svetlaychok
Автор

В воскресенье, 23 июля 2017 Федерация Приключенческих Гонок приглашает на «Жук-трейл #2 Раубичи».

Снова будет: большой набор высоты (80 – 100 м) на круге 5 км, подробная разметка, красивый лес вокруг, дружеская и «вкусная» атмосфера в лагере. Не будет: завалов, бездорожья и ручьев. Дистанции: 5, 10, 21 км бегом, эстафета 3 человека по 3 км бегом, 21 км на велосипеде (кросс-кантри ХСО). Базовый круг – 5 км, который ляжет в основу всех дистанций, проложен по старейшей в РБ кросс-кантри трассе «Оазис». Старты разнесены по времени, так что при наличии желания и здоровья :) можно поучаствовать и в эстафете, и в вело, и беговом старте. Стартовый взнос – 10 рублей, при ранней регистрации.
Положение опубликовано - в прищепке. Регистрация открыта. Электронный трек – опубликован.
Идей и хороших новостей припасено много, следите за нашими публикациями:
На официальном сайте ARF.by http://www.arf.by/
Живое общение на форуме Поехали https://poehali.net/index.php?board=21
Facebook https://www.facebook.com/events/122545581629911/
Вконтакте https://vk.com/guktreil

Как всегда – будем рады помощи волонтеров!
место старта "54°03'30.3"N 27°43'20.1"E" на Google Картах.

Karta_s_trekom_525_2.jpg

Здесь будут публиковаться новости.
01.05.17 - В первом посте, в прищепке, опубликовано положение.
22.05.17 - Изменены времена стартов по категориям, контрольное время Трейл - 21 км увеличено до трех с половиной
часов.
23.05.17 - Открыта регистрация, как обычно в два этапа:
Сначала регистрируемся на сайте ARF.BY
Потом оплачиваем стартовый взнос на сайте "Безкассира" Количество стартовых взносов по льготной цене ограничено, смотрите положение!
19.06.17 У нас будет - ДЕТСКАЯ ДИСТАНЦИЯ!
Что это: маршрут рядом с основным стартом длиной 300-400 метров (спуск, затем подъем), рассчитанный на прохождение детьми вместе с родителями (за руку, на руках) или под присмотром родителей.
Зачем: приобщение семей и детей к родительским увлечениям бегом, трейловым бегом, радость и развлечение для всех. Спортивные рекорды ставить не будем.
Когда: 23 июля, в день проведения «Жук-трейла», детские старты в 13:00 и 16:00
Где: в центре соревнований «Жук-трейл»
Еще важные детали: участие в ДЕТСКОЙ ДИСТАНЦИИ для детей и их родителей бесплатно. Но нужно обязательно зарегистрировать ребенка на сайте ARF.BY. Для всех зарегистрированных участников мы изготовим дипломы и сувениры.
Возраст "детей" будет ограничен 15 годами, но родители сами решайте, возможно вашим подросткам будет интересно пробежать с вами в эстафете. ДЕТСКАЯ ДИСТАНЦИЯ адресована дошкольникам и младшим школьникам.
Больше спорта, больше бега, больше радости!
23.06.17 Регистрация на детскую дистанцию открыта.
26.06.17
В рамках соревнований «Жук-трейл # 2 Раубичи» - будет жумаринг-контест.
Что это: подъем по закрепленной веревке с помощью зажимов. Длина веревки 45 метров. Веревка непрерывно выдается через систему роликов.
Где: в центре соревнований «Жук-трейл».
Когда: 23 июля, в любое время с 10 до 17.30.
Зачем: дополнительное развлечение до\после основного старта. «Лосиный зачет» - для тех, кому мало – читай ниже.
Для кого: для участников и болельщиков «Жук-трейла». Участие бесплатно. Предварительная регистрация не требуется.
Особенности: организаторы предоставят 1 комплект снаряжения - минимально необходимый для прохождения - каска, обвязка, усы, 1 жумар с «педалью», 1 прусс. Можно (и скорость будет выше) если использовать собственное снаряжение.
Квалификация – перед прохождением контеста на 45 метров, участник должен подняться на 10 метров менее чем за три минуты.
Наградим – самого быстрого мужчину и самую быструю женщину.
«Лосиный зачет» - для тех, кому мало.
«Лосиный зачет» - в нем примут участие те, кто прошел жумаринг-контест (в любое время), 21 км на велосипеде (старт в 12.00), 21 км бегом (старт в 14.00). Победит тот, кто покажет наименьшее время суммарно за три дисциплины. Наградим самого быстрого. Не забудьте назвать судье ваш стартовый номер, с которым вы участвуете в основных стартах «Жук-трейл».
Дополнения в «Положение» внесены - см. Приложение 4, в конце файла.
29.06.17 Наш спонсор - сеть магазинов "Активная Зона предоставит победителям призовые сертификаты, а всем-всем участникам скидки! http://www.activzona.by/
30.06.17 Смотрите отличное кино - в нем хорошо показана трасса "Оазис" https://vimeo.com/133393318
10.07.17 Готов предварительный трек, в нем будут "косметические" правки, но в целом он дает хорошее представление о будущей дистанции.
https://www.strava.com/activities/1073769838
18.07.12 Абсолютный победитель в категории трейл 21 км - получит слот на бесплатное участие в соревнованиях "Oka Trail 2017" http://www.run-x.run/
Официальные треки "Жук-трейла".
Основной круг. Длина круга 5, 25 км (по gpsies.com. Перепад высот 110 м (по gpsies.com) - 210 м по альтиметру.
Основной круг: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sjwpxhapaswvpffz
Эстафета http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wgcppaloawwakpkf
Детская дистанция http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vpfynjrkqiqmtftz
20.07.17 Спортивный изотонический напиток от "Изолайф" http://isolife.by/ru/homepage-ru/ в подарок каждому участнику.
Всем финишерам - в подарок - памятные медали.

Здесь будут собираться ответы на часто задаваемые вопросы (ЧАВО):

Меня тут расспрашивают про трекинговые палки (применительно к "Жук-трейлу";) - я решила, что вопрос интересен многим - и расскажу тут свое мнение. Кстати если внимательно прочитать указанную статью, то там говориться тоже самое.
ИМХО - на "Жук-трейл # 2 Раубичи" трекинговые палки не нужны.
Они не были нужны участникам и первого "Жук-трейла", хотя я почти все разведки прошла с палками.
А теперь - подробнее - почему я так считаю:
1. Палки уменьшают вашу скорость - на коротких дистанциях, скорость важнее чем способность упорно идти на "морально-волевых". Да, в мире трейлов 21 км - это короткая дистанция! :)
2. Схема "Жук-трейла" не предполагает брать снаряжение с собой, палки же хороши, когда у тебя за спиной тяжелый рюкзак (как у меня на разведках и "Налибоках" - 20 кг дитя и вещей), они передают часть нагрузки со спины на руки.
3. #жуктрейл Раубичи пройдет по тропам. Палки приносят ощутимую пользу когда под ногами "сложное" покрытие - камни, болота, буреломы, свежий снег...

не прошло месяца после жук-1. неплохое было мероприятие. ситуация в стране не изменилась. черного вторника не было. курс падает. взнос был 10 руб, стал 16! просто хочется узнать принцип формирования взноса. или вы остались в первый раз в большом минусе? или хотите догнать налибоки? или по принципу: есть спрос надо поднимать цены? жук-3 будет наверно 25 руб

Цитата сообщения от lеv отправленного 4 Май, 2017 в 16:18

не прошло месяца после жук-1. неплохое было мероприятие. ситуация в стране не изменилась. черного вторника не было. курс падает. взнос был 10 руб, стал 16! просто хочется узнать принцип формирования взноса. или вы остались в первый раз в большом минусе? или хотите догнать налибоки? или по принципу: есть спрос надо поднимать цены? жук-3 будет наверно 25 руб

В первом сообщении написано:"Стартовый взнос – 10 рублей, при ранней регистрации." Откуда вы взяли 16руб?

svetlaychok
Автор

Все очень просто: на "Жук-трейл" не смог приехать работать профессиональный фотограф, я потратила эти деньги на медали для всех участников. На "Зиме минус 100" фотограф был, зато даже у призеров медали были самодельные...
А сейчас хочется сделать медали-магниты для всех участников.
Те для кого размер взноса критически важен, сможет участвовать за 10 рублей.

Foto-nastroenie2i.jpg

Кстати к выше сказаному - 23 мая открывается регистрация, можно приобретать льготные билеты по 10 рублей.

Светлана, на arf.by на странице мероприятия написано, что КВ для трейла 21 км - 2 часа. Если посмотреть результаты предыдущего забега, то получается всего несколько человек смогут уложиться в этот КВ.

Хотя, если посмотреть положение, то можно сделать вывод, что КВ на самом деле 2, 5 часа (в 15 старт в 17:30 финиш). Но опять же, даже в такое КВ не уложится ни одна девушка, если судить по предыдущим результатам.

В общем это реальные цифры?

svetlaychok
Автор

2 nasvit:
Есть рациональное зерно в вашем вопросе - высказывании - контрольное время Трейла 21 км - увеличено до трех с половиной часов. Изменения будут внесены во все материалы в течении суток.
В целом, я планирую более высокую среднюю скорость участников, так как на всей дистанции только одно поваленное дерево, которое надо перелазить.

Открыта регистрация, как обычно в два этапа:

Сначала регистрируемся на сайте ARF.BY

Потом оплачиваем стартовый взнос на сайте "Безкассира"

Количество стартовых взносов по льготной цене ограничено, смотрите положение!

Прочитал Положение. Зарегистрировал дочь на 10 км. Оплатил. Потом, в форуме прочитал, что на 21 км, будет увеличено время до 3, 5 часов. Снял заявку с 10 км и перерегистрировал на 21. Я так понял, что дополнительных действий с оплатой не нужно делать?

Цитата сообщения от борис п отправленного 23 Май, 2017 в 05:50

Прочитал Положение. Зарегистрировал дочь на 10 км. Оплатил. Потом, в форуме прочитал, что на 21 км, будет увеличено время до 3, 5 часов. Снял заявку с 10 км и перерегистрировал на 21. Я так понял, что дополнительных действий с оплатой не нужно делать?

Не нужно

svetlaychok
Автор
fotovolontery.jpg

А вы знаете, что "Жук-трейл"- и первый, и второй, вместе с другими соревнованиями ARF.BY участвует в волонтерской программе?
Ее суть такова - волонтер, помогавший на одном соревновании, получает скидку 50% для участия в другом соревновании по своему выбору. Скидкой можно поделиться, например, жена волонтерит, а муж бежит ("поделиться" можно даже в рамках одного соревнования).
Так что, все для кого это актуально, пожалуйста, пишите мне в личку или на почту msaletters@gmail.com