Andre
Автор

Привет!
Кто знает, поделитесь опытом - где и как приехать на автомобиле на Голубые озера.
Где можно стать лагерем с автомобилем и потом прогуляться. Или где можно оставить машинку и потом пойти посмотреть?

Заранее благодарен.

Раньше можно было стоять на Балдуке (у хутора между озером и Страчей), дороги были убитые и крутые, но мой бусик (ты с ним знаком) с трудом, но все это преодолевал. Сейчас как обстоят дела там не знаю, хотя Балдук и не Голубой.
На сами Голубые не заедешь. Нужно оставлять авто на неохраняемой стоянке, находится в км за Ольшево, тут же начинается туртропа. Рекомендую оставить авто в Ольшево, в каком дворе, за копеечку. Стоянки в заказнике платные.

Andre
Автор

Cпасибо!
В общем, на Болдук нечего соваться.
Если ты на бусике еле влез - я на своем Meганчике
точно не пролезу.
Еще видел в нете стоянку "Мельница" - в 2 км севернее хутора Яцыны - не бывал?
Оттуда, в принципе, можно совершить
пеший бросок на Голубые.

Проезжали мы её в ПВД прошлый год Через Яцыны проехать можно, насчёт оплаты не знаю. И до озёр пешку без вопросов сделать можно, да и само место "Мельница" неплохое. А лучше возьми вел в нагрузку гораздо быстрее объедешь всё.

Andre
Автор

C великами хорошо...
Но столько велов нет. Тем более, у нас обычно если собираемся, то сразу человек 15 поедет.
А это уже целый Тур де Франс получится...
Походить тоже неплохо.

Спасибо!

Удалённый пользователь

Хорошая затея, лет пять назад я провела 10 дней на Браславских озерах- это незабываемо!!!!
Туда добиралась на машине, это приграничная с Литвой зона