За сутки до снега #2. Трекинг/кросс. (22 ноября 2015)

prozabeg
Автор

Приключенческая вылазка проходит по следам вот этого фильма:

Для этого приключения предчувствие снега просто необходимо, а дождь - противопоказан. (Ну, разве что - чуток моросящий)
Снег, на это воскресенье, вроде, пока обещают...


Четыре часа в лесу, вдали от цивилизации. Точек схода - НЕТ. А неизгладимых впечатлений будет навалом.
Старт в 10:30 ст/м "Могилёвская".
Финиш не позднее 15:00 в посёлке Волма/Сокол. Возвращение в Минск на рейсовом городском автобусе №112с.
Путь проходит, в основном, по лесным грунтовкам и тропам.
Темп движения. Лёгкий бег чередующийся с уверенным трекингом. (Это не гонка на время, это не марафон, - это отдых. Темп движения по самочувствию. Бег в такт своему дыханию.)
Двадцати километровая трасса будет хоть и грязная, но проходимая, - вымазываться цели нет.

Экипировка подходящая - для осеннего бега (или лёгкая "разминка" для беговых лыж). Кроссовки для мокрой погоды.
Запас питья и еды для быстрых перекусов. Руководствуясь спецификой данного моциона, никаких костров и длительных стоянок не предусматривается.
Приглашаю физически годных участников любящих приключения.

Усё залежыць ад надвор'я. Для гэтага дня жадаю туману ці снегу... :)
Вырашыў намаляваць трэк маршруту. І зразумеў, што нічога, з таго, дзвюх-гадавой даўнасці трэка, змяняць не хачу. Хочацца выпрабаваць тыя ж адчуванні, якія навальваліся, тады, «За суткі да снегу»…
Але, некаторыя змены ўнёс. Спачатку трэка дадаў глухую сцежку. Вельмі вузкая, - для раварыста складаная, а для трэкінгу - то што трэба, - вельмі атмасферная.
Невялікія змены будуць пад канец прабегу, - перад мястэчкам Сокал. Усё залежыць ад надвор'я. Калі будзе туман ці снег, рухацца будзем па палявых дарогах. У адваротным выпадку будзем выпрабоўваць новы для мяне кавалак - праз невядомы лес.

prozabeg
Автор
Цитата сообщения от лёня борисевич отправленного 20 Ноя, 2015 в 20:25

Побежали!Места знакомые, если не ошибаюсь.

:) Да, основная дорога пробега очень заметная. Единственная сквозь лес, широкая грунтовка, которая почти круглый год хранит огромные лужи-моря.
А если подробнее, то путь такой: ст/м Могилёвская - вдоль Байкальской - через "трубу" под МКАД - огибаем церковь - далее всё в лесу :)

(А на следующее утро выпал снег...)
Отличная вылазка. Хорошая кампания. Бесподобные места.
Трек проходил по местам, не подходящим по проходимости для велика, специально для двух парней в кроссовках...
То, что в трек был включён новый участок по совершенно новому лесному массиву, пришлось по вкусу и мне, и моему сегодняшнему компаньону. Ведь, то, что будет грязная грунтовка сквозь лес - это мы знали, но всегда хочется и чего-то нового открыть.
В лесу было тихо, - очень тихо. И не было ни ветра, ни тумана, ни дождя, ни снега. Было то, что надо для активного отдыха.

Как и должно быть, в хорошей кампании, легко нашёлся компромисс, в каком темпе двигаться по треку. - Он снизил свой привычный беговой темп, а я поднатужился со своим "восстановительным". Иногда, ради хорошей кампании, без компромиссов не обойтись. Для меня, после большого перерыва даже сегодняшний темп 7+км/час это была вполне себе нагрузка.
Благодаря Лёне, заявленный мной "неспешный трекинг и неспешный бег", трансформировались в неспешный кросс:) Благодаря "неспешности", можно было позволить вполне членораздельно изъясняться. Два с половиной часа, пока двигались до Сокола, болтали на интересные для нас темы "движения".
Отличная вылазка. Хорошая кампания. Бесподобные места. https://picasaweb.google.com/102460602717277754555/221115?authuser=0&feat=directlink
А лес - удивительный, и без него ни как :)
P.S. Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=umhjgoeujiajrpui

Анатолий, также спасибо за компанию, за душевный разговор за бегом.Открыл для себя общественный транспорт в формате пробежки.
А теперь, судя, по погоде, можно опять устраивать одноимённую вылазку!)