Удалённый пользователь

если снег выпадет и не растает до выходных кто-нить собирается поехать покататься в Раубичи в эти выходные?

я, видимо, поеду

ДиМ. Я возможно поеду, но будет видно ближе к выходным.
Думаю если ехать, то на "байках"! ;D

Прогноз обнадеживает: -5..-7, снег. Потепления не предвидится, скорее наоборот.

Когда едем (СБ или ВС)? PRomWad, я тоже, если работа не помешает!

Удалённый пользователь

Когда едем (СБ или ВС)?

я, пока, думаю поехать и в субботу, и в воскресенье. Только я еду на лыжах (если это лыжами можно назвать :-) ) покататься. Там часов в 8 утра автобус идет.

Вчера обильно выпал снег!!! И мы развлекались...
Что для этого необходимо:
1. легковой автомобиль с водителем и штурманом;
2. тихая улочка покрытая снегом метров в 500-700 длинной;
3. две веревки метров по 7-10;
4. санки-ледянки - две пары...

Санки не привязываются, веревка держится в руке, чтобы в любой момент ее можно было выпустить, штурман следит за соревнующимися...

А теперь включите фантазию и представьте как человека в санках штырит на скорости 60 км/ч... ;D

Вчера обильно выпал снег!!! И мы развлекались...
Что для этого необходимо:

  1. легковой автомобиль с водителем и штурманом;
  2. тихая улочка покрытая снегом метров в 500-700 длинной;
  3. две веревки метров по 7-10;
  4. санки-ледянки - две пары...

Санки не привязываются, веревка держится в руке, чтобы в любой момент ее можно было выпустить, штурман следит за соревнующимися...

А теперь включите фантазию и представьте как человека в санках штырит на скорости 60 км/ч... ;D

Я плакалЬ! |-))

Рекомендую для таких "фокусов" - "Боровую" - большая площадка в лесу около Уручья. Вот повеселились бы...

А вы что, серьезно, так катались?? А смысл состязания в чем был (помимо просто адреналина)?

Да, мы действительно катались. Подтвердить может один из членов конференции AVA (он за рулем был ;D)...

А вообще сначала смысл был в соревнованиях, т.е. кто дольше выдержит, а потом катались так просто, для адреналина... :)

Но развлекуха потрясная... :D

Удалённый пользователь

в пятницу вечером желание ехать кататься на лыжах исчезло. Единственное, что меня подталкивало все-таки съездить - это необходимость "проветрится", очень уж "сидячая" жизнь у меня последнее время. На всякий случай, поставил будильник "на пораньше". Умудрился даже достать со шкафа свои лыжики.

Утром, почему-то встал достаточно легко. Даже успел на автобус прямо до Раубич.

кто сказал, что снег выпал "обильно"?

на "горнолыжной" горке в Раубичах эти 10 сантиметров снега под лыжами в 1 см сжимаются, а в поворотах потом трава расчищенная остается. Я бы так и ушел два раза попробовав проехать, если б не пошел на последок "на экскурсию" и не обнаружил, что там, где обычно тернеруются фристайлисты, хотя трамплины недостроены, но снег на склонах уже пушками "наплевали" и там добротный жесткий снег с хорошей глубиной.

В общем, покатался я часа полтора по склону, где эти камикадзе разгоняются к трамплину. Под трамплином снег тоже есть, но я по склонам с такой крутизной ездить не умею :o

Сначала на склоне были "бордюры" сверху вниз, наваленные ратраком и снег совсем жесткий. Меня на этих "бордюрах" сила тяжести об снег время от времени роняла. Потом приехал этот самый ратрак. Минут двадцать сгребал снег к трамплину и ровнял склон. После него ездить стало совсем легко. Правда зрители в виде 30 ментов-курсантов-экскурсантов как-то не радовали (как-то не нравится мне когда на меня как в цирке глазеют).

В конце концов, все это (катаюсь один, склон короткий, ничего интересного, зрители) мне надоело и я решил топать домой. Все еще только начиналось.

До Боровлян (городской экспресс-автобус) - 6км, до танка - 3 км (там много пригородных автобусов). Решил, что сегодня я не расположен к длительным прогулкам и пошел к танку.

То ли я совсем не в форме, то ли от этих ботинок отвык, то ли полтора часа катания с подъемами на горку меня уже поднапрягли - пока дошел до танка, уже почувствовал усталость. За 300 метров до остановки видел уходящий логойский автобус. По расписанию дложен быть еще один. Прождал 20 минут. Опять таки, судя по расписанию, следующие автобусы через 40 минут. Я уже начинаю мерзнуть, хочется посидеть. Спросил у стоящих рядом людей, чего они ждут - сказали, что того, что в расписании. Я пошел дальше.

Через 15 минут, в 200 метрах после следующей остановки меня обогнал какой-то подлый, внеплановый автобус из Лагойска... :-[

Так я брел, обдумывая где бы я был в этот момент, если б пошел в Боровляны (в конце концов вышло, что я уже был бы дома).

Еще через 25 минут недалеко до следующей остановки, на 10 минут раньше расписания - очередной логойский. Если бы я не знал, что в это же время должны идти еще штуки три автобусов, я бы понял, что сегодня не мой день и пошел пешком в Минск. Хотя состояние у меня бывало получше и после 50 км пешком в теплую погоду. Но я знал и начал ждать...

Все таки это был черно-белый день и наступила белая полоса - на против остановки, посигналив, остановилась "Волга". Когда я открыл дверь, мужик коротко сказал: "садись".

Немного потрепались с мужиком про погоду, наших биатлонистов и бомжей, ворующих санки и собирающих бутылки на дачных участках. Денег мужик не брал. Я еще на последок прогулялся пешком с километр от "Карбышева" до дома.

В общем, хотя сказать, что я получил удовольствие от того, как покатался или погулял не могу, зато "проветрился" по полной программе.

Честно говоря в субботу утром меня терзали теже сомнения, что и тебя ДиМ. Но я не нашел в себе тех сил, которые проснулись в тебе.

А зря! :-/

Ну, а ты просто молодец! :)