Пеший поход по Крыму летом - Первозданный полуостров

Alexander_Baza
Автор

Друзья, будет рады видеть вас в нашем походе По Крыму. Туристические походы в горы - http://vandruem.com

Этот летний пешеходный переход по живописным местам Крымского полуострова ̶ настоящая находка для любителей активного отдыха, наполненного приключениями!

Пеший поход будет проходить возле Севастополя и Балаклавы.

Незнакомые, но манящие названия скал, реки, долины ̶ это пока только точки маршрута, но стоит решиться и, захватив походный рюкзак, на несколько дней превратиться в путешественника, как все это можно будет увидеть, исследовать, навсегда запомнить. Вы увидите каньон на реке Черная, насладитесь видом со скал мыса Айя. И даже побываете в самом настоящем Храме Солнца.В конце похода туристов ждет замечательный дикий крымский пляж.

А разве не радостно будет обрести новых друзей во время путешествия?

А для любителей истории крымская земля ̶ настоящая сокровищница, хранящая тысячелетнюю память об античных городах, о племенах и народах, о военных сражениях и мирных временах.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. Река Черная. 30 июня
13:00. Симферополь. Участники группы встречаются в расположенном рядом со зданием железнодорожного вокзала парке, рядом с памятником Ленину.

Вначале группу довезут к поселку Морозовка, где туристы разобьют лагерь возле реки Черная. Вопреки названию, вода в ней вовсе не черного цвета. Около Морозовки Черная протекает по дну каньона, где между скалистыми берегами ее течение довольно быстрое.

ДЕНЬ ВТОРОЙ. Чернореченский каньон. 1 июля.
Русла крымских рек часто пролегают по дну каньонов. Самый длинный из них ̶ Чернореченский ̶ это глубокое скалистое ущелье, русло реки Черной. Скалистые стены каньона изобилуют природными живописными композициями из громадных камней. Маршрут второго дня похода поведет туристов по дну каньона. Черную в иных местах предстоит переходить вброд.

К обеду путешественники достигнут тихой заводи, где Черная делает поворот, и течение ее становится более спокойным. Желающие смогут вдоволь поплавать и понежиться в речных струях. После отдыха туристы продолжат путь, чтобы к вечеру разбить лагерь там, где каньон заканчивается.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ. Байдарская долина. 2 июля.
В Байдарскую долину маршрут приведет туристов на третий день похода. Это весьма примечательное место, где стараются побывать все приезжающие в Крым. Она богата озерами и ставками, много в ней и достопримечательностей. Недалеко от поселка Орлиное, где туристы закупят продукты на ближайшие дни, около одного из озер будет разбит лагерь. Здесь можно будет хорошо отдохнуть, а поздно вечером долго любоваться лунной дорожкой на темной глади озерных вод.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ. Храм Солнца. 3 июля.
Четвертый день туристы проведут в окрестностях «каменного цветка», или Храма Солнца. Это природное сооружение представляет собой несколько оригинально расположенных узких скал. Место это овеяно легендами. Путешественники будут иметь возможность побывать прямо в центре «каменного цветка»​, а также полюбоваться им с вершины скалы Ильи, или Ильяс-Кая.

ДЕНЬ ПЯТЫЙ. Кокия-Кая. 4 июля
Маршрут пятого дня приведет путешественников на плато мыса Айя. Одна из вершин мыса ̶ скала Кокия-Кая, или Голубая скала. Со смотровой площадки этой скалы действительно видно много голубизны ̶ и небесной, и морской. Туристы побывают и на скале Куш-Кая, или Птичьей скале. Но на стоянку вечером этого дня путешественники расположатся на Кокия-Кая, на более чем полукилометровой высоте.

ДЕНЬ ШЕСТОЙ. Мыс Айя. 5 июля.
Удивителен маршрут шестого дня пути! Утром еще под сенью деревьев, позднее ̶ высокогорная тропа над бескрайним водным простором и береговой полосой. Преодолевая эту тропу, желающие смогут сделать селфи на фоне великолепных крымских видов.. В этот день стоянка разбивается у скалы Ильи, или Ильяс-Кая ̶ скалистого массива Байдарской яйлы, недалеко от Ялты. Конечно, туристы поднимутся на гору Ильяс-Кая, чтобы увидеть Храм Солнца — семь каменных «пальцев» среди леса в Ласпинской долине.

День седьмой. Дикий пляж. 6 июля.
Море, манившее издали путешественников в предыдущие дни маршрута, наконец будет достигнуто. И достигнуто в одном из красивейших мест крымского побережья ̶ бухте Ласпи. Эта бухта, с севера закрытая горами, славится особо благоприятным климатом. После жаркого дня и морских купаний наступит заключительный вечер, немного грустный от предстоящего расставания с прекрасным Крымом и новыми друзьями. Неделя, полная незабываемых впечатлений и походных приключений , надолго оставит память о себе в сердцах туристов.

День восьмой. Дикий пляж. 7 июля.
После завтрака и морского купания предстоит поездка в легендарный город Севастополь. Подойдет время сказать обретенным во время похода друзьям: «До новых встреч!» 14 : 00. Рядом с автовокзалом Севастополя поход закончится. С этого автовокзала часто отходят автобусы на Симферополь.

Дополнительная информация тура в Крым 2018

Основные характеристики:
Вид тура: поход;

Регион: Юго-Запад Крыма;

Длина маршрута: 70 км;

Длительность: 8 дней (с 30.06.18 по 07.07.18);

Подготовка: нормальная физическая форма

Стоимость участия: 9500 рублей или 153$.

Что включено в стоимость похода в горы 2018?

урегулирование необходимых протокольных аспектов (регистрация в службе спасения, оплата гос. структурам за пользование стоянками, нахождение на территории заказника и т. п.);

работа тур. инструктора с группой в целом и индивидуально с участниками группы как на маршруте, так и при подготовке снаряжения к походу;

укомплектование походной аптечки;

денежный эквивалент трехразового ежедневного питания;

пользование коллективным снаряжением;

оплата транспорта к началу маршрута от места сбора участников в Симферополе.

В стоимость не входит

мед. страхование,

прокат личного снаряжения,

пользование каяком (700 руб./чел.),

билет на поездку на катере (350 руб./чел.)

Возможно ли отклонение от маршрута?

Да, но только в особых, крайних случаях вследствие непреодолимых объективных причин. Еще по единодушному соглашению туристов и при достаточном к тому основании возможны незначительные изменения в программе.

О погоде

Летом в Крыму, конечно, замечательная погода, особенно в июле ̶ середине лета. В это время вода в море всегда теплая. Дневная температура воздуха держится на уровне 25 — 30 градусов. Рекомендуется захватить с собой средства защиты кожи и глаз от яркого солнца.

Вниманию туристов!

Продуктовый запас, общие вещи придется распределить по рюкзакам туристов: дамам приблизительно до 3 кг, мужчинам немного больше, до 5 кг.

Как забронировать пеший поход в Крым?

Забронировать пеший тур можно через контактную форму живосайта (jivosite). Вам только нужно заполнить форму и мы оперативно свяжемся с вами. Или связаться по контактным данным указанными на главной странице и в разделе контакты.