Eye
Автор

сайт: maratonykresowe.pl

Календарь:
1. 02.04.2017 – Bialystok – „Wschodzacy Bialystok”
2. 23.04.2017 – Mielnik – „Nad Bugiem”
3. 01.05.2017 – Wasilkow – „W Dolinie Rzeki, Na Skraju Puszczy”
4. 14.05.2017 – Nemencine; / Niemenczyn (Litwa) – ”Wilia”
5. 28.05.2017 – Knyszyn – „W Krolewskim Grodzie”
6. 11.06.2017 – Miedzyrzec Podlaski – „Wskocz po przygode!”
7. 24.06.2017 – Drohiczyn – „W Dolinie Gory Zamkowej”
8. 09.07.2017 – Goldap – „Kraina Lowcow Przygod”
9. 15.07.2017 – Сапоцкін – „Суседзi”
10. 29.07.2017 – Chelm – „Z Duchem Bieluchem” – Mistrzostwa Polski XCT (*)
11. 30.07.2017 – Janow (Gmina Chelm) – „O Niedzwiedzi Pazur”
12. 06.08.2017 – Sejny – „Pogranicze z Galadusia;”
13. 20.08.2017 – Narewka – „W Krainie Zubra”
14. 03.09.2017 – Siemiatycze – „Nad Zalewem” – Mistrzostwa Wojewodztwa XCM
15. 17.09.2017 – Suwalki – „Pogodne Suwalki”
16. 30.09.2017 – Suprasl – „Uzdrowisko Suprasl”
*) не включается в генеральную классификацию МК

Может кто-то вдохновится моим отчетом посещения мероприятия 1 октября 2016г. Голдап ;D

Все люди разные, но я все равно особенная)) или отчет о том, как я посмотрела землю. Отчет для тех, кто хочет почитать неграмотно составленные предложения с кучей ошибок))
Если кто-то хочет узнать технику, тактику, методику тренировки к данному мероприятию, то спешу вас огорчить – вы здесь ничего не найдете.
Как таковой подготовки на велосипеде я никогда не применяла. Велик для меня – это удовольствие. Заставить себя быстро ездить или выполнять какие-то интервалы, ну не могу я. Подготовкой к соревнованиям у меня служила каждодневная езда на работу и обратно, и недолгий поход на Кольский п-о.
Приехали, зарегистрировались и пошла готовиться к старту. Нужно было поесть, решила не выделяться из толпы и быть как все, поесть макароны. После завтрака небольшие сборы и в путь, смотреть землю.
Обычно старт проходит с трех линий, с разницей в одну минуту. Я понятно стартовала в конце. Старт. Асфальт. Земля. Земля. Земля. Голос произносящий «Привет». Дима Чучва догонял отца, который стартовал с первых линий, долго догонял. Опять земля. Земля. Земля. Пункт подпитки. Опасное место - мост через речку. Асфальт. Финиш. Так быстро финиш?!
На финише буфет с разными вкусняшками, порция горячего риса с овощами и мясом.
Результат сразу не узнала, только потом в интернете увидела, что приехала в первой шестерке. По ощущениям - очень хорошо для себя проехала.
А в машине меня ждал прекрасный букетик цветов, оставленный каким-то фанатом. Оказывается, и здесь нашлись такие))))
Так вот для тех, кто дочитал – эти соревнования стоят того, чтобы посетить их хотя бы один раз.
Фото нет, т.к. на офиц. сайте нет, а сами не фоткали.
Ссылка на результат: http://kresowe.az.pl/mk14/mods/results.php?year=2016&place=116&sex=K&type=4&category=0

P.S. просьба не удалять :|(

Eye
Автор
Цитата сообщения от tat1 отправленного 7 Фев, 2017 в 15:11

Может кто-то вдохновится моим отчетом посещения мероприятия 1 октября 2016г. Голдап ;D
...
Фото нет, т.к. на офиц. сайте нет, а сами не фоткали.

вжух-вжух!

эх, аж ностальгия замучала :)

Вопрос к знающим. Все- таки нужно или нет декларировать велосипеды при пересечении границы? Работница таможни ответила, что, если велосипед стоит меньше 1500 €, то не нужно, но лучше все же задекларировать во избежание проблем. Какой у кого опыт?

По желанию, ездили итак и так. Один раз пожалел, что декларировал, пришлось стоять на границе в красном канале часов 5, зеленый за час бы прошли. Если видно, что спортсмены, то не должны доколупаться. Ну и если есть документы на вел, хоть какие, то тогда вообще проблем не должно быть)

Ппоезжал с двумя великами через границу в обе стороны. Один около 1500, но это еще надо понтмать и видеть это. Ничего не декларировал. Границу прошел за полчаса всю. Видно было что спортсмены и просто попросили открыть одну из сумок.

Цитата сообщения от maxzlidy отправленного 11 Фев, 2017 в 07:50

Вопрос к знающим. Все- таки нужно или нет декларировать велосипеды при пересечении границы? Работница таможни ответила, что, если велосипед стоит меньше 1500 €, то не нужно, но лучше все же задекларировать во избежание проблем. Какой у кого опыт?

Ездили очень много раз с великами через границу, вопросы только возникали на границе с Латвией, и то с нашей стороны в обратном направлении. на литовской, польской проблем не было. говорите, что на соревнования и никто вас трогать не будет.

Eye
Автор

ой, нет, всё не так просто...
Всё очень сильно зависит от смены таможенников.
Некоторые заставляли выгружать всё из багажника и придирались к тому, что в декларации было указано "Обода Mach1 SL 3.90", а на самих ободах маркировка только "SL 3.90".
Самый удобный вариант - это паспорт велосипеда из магазина со штампом и номером.

P.S. если велосипед стоит 1.5к, то в декларации указывать и полякам говорить всё равно надо 300 евро.

Цитата сообщения от maxzlidy отправленного 11 Фев, 2017 в 07:50

Вопрос к знающим. Все- таки нужно или нет декларировать велосипеды при пересечении границы? Работница таможни ответила, что, если велосипед стоит меньше 1500 €, то не нужно, но лучше все же задекларировать во избежание проблем. Какой у кого опыт?

Не стоит "париться" таможней (нашей). Вопрос возник один раз в 2015 году при возвращении в РБ со стороны "наших". На машине и в ней висело 5 грязных велов с чипами и номерами, наш доблестный таможенный инспектор поинтересовался как мы докажем, что велы не новые. В ответ услышал, увидел на лицах недоумение и понял, что сморозил глупость. Ровно через две недели он же снова встречал на на въезде на Родину и вопросов не задавал. Так, что езжай по "зеленому" туда и обратно.
Но...Если помимо гонки есть планы на жесткий шопинг, то посоветовал при выезде задекларировать лясик, т.к. при возвращении в РБ при возникновении разногласий по количеству и ассортименту приобретенного товара с таможней, представитель таможни может вес незадекларированного вела включить в общий вес (для выезжающих чаще одного раза в 3 мес. это 20 кг.) и тогда возникнет необходимость уплаты тамож.платежей (не менее 5 евр. за 1 кг.). Но это при планах на шопинг, а так проблем нет

Цитата сообщения от almil отправленного 22 Фев, 2017 в 10:02
Цитата сообщения от maxzlidy отправленного 11 Фев, 2017 в 07:50

Вопрос к знающим. Все- таки нужно или нет декларировать велосипеды при пересечении границы? Работница таможни ответила, что, если велосипед стоит меньше 1500 €, то не нужно, но лучше все же задекларировать во избежание проблем. Какой у кого опыт?

Не стоит "париться" таможней (нашей). Вопрос возник один раз в 2015 году при возвращении в РБ со стороны "наших". На машине и в ней висело 5 грязных велов с чипами и номерами, наш доблестный таможенный инспектор поинтересовался как мы докажем, что велы не новые. В ответ услышал, увидел на лицах недоумение и понял, что сморозил глупость. Ровно через две недели он же снова встречал на на въезде на Родину и вопросов не задавал. Так, что езжай по "зеленому" туда и обратно.
Но...Если помимо гонки есть планы на жесткий шопинг, то посоветовал при выезде задекларировать лясик, т.к. при возвращении в РБ при возникновении разногласий по количеству и ассортименту приобретенного товара с таможней, представитель таможни может вес незадекларированного вела включить в общий вес (для выезжающих чаще одного раза в 3 мес. это 20 кг.) и тогда возникнет необходимость уплаты тамож.платежей (не менее 5 евр. за 1 кг.). Но это при планах на шопинг, а так проблем нет

при выезде на Украину, в этом году, сразу спросили про декларации. Мне кажется стоит 5 минут потратить в интернете, чем потом не потратить кучу нервов, времени и денег, чтобы доказывать, что ты не дурак)
но это мой путь)

А кто пришлет ссылочку на карту Поляндии с расположением стартов? А то с географией Польшы не очень дружу..)
Прицеливаюсь на старты 23.04 и 01.05 ну и еще парочку.
Кто может будет централизовано регистрировать, какмв прошлые года?

Цитата сообщения от olof nilson отправленного 19 Мар, 2017 в 00:56

А кто пришлет ссылочку на карту Поляндии с расположением стартов? А то с географией Польшы не очень дружу..)
Прицеливаюсь на старты 23.04 и 01.05 ну и еще парочку.
Кто может будет централизовано регистрировать, какмв прошлые года?

гугл мэпс в помощь ;)

Eye
Автор
Цитата сообщения от olof nilson отправленного 19 Мар, 2017 в 00:56

А кто пришлет ссылочку на карту Поляндии с расположением стартов? А то с географией Польшы не очень дружу..)
Прицеливаюсь на старты 23.04 и 01.05 ну и еще парочку.
Кто может будет централизовано регистрировать, какмв прошлые года?

есть ещё вот такая старая штука:
https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1EeCznmhY418LQM7qhZshHHfKPfo&ll=53.0344006532041%2C24.060723800000005&z=7