Поход по Канарам "Вечная весна Тенерифе" сезон 2019 года: 30.03-07.04, новогодний поход 28.12.19-05.01.20

mountday
Автор

Маршрут с наибольшим количеством впечатлений и отзывов!
Протяженность острова Тенерифе каких-то 100 км, но количество разных местностей и совершенно разных пейзажей, ничем не похожих друг на друга, зашкаливает. Каждые 20-30 км свои погода и природа: тут марсианские пейзажи с кратерами и вулканами; безжизненные пустыни с застывшей лавой; а вот чудные пушистые сосновые леса с громадными шишками; а дальше тропики с деревьями, мхами и зарослями; а вот еще черные пейзажи, укутанные туманом… мало этого? Тогда глубокие ущелья и каньоны; а вот побережье с плантациями бананов; а здесь маленькие городишки со своим укладом, парками и попугаями… ну и конечно, Атлантический океан.

Маршрут похода: Санта Круз – горы Анага – Вилафлор - Лас Лахас - г.Гуахара (2218 м) – приют Альтависта (3260 м) – вулкан Тейде (3718 м) - вулкан Пико Вьехо (3135 м) – черные пейзажи – ущелье Маска - Лос Гигантес - Пуэрто-де-ла-Крус - Санта Круз

Для посещения нужна шенгенская или испанская виза.

Дата: 30.03.19-07.04.19, 28.12.19-05.01.20
Длительность: 9 дней
Стоимость: 300Є

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:
• услуги инструктора-проводника
• 3-х разовое питание на пешем маршруте
• использование котлов, кострового оборудования
• аптечка

В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО:
• авиа перелет в обе стороны
• переезды по маршруту
• медицинская страховка
• питание в кафе и ресторанах, сувениры и т.д.
• проживание в кемпингах / приютах / отелях
• посещение Лоро-парка или других достопримечательностей

Все дополнительные расходы составят 200Є (без перелета).

День первый (переход 7 км)
Прогулка по Санта-Круз. Санта-Круз - большой город с историей и великолепной архитектурой, но больше бросаются в глаза тропические деревья, которые растут повсюду, и большие зеленые попугаи, которые живут в скверах, как у нас голуби. Пообедаем в центре в типичном кафе, где попробуем местную кухню. Нельзя прилететь на океан и не искупаться! Поэтому мы переезжаем на пляж Лас Тереситас - единственный пляж с желтым песком, который завезен сюда из Сахары. Наплававшись, отправляемся на автобусе в горы Анага. Дорога ведет узкая и серпантинная, а за окном стремительные обрывы – страшно красиво!)) Ночуем в хостеле Albergue Montes de Anaga - единственном месте, где можно остановиться в этих горах.

День второй (переход 15 км, набор и потеря высоты 600 м)
Горы Анага. Сегодня прогуливаемся налегке. Мы пройдем по основному гребню гор Анага и спустимся через городок Афур к океану. Посмотрим на жизнь маленьких городков: тихую и уютную. Впереди еще один - Таганана, откуда мы возвращаемся к нашему хостелу Albergue Montes de Anaga.

День третий (переход 10 км, набор высоты 700 м)
Переезд во Вилафлор (Vilaflor). Сегодня мы переезжаем ближе к нашему основному маршруту - в городок Вилафлор. Отсюда идем на ночлег в кемпинг Лас Лахас. Тропа проходит по сосновому лесу: пушистые сосны и их огромнейшие шишки – выглядят сказочно и смешно, а какой стоит запах!.. – просто неимоверно!

День четвертый (переход 13 км, набор высоты 600 м)
Гора Гуахара (2218 м) – самая высокая в данной местности и третья по высоте на Тенерифе. Сегодня мы пойдем на нее радиально. Внизу горы покрыты сосновыми лесами, а вершины крутые и скалистые. Сверху открывается великолепный вид на Тейде и всю старую кальдеру - старый кратер, который простирается на несколько километров. Мы увидим тот нереальный марсианский пейзаж, по которому будем ходить следующие несколько дней. На ночлег вернемся в кемпинг Лас Лахас.

День пятый (переход 7 км, набор высоты 900 м)
Утром садимся на автобус и подъезжаем к началу подъема на Тейде. Наш маршрут пролегает сначала по каменистой дороге, которая после переходит в жужалку. Мы почти на Марсе: вокруг нас самые разные и причудливые вулканические пейзажи, породы, куски бывшей лавы и яйца Тейде. Ночуем в приюте Альтависта, на высоте 3260 м. Это замечательное душевное место, где собираются туристы со всего Мира.

День шестой (переход 18 км, набор высоты 400 м, потеря высоты 2100 м)
Сегодня ранний подъем - идем встречать рассвет на вершину Тейде (3718 м). Не забудьте про фонарики и теплую одежду - идти будем в темноте и будет довольно прохладно, но оно того стоит! Невероятный пейзаж вокруг: мы на вершине бывшего вулкана, выше нас только солнце, а под нами пелена облаков и бескрайние марсианские образы! Дальше будем спускаться и пройдем вдоль вулкана Пико Вехо (3135 м) и еще много разных кратеров. Заночуем в кемпинге Chio в палатках.

День седьмой (переход 10 км)
Черные пейзажи. Сегодня в который раз декорации перед глазами полностью поменяются: мы идем по черному вулканическому рельефу. Это совсем не похоже на то, что мы уже успели увидеть на этом острове, а в условиях тумана пейзаж приобретает мистический вид. Среди, казалось бы, совсем выжженной и безжизненной земли, увидим как медленно, но уверенно лес отвоевывает свою территорию. Ночевка в кемпинге Arenas Negras.

День восьмой (переход 9 км, набор высоты 200 м, потеря высоты 800 м)
Ущелье Маска. Встаем пораньше, потому что нам сегодня нужно много переезжать автобусами. Наши вещи оставляем в кемпинге, и выходим на трассу на автобус. Едем в деревню Маска, где нас ждет незабываемый спуск каньоном к океану. Здесь снова совсем другие виды и пейзажи, отличные от предыдущих… Выйдя на пляж, купаемся и садимся на небольшой катер, который отвезет нас в город Лос Гигантес. Лос Гигантес - туристический город с достаточно большим портом, отелями и прекрасными ресторанами, где мы сможем вдоволь насладиться свежими морепродуктами, местной кухней и вином. На ночь возвращаемся в кемпинг.

День девятый
Сегодня наш последний день похода, и мы можем отдохнуть на черных пляжах города Пуэрто-де-ла-Крус, погулять по узким улочкам города или посидеть в многочисленных местных кафе. Ну и, конечно, вы сможете посетить известный во всем Мире Лоро-парк, где увидите шоу касаток, дельфинов и морских котиков.

До встречи на горных тропах! Остались вопросы? Пишите, звоните:
Клуб активного отдыха "MOUNT DAY"
+38 (066) 583-52-00
+38 (097) 464-64-83
http://mount-day.com/
info@mount-day.com
Подписывайтесь на наши обновления
https://www.facebook.com/mountday16/<span class="mc-color-Blue">