха было бы вообще шикардос!=) всем, осилившим мой отчётец, также респект! :)

Изначально планировал ехать на Синеокую, но в четверг внезапно захотелось в Полоцк - два года не был в тех краях, и шестьсот там не ездил. Посмотрел - маршрут там интересный.
Прикинул как буду добираться, нарисовал кучу вариантов дороги обратно - в зависимости от того, как проеду, и какое будет настроение.
В два часа ночи подсел на одесско-минский поезд, утром вышел на пограничной станции, 60км своим ходом до Гомеля, потом три часа бизнес-классом до Минска.
(Что интересно, по времени - прибыл всего на 15мин позже прямого поезда, а по стоимости - в 3-4 раза дешевле)
Ещё три часа - по Минску, заехал в гости, и обратно на вокзал.
До Полоцка места были только в общем вагоне, но мне повезло - вагон был купейным, я сразу запрыгнул на верхнюю полку - и спать!
Вышел только в Молодечно, скушал морожко, и дальше - на боковую. В Полоцке меня разбудили, когда уже все вышли. Я быстренько собрался и выскочил из вагона.
Через полчаса подъехал Марат из Витебска, поехали к нему домой, поели, поспали до трех часов - и на старт.
Там встретили Саню, и Женя ещё нас провожал.
Первые 70км ехали вместе, болтали о том - о сем. Ветер встречный усиливался, и обещал хорошенько нас потрепать до самой Вилейки (200км по маршруту).
Потом я остановился раздеться и отпустил парней.
В Глубоком отметился на КП и поехал дальше - я был уверен, что они впереди.
Сам я не торопился, старался ехать спокойно, в своем темпе.
В Докшицах подкрепился в Родном Куте.
После, запомнился участок в объезд деревни Долгиново - дорога в чистом поле, без единого деревца, вот там ветерок и разгулялся. Потом уже подумал, что надо было ехать через деревню - чуть дальше, но дорога в посадках, а они существенно приглушают ветер. Так, по лесу, местами он даже и не чувствовался.
На развилке у Вилейского водохранилища - в Сосенке, заехал в Украинский дворик, пообедал борщом и голубцами)
В Вилейке отметился у собора.
После дорога повернула на север, и ветер стал попутным - стало веселее!
В Мяделе на заправке подкрепился хот-догом, а в Поставах - мороженным, и заглянул ещё в костёл посмотреть внутрь.
Дальше ехалось отлично - ветер в основном попутно-боковой, впереди дождевая туча обошла меня стороной. Я только попал на мокрую дорогу вдоль литовской границы.
В Браслав я торопился, понимая, что мне нужно где-то поужинать, и сделать запасы на ночь - так как до финиша уже может ничего не предвидеться.
И о чудо - я нашёл в городе ещё рабочее кафе и магазин!
Поужинал, и закупился на ночь, а на улице уже покапывает дождь, и навстречу, из Полоцка, ползёт огромная чёрная туча и вся такая сверкает молниями.
А потом я свернул на Шарковщину, и мы с ней благополучно разминулись, но я видел её отблески всю ночь в стороне.
Ближе к Шарагам дорога испортилась, появилось много ям, некоторые было невозможно объехать, на спусках пару раз влетал в них, пришлось ехать медленнее.
После выезда на трассу к Миорам дорога тоже был не айс - вся покрыта мелкими латками. Начало клонить ко сну.
Изредка фуры проносились парами. Около дороги видел лосиху, она только чуть отбежала в сторону, когда я к ней приближался.
Светало, и пошёл дождь. Перед Миорами заправился колой на заправке.
Отметился у костёла возле озера.
Лучи восходящего солнца местами уже пробивались меж серых туч, а мне хотелось спать...
Докатив до Узмён, отметился на остановке, и 5 минут сидя поспал. Стало лучше - можно ехать.
Но впереди ещё ждала Верхнедвинская трасса - залитая водой, вся покрыта ямками.
Доехал до Полоцкого района, остановился в беседке передохнуть.
Только отъехал - а тут знакомые лица - меня поджидают у дороги))
Вот те на - сошли таки, накрыло дождём.. Поболтали, и я поехал на финиш.
После ещё покатался по Полоцку - на вокзал, к Марату, и к Антону в Новополоцк.
Отдохнул - отъелся, отоспался. По дороге на вокзал попал в хороший такой проливной дождь, а в самом Полоцке - сухо!
Хорошо поспал в поезде до Гомеля (вышел только в Витебске, погулял почти час). И сегодня уже закатился в Чернигов своим ходом через границу.
В общем отлично покатался! Всем большое спасибо за тёплый приём!! Очень рад старым и новым знакомым!!!
До новых встреч!!!

Здесь кое-что наснимал по пути: https://goo.gl/photos/zASYHakRpqx7RRHr9

b600_01_07_2017.jpg

Из АСР пришли подтверждения результатов Б600 в Полоцке 01.07.2017.
Поздравляем !

В файл из АСР Homologation_7244.xls мы вложили "виртуальную" медаль
для героя этого бревета - Евгения Куценко с Украины, который в одиночку,
без ТО, без попутчиков, ехал всю холодную дождливую ночь...
Это пример настоящего рандоннёрства !