29.03.08 Приключенческая гонка Raid INOV-8 в Житомирской области (Украина)

биzон
Автор

http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=99
Я смотрю, много народу из Минска зарегистрировалось.

Может у кого есть опыт участия в такой гонке 2007 года. Насколько интересная?
Еще на счет плотов - как они делаются?

Судя по описанию, гонка должна быть мега-интересной :)

Короткая, но очень разнообразная.

Миша (организатор "Ислочи";) тоже интересуется этой темой - попробуй законтачить.

Интересно что про ролики не возникает вопросов, и про байдарки :).

биzон
Автор

Если мы с Басовым Юрием туда отважимся поехать, то вместо роликов (нет ни роликов, ни навыков катания) мы пройдемся пешком (бегом) - это допускается Положением гонки.
На байдарке тоже ни разу не приходилось плавать, но думаю как-нибудь получится.
А вот с плотами дело сложнее - неправильно свяжешь, по дороге развяжется или камера лопнет...

Как вариант - заявиться в классе Мини, где нет ни роликов, ни байдарки.

биzон
Автор
Цитата сообщения от странгер отправленного 18 Мар, 2008 в 15:27

Как вариант - заявиться в классе Мини, где нет ни роликов, ни байдарки.

... ни острых ощущений.
Слишком дорого получится ехать из Витебска в Житомир только затем, чтобы 6 часов "прогуляться по дистанции". Если поедем, то только на MAXI.

Цитата сообщения от биzон отправленного 18 Мар, 2008 в 16:58
Цитата сообщения от странгер отправленного 18 Мар, 2008 в 15:27

Как вариант - заявиться в классе Мини, где нет ни роликов, ни байдарки.

... ни острых ощущений.
Слишком дорого получится ехать из Витебска в Житомир только затем, чтобы 6 часов "прогуляться по дистанции". Если поедем, то только на MAXI.

ой какие тут лоси едут оказывается...
6 часов прогуляться....
я бы так не говорила о гонке в классе mini. Контрольное время 10 часов не просто так)

А вообще-то вопрос с плотами актуальный и открытый ... опыта подобного у меня нет ( А на гонку уже зарегились.
Если у кого есть мысли, опыт по построению подобного - поделитесь плиз.

Удалённый пользователь

Все!!! Мы тоже зарегились!
Отступать назад некуда!
Только ............ может сорвать поездку.
Три дня на подготовку.
Время пошло. Уже по ночам снятся плоты в которых мы лезем на сосну и байдарка с педалями!!!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от yur отправленного 26 Мар, 2008 в 12:14

Эмм... Я один прочёл, что плоты надувные?

Ыгы. И насосом их...

Ну что ж ребята, встретимся на гонке!

Нас там будет 3 команды из Беларуси. 2 в классе MAXI , и одна MINI.

Пожелайте нам удачи! 8)

P.S уезжаем в четверг вечером 23. 00 поездом Барановичи -Житомир. Можно проводить )

Отчитываюсь кратко:

все команды на финиш приехали в полном составе в контрольное время. Вот только дистанцию прошли не полностью - времени не хватило.

Promwad VM в поезде невозможно было разбудить, чтоб они че-то рассказали. Так что очуняют - надеюсь напишут.

с Севером мы на трассе пересеклись, шли они неплохо. Чем дело закончилось, не знаю. Будем ждать отчета.

А мы, УРА!, были в mini классе, и финишировали в 21.12 вечера (старт был в 12.00). Финишировали первыми, вот только на последний этап не успели, а жаль :(
На финише нас ждали с шампанским :D Только они нам его не отдали, так как мы не прошли всю дистанцию. Вот.

По предварительным подсчетам - 5 е место. Причем постеряли мы не на скорости, а на чистой невезухе и недостаточной подготовке снаряги.

Но все равно понравилось )))) Надо ездить на такие гонки!

Позже - более подробный отчет и фотки ...

Promwad VM...
Если кратко:
- гонка супер;
- результат....нет его(
- 7 проколов и лопнувшая камера на 7 км - это слишком)
- никакой заботы о безопасности участников...
- мы способны делать гонки не хуже)))

...подробности позже...

биzон
Автор

Команда "Север" из всех сил пыталась пройти всю гонку, но контрольного времени (23 часа) оказалось маловато :). В итоге - последний этап пешего ориентрования пришлось пропустить. До последнего этапа взяли все КП! Не хватило, буквально, пару часов, потраченных на преодоление этапа "ролики" (24 км) пешком. Если бы умели на роликах кататься, то скорость прохождения этого этапа заметно возросла и время бы сэкономили немало.

А вообще, гонка интересная. Стоило проехать 680 км на машине, чтобы получить массу впечатлений.

Огорчило разрешение на использование GPS-навигации в гонке. Я считаю, ориентироваться на местности нужно за счет своих навыков, а не тупо смотреть, на сколько отклонился от заданного трека!

Большой минус организаторам гонки - Положение корректировалось за день до начала гонки. До конца не было понятно, какое же снаряжение необходимо для участия в гонке и необходимый уровень подготовки участников.

P.S. Гремячее было организовано лучше.
P.P.S. Нужно обязательно участвовать в подобных гонках и пытаться проводить подобные в Беларуси.

Удалённый пользователь

Гонка супер это точно.
Есть только чувство неудовлетворения (неглубокого) за эти хреновы ролики. Расчетное время прохождения этапа часа 2 - 2, 5. А мы без них пешком за 4, 5 часа. Как раз этого времени (часа 1, 5) и не хватило до контрольного чтобы пройти последний этап.
А ведь шли нормально. Все КП взяли!!!

Ребята из Минска молодцы!!! Жалко что им с камерами так не повезло. Как они нас уделали на этапе роликов пешком. Мы еще смотрим догоняют двое на такой скорости. Ну, думаем роллеры. А они на ногах!!!

По поводу безопасности...
В некоторые моменты было действительно стремно. Особенно на камерах. Темнота. Берега уже только угадываются. Гребешь веслом. Каждое неверное движение вся задница в воде. Хрен где выход на берег. И все это без всяких средств спасения.
Хорошо хоть страховку дали.

Вообще на такие гонки ездить надо. Кроме моря положительных эмоций огромный опыт.

Кстати, зная что Роман PromWad эту ветку явно читает...
По моему наиболее интересные гонки те, которые длятся не менее часов 20-24 нон-стоп и содержат как минимум 5-6 различных этапов (дисциплин).
Зная, что организация гонок весьма затратное дело хочу предложить сделать опрос на форуме: может увеличить вступительный взнос хотя бы до 30-40 USD. Все таки раз в несколько месяцев эту сумму можно вырвать без особых напрягов за те ощущения, которые будешь помнить довольно долго.
А Роман как?