ewgen1984
Автор

Приглашаю всех желающих принять участие в Бревете 300км "МАЯК"

Положение о проведении Бревета: https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/polozenie/polozenie-o-provedenii-brevetov-v-rb

СТАРТ с 6.00 до 7.00 возле указателя Полоцк по трассе Р46 (ул. Зыгина).

Трасса проложена по обоим берегам реки Западная Двина и Беларусскому Поозерью.
Главная цель маршрута - посещение обзорной точки "гора Маяк" вблизи Браслава.
По трассе запланировано посещение городов Верхнедвинск, Миоры, Браслав, Дисна. В каждом из городов трасса проходит мимо красивейших мест, чтобы участники могли оценить достопримечатальности и неповторимый колорит.

Трек маршрута: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mbphyhwkilhlzzia

Вблизи горы Маяк волонтерами будет организован пункт питания в прекрасной сосновой роще, на берегу озера Струсто. Там участники смогут перевести дух в палаточном лагере, окунуться в озере и подкрепить силы из походного котелка.

Рельеф холмистый. Покрытие - 99, 9% Асфальт среднего качества, ближе к хорошему. Около 500м в г. Дисна - живописная гравеечка+брусчаточка (для разнообразия)

ФИНИШ будет организован в г. Полоцке на стадионе Спартак.

Для участия необходимо:
а) выслать в личном сообщении или на е-мейл письмо с намерением участвовать в свободной форме - Если Вы ранее проходили заочную регистрацию или участвовали в Бревете "ПРОРЫВ"
б) прислать на е-мейл ewgen1984@gmail.com заполненную анкету - если Вы ранее НЕ проходили заочную регистрацию через е-мейл.
Анкета в прикрепленном файле.
Окончание регистрации на Бревет - 5 мая 2016года

Обращаю внимание:
РЕГИСТРАЦИИ НА СТАРТЕ Бревета НЕ БУДЕТ! Поэтому регистрируемся заранее.

Стартовый взнос 50.000 беларуских рублей.
Вопрос предоставления "удобств" спорткомплексом СПАРТАК решен. Все удобства "как обычно".

На Старте рандоннерам будет выдана карта маршрута и карточка участника, стартовый номер.

Каждый участник обязан:
- ознакомиться с Положением о проведении Бревета (см. выше), иметь при себе экипировку и велосипед, который соответствует требованиям Положения и требованиям ACP (фонарь белый, красный, светоотражающий жилет).
- участники должны быть в шлемах.
- отметиться на каждом КП (фото, чек, СМС, Волонтер) и по окончании Бревета предоставить данные материалы Организатору, согласно Положению (см. выше).

Анкета для регистрации в приложенном файле.
Дополнительная информация будет добавляться по мере появления.

Данный Бревет является продолжением Бревета-200км "Прорыв" https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/quotproryv-2016quot-200km-7-maya-2016g.-brevet/
Поэтому, все, кто зарегистрирован на "Прорыв" автоматически попадают в списки Маяка (после финиша Прорыва можно будет отказаться от участия в Маяке).

Список зарегистрированных участников:
1. 29 Усанов Даниил
2. 42 Вороньков Виктор
3. 43 Вороньков Георгий
4. 504 Музыка Игорь
5. 177 Лапаев Максим
6. 690 Грундо Александр
7. 72 Гаврильчик Павел
8. 99 Рахманин Сергей
9. 535 Василевский Александр
10. 419 Киреев Антон
11. 474 Коротенко Андрей
12. 714 Гришкин Алексей
13. 23 Корнилов Владимир
14. 583 Гапоник Никита
15. 71 Бриж Юрий
16. 717 Медель Александр
17. 736 Марецкий Юрий
18. 895 Аверьянов Евгений
19. 24 Кульков Андрей

Если можно... два вопроса созрели.

1. В свете обозначенной выше информации про то, что Б-300 является продолжением Б-200 Прорыв. Возможно ли участие только в Б-300 без участия в Б-200 Прорыв?

2. Маршрут не затрагивает приграничной зоны с ЕС ? Я к тому, не понадобятся ли разрешения?

Цитата сообщения от ym отправленного 28 Апр, 2016 в 22:28
  1. Маршрут не затрагивает приграничной зоны с ЕС ? Я к тому, не понадобятся ли разрешения?

если не заблудитесь то не затрагивает

ewgen1984
Автор
Цитата сообщения от ym отправленного 28 Апр, 2016 в 22:28

Если можно... два вопроса созрели.

  1. В свете обозначенной выше информации про то, что Б-300 является продолжением Б-200 Прорыв. Возможно ли участие только в Б-300 без участия в Б-200 Прорыв?

  2. Маршрут не затрагивает приграничной зоны с ЕС ? Я к тому, не понадобятся ли разрешения?

  1. Можно!
  2. Разрешений не нужно.

Просьба всем участникам проверить себя в списке во втором сообщении темы. Если кого-то забыл - пишите!!

Цитата сообщения от udi256 отправленного 28 Апр, 2016 в 23:21
Цитата сообщения от ym отправленного 28 Апр, 2016 в 22:28
  1. Маршрут не затрагивает приграничной зоны с ЕС ? Я к тому, не понадобятся ли разрешения?

если не заблудитесь то не затрагивает

смех, смехом, но что-то мне подсказывает что паспорт в непромокаемом пакете на всякий случай стоит при себе иметь. Нет?
хотя возможно я передергиваю...

Если ехать в сторону Маяка от Браслава - нельзя останавливаться на левой обочине, ну и влево с дороги тоже нельзя.
Назад - соответственно на правой.

ewgen1984
Автор

Ответы на пришедшие вопросы, для всех участников:

1. Анонса на сайте "НА Шоссере" я так понял ждать смысла нет?
С маршрутом все понятно, но хотелось бы узнать время окончания работы КП по маршруту Б-300. Есть где-то такая информация?
ОТВЕТ: Анонса на НАШем сайте не будет. Нет времени, да уже и поздно. Время окончания работы КП будет указано в карточке, которую выдадут Вам на Старте. В ближайшее время опубликую электронный вариант в этой теме. Ориентируйтесь на Время "зачета" на дистанции - СТАРТ+20часов.

2. Основная (и главная) отметка прохождения КП это СМС на сервер или же нужно кроме СМС как-то еще фиксировать факт прохождения трека? Нужно фотографировать объекты по ходу движения?
ОТВЕТ: СМС используется как вспомогательная система. Все КП и сам маршрут необходимо фиксировать (GPSтрек, фото, отметки волонтеров, чеки и т.п.).

3. Где мне пройти регистрацию, или как это правильно назвать, ну т.е. где отдать деньги за участие.
(при условии что я не участвую в Б-200 Прорыв, но участвую в Б-300 Маяк)
ОТВЕТ: Регистрация на МАЯК начинается и проходит на Стадионе Спартак с 5.00 утра 8мая. Либо, с 6.00 до 7.00 можно получить стартовый пакет и оплатить стартовый взнос прямо на месте Старта (см. GPS трек)

4. Каким образом сделать так, чтобы попасть в списки, которые по итогам бревета отправляются в ACP ?
бревет Б-200 я прошел, однако почему-то я отсутствовал в итоговых списках, которые были переданы через Брусникина.
Для этого нужны какие-то дополнительные действия?
ОТВЕТ: Списки которые отправляются через Сергея Евгеньевича Брусникина - списки для регистрации Вашего результата в АСР. Для этого нужно дополнительно на Старте сказать что Вам нужна эта регистрация и дополнительно сдать 20тыс.рубл. (согласно п. 1.11.2 Положения о Проведении Бреветов в РБ). Деньги передаются в Минск и данные отправляются в АСР.

5. Что нужно сделать для получения значка за Б-300 кроме собсно прохождения бревета ?
Для получения значка-медали нужно успешно и в срок пройти дистанцию. На Старте, если уверены в своих силах, можно заранее сделать "заявку" на медаль и сдать 6 евро (или в рублях по курсу) (согласно п. 1.11.2 Положения о Проведении Бреветов в РБ). После чего данные и деньги будут переданы в Минск и медаль будет заказана в АСР. После этого Вам нужно будет забрать ее на общем Собрании Рандонеров, которое проводится в Минске в конце года. Либо, после успешного прохождения дистанции 300км можно будет получить медаль образца сезона 2015 сразу на месте. Получение медалей обсудим с каждым лично, при заказе либо на финише.

6. Планирую приехать в Полоцк 7-го вечером, т.к. утром не успею на старт вовремя. я так понял можно переночевать на стадионе Спартак?
Меня туда впустят после 23ч ? Дизель из Витебска приезжает в 22:49, пока доберусь уже будет поздновато, не будет ли проблем с входом на стадион?
ОТВЕТ: Стадион для Рандонеров открыт круглосуточно. Телефон для связи 80296061518 Евгений. На счет позднего приезда, думаю, волноваться не стоит - в это время еще будут финишировать люди с Прорыва.

7. Не подскажете, много ли людей намереваются ночевать на стадионе, не стоит ли искать другие варианты ночлега если людей много?
(спальник, коврик имеются свои есс-но)
по моему плану получается 2 ночевки, одна с 7-го на 8-е, вторая с 8-го на 9-е, т.к. думаю что приеду явно поздновато, на Витебск уеду только утром.
Реально такой план осуществить?
ОТВЕТ: Места хватит всем, ночевки с 7-8 и с 8-9 без проблем будут предоставлены. Коврик можно с собой не везти - в "спальном" зале достаточно мягких подстилок, ковриков и т.п.

Цитата сообщения от ym отправленного 5 Май, 2016 в 13:57
Цитата сообщения от udi256 отправленного 28 Апр, 2016 в 23:21
Цитата сообщения от ym отправленного 28 Апр, 2016 в 22:28
  1. Маршрут не затрагивает приграничной зоны с ЕС ? Я к тому, не понадобятся ли разрешения?

если не заблудитесь то не затрагивает

смех, смехом, но что-то мне подсказывает что паспорт в непромокаемом пакете на всякий случай стоит при себе иметь. Нет?
хотя возможно я передергиваю...

Вообще, Браслав - курортная зона и за мою жизнь проблем там не возникало, даже при 3-4ночевках в палатке в тех местах. НО, "мало ли что". В таких случаях лучше перебдеть. Разрешения получать, конечно, это лишнее, но документ удостоверяющий личность никогда лишним не бывает. Берите с собой!

Цитата сообщения от ewgen отправленного 5 Май, 2016 в 14:38
Цитата сообщения от ym отправленного 5 Май, 2016 в 13:57
Цитата сообщения от udi256 отправленного 28 Апр, 2016 в 23:21
Цитата сообщения от ym отправленного 28 Апр, 2016 в 22:28
  1. Маршрут не затрагивает приграничной зоны с ЕС ? Я к тому, не понадобятся ли разрешения?

если не заблудитесь то не затрагивает

смех, смехом, но что-то мне подсказывает что паспорт в непромокаемом пакете на всякий случай стоит при себе иметь. Нет?
хотя возможно я передергиваю...

Вообще, Браслав - курортная зона и за мою жизнь проблем там не возникало, даже при 3-4ночевках в палатке в тех местах. НО, "мало ли что". В таких случаях лучше перебдеть. Разрешения получать, конечно, это лишнее, но документ удостоверяющий личность никогда лишним не бывает. Берите с собой!

Вам, оргам, и тем более полочанам, конечно виднее, но может быть разумнее предупредить уважаемых погранцов о проводимом мероприятии? Просто для информации...
Мало ли, мож и правда кто-то свернет не там и попадет случайно в погранзону, будет неприятно.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 5 Май, 2016 в 14:05

Если ехать в сторону Маяка от Браслава - нельзя останавливаться на левой обочине, ну и влево с дороги тоже нельзя.
Назад - соответственно на правой.

Я правильно понял что речь про кусок трека после дачного кооператива "Струсто" на Чернишки и на Маяк (ну и соответственно обратно) ?

ewgen1984
Автор
Цитата сообщения от ym отправленного 5 Май, 2016 в 14:41
Цитата сообщения от ewgen отправленного 5 Май, 2016 в 14:38
Цитата сообщения от ym отправленного 5 Май, 2016 в 13:57
Цитата сообщения от udi256 отправленного 28 Апр, 2016 в 23:21
Цитата сообщения от ym отправленного 28 Апр, 2016 в 22:28
  1. Маршрут не затрагивает приграничной зоны с ЕС ? Я к тому, не понадобятся ли разрешения?

если не заблудитесь то не затрагивает

смех, смехом, но что-то мне подсказывает что паспорт в непромокаемом пакете на всякий случай стоит при себе иметь. Нет?
хотя возможно я передергиваю...

Вообще, Браслав - курортная зона и за мою жизнь проблем там не возникало, даже при 3-4ночевках в палатке в тех местах. НО, "мало ли что". В таких случаях лучше перебдеть. Разрешения получать, конечно, это лишнее, но документ удостоверяющий личность никогда лишним не бывает. Берите с собой!

Вам, оргам, и тем более полочанам, конечно виднее, но может быть разумнее предупредить уважаемых погранцов о проводимом мероприятии? Просто для информации...
Мало ли, мож и правда кто-то свернет не там и попадет случайно в погранзону, будет неприятно.

Боюсь тогда нам придется клепать множество бумажек с ФИО, Фото, Отпечатками пальцев, Образцами крови, Сканами сетчатки глаза и тп... Плюс разрешения на проведение мероприятия от Браславского района, Милиции, Скорой, Оплатить, Получить, Предоставить....Да и куда это всё нести? Начальнику Погранотряда или сначала в Министерство?
Думаю усложнять не стоит.

Главное запомните, в НАШем мероприятии ЗАПРЕЩЕНО перелазить через заборы, пересекать колючую проволоку и проползать под шлагбаумами. ТРЕК идет полностью ПО АСФАЛЬТУ!!!! Поехали по гравейке - значит уже уехали не туда.

Случилось мне с напарником Андреем , в первый год поведения прекрасного бревета Маяк (кажись 2013г), проскочить поворот на маяк и повалили прямо, по грейдеру. Грейдер Адски нам заходил. Каких то постовых проехали без остановки, какие-то потребовали остановиться, да и нам самим нужно было найти этот маяк. Спросили что, куда, зачем? Говорим, междунар.марафон, разрешения, документы у организатора.Не помню, но мы ничего даже не предъявляли. А где маяк? ??!) И он улыбаясь говорит, обратно, будет знак )
Посему, может паспорт и прихватите с собой. А этих бюрократических заморочек и так достаточно ) Зачем усложнять жизнь!)

Цитата сообщения от olic отправленного 5 Май, 2016 в 16:40

Случилось мне с напарником Андреем , в первый год поведения прекрасного бревета Маяк (кажись 2013г), проскочить поворот на маяк и повалили прямо, по грейдеру. Грейдер Адски нам заходил. Каких то постовых проехали без остановки, какие-то потребовали остановиться, да и нам самим нужно было найти этот маяк. Спросили что, куда, зачем? Говорим, междунар.марафон, разрешения, документы у организатора.Не помню, но мы ничего даже не предъявляли. А где маяк? ??!) И он улыбаясь говорит, обратно, будет знак )
Посему, может паспорт и прихватите с собой. А этих бюрократических заморочек и так достаточно ) Зачем усложнять жизнь!)

Русая коса, гоу на бревет!=) что-то совсем от рук отбилась :D
Маяка без Ольги Минец ещё никто не видовал,...может, унылое зрелище ;)